Campeonato de España Ciclocross Gijón

Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor pedro » 22 Dic 2014 18:59

Desde hace unos días están abiertas las inscripciones para el Campeonato de España de Ciclocross que tendrá lugar en Los Pericones (Gijón), del 9 al 11 de enero de 2015.

http://www.ciclismoasturiano.es/index.p ... cross-2015
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor joselontxo » 22 Dic 2014 22:55

¿Pero no hay que hacerlas via federación territorial?
joselontxo
 
Mensajes: 71
Registrado: 30 May 2014 17:08

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor pedro » 05 Ene 2015 23:37

Clasificaciones del Ciclocross de Gijón, celebrado ayer como cita previa al Campeonato de España que se inaugura el viernes 9 de enero con la carrera a relevos de selecciones autonómicas:

CADETES

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 236 FEIJOO,IVAN CAD-2 MACEDA C.C. 00:33:47
2 224 CALZADA,SAUL CAD-1 VALLE DE CASTAÑEDA CLUB 00:35:51 2:04 min.
3 237 FRANCO,ABEL CAD-2 MACEDA C.C. 00:35:56 2:09 min.
4 234 PEREZ,PABLO CAD-2 BATHCO 00:36:10 2:23 min.
5 208 GARCIA,GUILLERMO CAD-1 CORBELO C.C. 00:36:53 3:06 min.
6 231 LANDETA,IKER CAD-2 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:37:00 3:13 min.
7 216 PALACIO,SERGIO CAD-1 AGRICOLA CUELI 00:37:35 3:48 min.
8 229 SAINZ,SAMUEL CAD-2 BATHCO 00:38:00 4:13 min.
9 207 FERNANDEZ,SINUE CAD-1 AGRICOLA CUELI 00:38:54 5:07 min.
10 219 TELEÑA,ALFREDO CAD-1 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:40:18 6:31 min.
11 235 TRUEBA,SERGIO CAD-1 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:40:45 6:58 min.
12 206 FERNANDEZ,MARCOS CAD-2 AGRICOLA CUELI 00:40:53 7:06 min.
13 202 ALONSO,PELAYO CAD-2 AGRICOLA CUELI 00:41:14 7:27 min.
14 232 LIENDO,IKER CAD-2 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:44:36 10:49 min.
15 217 REVILLA,LUIS CAD-1 AGRICOLA CUELI 00:48:05 14:18 min.

FEMINAS CADETES

1 265 GIL,SAIOA F-CAD IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA 00:25:49
2 274 BARREIRO,IRENE F-CAD GUTTRANS 00:28:35 2:46 min.
3 266 YUSTO,SARA F-CAD LACTEAS COBREROS 00:28:38 2:49 min.
4 273 ORTIZ,ROSALIA F-CAD ENBICI 00:30:10 4:21 min.
5 269 ALVAREZ,ITZIAR F-CAD CASTREÑO CLUB CICLISTA 00:32:17 6:28 min.
6 268 MANGAS,MARIA F-CAD FUENLABRADA 00:34:02 8:13 min.
7 272 LLAMA,Claudia F-CAD LUYMA GRUPO DEPORTIVO 00:36:54 11:05 min.
8 271 BARCENILLA,IRENE F-CAD MTB RAMALES 00:41:41 15:52 min.

JUNIORS

1 307 GIL,JON JUN-2 VICINAY CADENAS-A.D.ENKAR 00:42:43
2 289 JUNQUERA,MARIO JUN-2 POLO&BIKE CIUDAD DE OVIED 00:44:59 2:16 min.
3 312 ALONSO,PABLO JUN-2 DISGARSA 00:45:30 2:47 min.
4 281 BRUN,RICHARD JUN-1 SEGURVITAL 00:46:53 4:10 min.
5 315 VAQUERO,SIXTO JUN-1 TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO 00:47:11 4:28 min.
6 308 SAN MIGUEL,JONATHAN JUN-2 VICINAY CADENAS-A.D.ENKAR 00:47:45 5:02 min.
7 287 GONZALEZ,BALTASAR JUN-2 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:47:48 5:05 min.
8 302 DIAZ,UNAI JUN-1 BATHCO 00:49:05 6:22 min.
9 304 DEL PINO,BLADIK JUN-2 ESTEVE GRUP ESPORTIU 00:50:05 7:22 min.
10 300 MARTINEZ,RODRIGO JUN-1 SEGURVITAL 00:50:22 7:39 min.
11 309 RONCERO,MARIO JUN-1 TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO 00:51:32 8:49 min.
12 313 SAA,ROMAN JUN-1 MACEDA C.C. 00:51:38 8:55 min.
13 278 ALVAREZ,VICTOR JUN-1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:52:44 10:01 min.
14 305 DONOSO,BORJA JUN-2 LUYMA CYCLING TEAM 00:55:56 13:13 min.
15 311 FERNANDEZ,MIGUEL ANG JUN-2 LUYMA CYCLING TEAM 00:55:56 13:13 min.
16 310 ALVAREZ,MARKEL JUN-2 LUYMA CYCLING TEAM 00:57:11 14:28 min.
17 316 ZUNZUNEGUI,OSCAR JUN-1 BATHCO 1 Vts

FEMINAS JUNIOR

1 350 TRABAZO,IRENE F-JUN MARIN C.C. 00:41:02
2 344 DUARTE,DESIREE F-JUN INTERDESIGN- XARAO 00:42:23 1:21 min.
3 348 GARCIA,CANDELA F-JUN GUTTRANS 00:43:23 2:21 min.
4 347 DIAZ,PAULA F-JUN GUTTRANS 00:44:04 3:02 min.
5 349 MUÑOZ,MIREIA F-JUN MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:44:26 3:24 min.
6 346 FERNANDEZ,ALBA F-JUN EL REPECHO CLUB CICLISTA 00:44:32 3:30 min.
7 341 CONDE,XIANA F-JUN MACEDA C.C. 00:44:41 3:39 min.
8 342 LOPEZ,ENARA F-JUN MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:47:51 6:49 min.
9 343 GONZALEZ,ZAIDA F-JUN EL ROSAL C.C. 00:50:22 9:20 min.

MASTER 30

1 572 SORDO,SERGIO MA-30 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:43:30
2 548 LIAÑO,RAMON MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:43:32 2 seg.
3 509 CADAVIECO,JOSE DOMIN MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 00:44:25 55 seg.
4 606 CHICA,ISRAEL MA-30 BICIAREA C.D.E. 00:44:55 1:25 min.
5 538 GONZALEZ,ALEJANDRO MA-30 ZUGOR-GRSS 00:44:59 1:29 min.
6 608 PIÑEIRO,NARCISO MA-30 CONCELLO DO PORRIÑO 00:45:21 1:51 min.
7 577 TRESGALLO,FERMIN MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:45:30 2:00 min.
8 557 MEDIA,ANDONI MA-30 CLUB CICLISTA ENKARBTT 00:45:37 2:07 min.
9 583 RODRIGUEZ,ALEJANDRO MA-30 MMR BIKES 00:45:39 2:09 min.
10 604 ALVAREZ,GUILLERMO MA-30 AQUAGEST C.C. 00:46:27 2:57 min.
11 561 MUÑOZ,FRANCISCO MA-30 DEBRA 00:47:13 3:43 min.
12 516 CERNUDA,MARCOS MA-30 MMR BIKES 00:48:12 4:42 min.
13 532 GARCIA,ANGEL MA-30 REBEL CYCLES C.C. 00:48:23 4:53 min.
14 602 MESIAS,ALEJANDRO MA-30 QUINTENA P.C. 00:49:03 5:33 min.
15 504 ARDURA,ARTURO MA-30 ROXIN P.C. 00:49:03 5:33 min.
16 527 FERNANDEZ,FCO. JAVIE MA-30 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:49:12 5:42 min.
17 545 HERNANDEZ,JESUS MA-30 MMR BIKES 00:49:53 6:23 min.
18 517 CUANDA,JOSE MANUEL MA-30 ALTITUD A.D. 00:50:03 6:33 min.
19 544 HERNANDEZ,JOSE ANTON MA-30 ZAMORA CX CHAPAM TEAM 00:50:41 7:11 min.
20 587 AMIEVA,JAVIER MA-30 ALTITUD A.D. 00:50:41 7:11 min.
21 605 AVELLANAL,IKER MA-30 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:51:10 7:40 min.
22 551 LOPEZ,ALEJANDRO MA-30 LUGONES C.C. 00:51:23 7:53 min.
23 550 LOPEZ,EMILIO DIONI MA-30 MMR BIKES 00:51:23 7:53 min.
24 594 CIDON,JONATHAN MA-30 BICI-XTREM-GRUPO VEGA 00:51:40 8:10 min.
25 586 VILLAR,IVAN MA-30 VILLAVICIOSA C.C. 00:51:40 8:10 min.
26 570 SANCHEZ,CARLOS FRCO. MA-30 MMR BIKES 00:52:01 8:31 min.
27 601 GUTIERREZ,JOSE LUIS MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:52:04 8:34 min.
28 573 SUAREZ,DAVID MA-30 D´CASTRO 00:52:37 9:07 min.
29 585 ANTON,IGNACIO MA-30 ZAMORA ROMANICO C.D.C. 00:53:10 9:40 min.
30 542 GONZALEZ,JAVIER MA-30 BICI-XTREM-GRUPO VEGA 00:53:27 9:57 min.
31 518 CUE,JOSE LUIS MA-30 ALTITUD A.D. 00:53:30 10:00 min.
32 588 MIER,JAVIER MA-30 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 00:54:02 10:32 min.
33 510 CADAVIECO,RAUL MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO 00:54:02 10:32 min.
34 505 AROZAMENA,JUAN MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA 00:54:13 10:43 min.
35 558 MENENDEZ,PABLO MA-30 ASTURIANA S.C. 00:54:31 11:01 min.
36 609 VILLAMAYOR,OLIVER MA-30 CAMPANAR 00:56:10 12:40 min.
37 575 SUAREZ,JORGE MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO 00:56:40 13:10 min.
38 539 GONZALEZ,DAVID MA-30 DAESSA SPORT 00:56:40 13:10 min.
39 503 ALVAREZ,ROBERTO MA-30 ZAMORA CX CHAPAM TEAM 00:57:10 13:40 min.
40 610 PEREZ,Sergio MA-30 ROXIN P.C. 99:99:99 1 Vts
41 549 LOPEZ,FELIPE MA-30 LUGONES C.C. 99:99:99 1 Vts
42 526 FERNANDEZ,HECTOR MA-30 NAVASTUR C.C. 99:99:99 1 Vts
43 540 GONZALEZ,Aitor MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 99:99:99 1 Vts
44 607 SANTOS,LUIS MA-30 ZAMORA ROMANICO C.D.C. 99:99:99 1 Vts

MASTER 40

1 461 TABOADA,MIGUEL ANGEL MA-40 LUGONES C.C. 00:46:00 min.
2 446 RODRIGUEZ,RUBEN MA-40 NAVIEGO G.C.-BICIARTE 00:46:17 17 seg.
3 456 ALVAREZ,MARIO MA-40 LUGONES C.C. 00:47:10 1:10 min.
4 405 BERNARDO,JESUS MA-40 VALLES MINEROS C.C. 00:47:29 1:29 min.
5 413 CONDE,JAVIER MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D 00:47:39 1:39 min.
6 472 VALE,MARCOS MA-40 GRAFICAS LAR P.C. 00:48:16 2:16 min.
7 454 VIGIL,JUAN ALBERTO MA-40 COLLOTO C.C. 00:48:25 2:25 min.
8 468 LAGO,JAVIER MA-40 SPOL C.C. 00:48:58 2:58 min.
9 465 SUAREZ,ALFREDO MA-40 TANDEM-SPORT C.C. 00:49:24 3:24 min.
10 617 CONDE,XULIO XOSE MA-40 MACEDA C.C. 00:49:55 3:55 min.
11 444 RODRIGUEZ,ALFONSO MA-40 NAVIEGO G.C. 00:49:55 3:55 min.
12 418 FERNANDEZ,MARCOS MA-40 YELOKEAI CICLISTYM 00:50:24 4:24 min.
13 409 CALVA,GUILLERMO MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:50:45 4:45 min.
14 615 TOUCEDA,XOSE MANUEL MA-40 BARBANZA C.C. 00:50:53 4:53 min.
15 402 ARISQUETA,EDUARDO MA-40 TRETO CLUB CICLISTA 00:51:10 5:10 min.
16 437 PEREZ,ROBERTO MA-40 EL PEDALIN G.C. 00:51:10 5:10 min.
17 436 PARAJON,JESUS CARLOS MA-40 NAVA 2000 00:52:10 6:10 min.
18 467 DE LA,JAVIER MA-40 BETANZOS C.C. 00:52:11 6:11 min.
19 448 RUIZ,JOSE LUIS MA-40 MMR BIKES 00:52:37 6:37 min.
20 414 COTERILLO,FERNANDO MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:53:06 7:06 min.
21 420 GARCIA,JUAN JESUS MA-40 NAVIEGO G.C. 00:53:41 7:41 min.
22 438 PLA,GUILLERMO MA-40 LUGONES C.C. 00:53:50 7:50 min.
23 616 SAA,ANTONIO MA-40 MACEDA C.C. 00:54:59 8:59 min.
24 445 RODRIGUEZ,JOSE LUIS MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:55:07 9:07 min.
25 441 PRIDA,JUAN CARLOS MA-40 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:55:16 9:16 min.
26 403 ARTIME,ALEJANDRO MA-40 GUIA COLOR- PINDAL- RIDE 00:55:36 9:36 min.
27 427 GUERRA,RICARDO MA-40 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:55:59 9:59 min.
28 404 BELVIS,JESUS MANUEL MA-40 CICLOS EBORA-CAMALI 00:56:15 10:15 min.
29 432 LOPEZ,PABLO MA-40 NORTHBIKE BTT 00:57:20 11:20 min.
30 439 POLA,RAFAEL MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:58:27 12:27 min.
31 475 QUINTANA,ROSEND MA-40 INDEPENDIENTE 00:59:44 13:44 min.
32 447 RUISANCHEZ,ABEL MA-40 ALTITUD A.D. 99:99:99 1 Vts

MASTER 50

1 364 HUERDO,JUAN MARCELI MA-50 ASTUR-MASTER 00:47:50 min.
2 352 ARIAS,ANGEL EMILIO MA-50 MMR BIKES 00:48:30 40 seg.
3 372 AGUADO,ENRIQUE MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:49:12 1:22 min.
4 373 SAN MIGUEL,JOSE MARI MA-50 BALMASEDANA S.C. 00:50:29 2:39 min.
5 375 CAMIRUAGA,ROBERTO MA-50 IBARREKO MTB S.C. 00:50:58 3:08 min.
6 361 GALGUERA,LUIS ANDRES MA-50 PARQUESOL C.D.C. 00:52:10 4:20 min.
7 371 DEL PINO,Bernat MA-50 MEDINA CLUB CICLISTA 00:52:37 4:47 min.
8 360 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-50 ALTITUD A.D. 00:53:40 5:50 min.
9 351 ALONSO,LUIS ANGEL MA-50 NAVASTUR C.C. 00:54:40 6:50 min.
10 376 CARRERA,VALERIANO MA-50 SPOL C.C. 00:55:06 7:16 min.
11 353 CASTRO,JUAN CARLOS MA-50 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:55:18 7:28 min.
12 368 RAMOS,EUFRASIO MA-50 MMR BIKES 00:57:05 9:15 min.
13 363 GONZALEZ,JOSE ANTONI MA-50 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 99:99:99 1 Vts

MASTER 60

1 483 LOPEZ,ALONSO MA-60 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:39:57
2 484 BERGARECHE,BORJA MA-60 BOBRUC OIL 00:40:10 13 seg.
3 482 MUGICA,PEDRO MA-60 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:41:11 1:14 min.
4 478 BARCENA,JUAN MARIANO MA-60 TEAM BIKE CABRANES 00:41:42 1:45 min.
5 479 CUERVO,PEDRO MA-60 NORTHBIKE BTT 00:44:49 4:52 min.
6 476 ALONSO,RAMON MA-60 BICICLETAS JUAN C.C. 00:47:09 7:12 min.
7 480 GARCIA,JOSE ANTONIO MA-60 CICLOS JOGAR 00:51:33 11:36 min.

ELITES-SUB23

1 99 ESTEBAN,ISMAEL ELITE MAESTRE BIKES 01:00:45
2 3 SUAREZ,KEVIN SUB23 LA PAZ CLUB CICLISTA 01:01:36 51 seg.
3 1 NAVARRO,AGUSTIN ELITE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:02:50 2:05 min.
4 5 DIEZ,JOSE ANTONIO ELITE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 01:03:39 2:54 min.
5 28 LEON,JOSEBA ELITE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 01:04:18 3:33 min.
6 103 FERNANDEZ,RAUL SUB23 EL ROSAL C.C. 01:04:27 3:42 min.
7 34 OVIN,DAVID ELITE TEAM BIKE CABRANES 01:04:46 4:01 min.
8 88 GARCIA,ADRIAN SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 01:05:09 4:24 min.
9 74 MONTES,DANIEL ELITE TEAM BIKE CABRANES 01:05:37 4:52 min.
10 6 ANIA,DANIEL ELITE NESTA-MMR 01:06:09 5:24 min.
11 76 FERNANDEZ,MANUEL ELITE TEAM BIKE CABRANES 01:06:17 5:32 min.
12 44 SUAREZ,ANTONIO JOS ELITE LA PAZ CLUB CICLISTA 01:06:50 6:05 min.
13 82 IGLESIAS,Alejandro ELITE VALLE DE BUELNA MTB 01:07:31 6:46 min.
14 105 LOPEZ,SAUL SUB23 MACEDA C.C. 01:07:38 6:53 min.
15 65 RAPOSO,SANTIAGO SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:07:39 6:54 min.
16 106 GONZALEZ,RAUL SUB23 MACEDA C.C. 01:08:13 7:28 min.
17 86 CRESPO,ADOLFO ELITE MMR BIKES 01:08:21 7:36 min.
18 42 RUIZ,JOSE LUIS ELITE VALLE DE BUELNA MTB 01:09:22 8:37 min.
19 29 LLANDERROZO,LUIS ALB ELITE CLUB DE VELA CASTROPOL 01:10:05 9:20 min.
20 45 TRABADELO,PABLO ELITE EO C.C. 01:10:12 9:27 min.
21 46 TRUEBA,ROBERTO ELITE LA MAREA AZUL 01:10:42 9:57 min.
22 98 CARRERA,BRAIS ELITE CONCELLO DO PORRIÑO 01:10:53 10:08 min.
23 63 PANTIN,LUIS SUB23 LUGONES C.C. 01:11:10 10:25 min.
24 96 JUNQUERA,LUIS SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:12:35 11:50 min.
25 14 CARRELO,MANUEL ELITE CLUB DE VELA CASTROPOL 1 Vts
26 97 DE LUIS,GONZALO ELITE EL CORNEYU C.C. 1 Vts
27 51 VILLANUEVA,JOSE ELITE FORCE BIKES 1 Vts
28 72 VUELTA,MICHEL ELITE AGUILARENSE ALBERTO FDZ 1 Vts
29 37 PEREZ,ANDRES ELITE ALTITUD A.D.1 Vts
30 66 TELEÑA,JORGE SUB23 CANGAS DE ONIS CICLISMO 1 Vts

FEMINAS ELITE

1 194 GAMONAL,ROCIO F-ELI CENTENO C2C 00:34:33
2 196 GONZALEZ,LUCIA F-ELI LOINTEK-NESTA-MMR 00:36:05 1:32 min.
3 185 HENALES,MERITXELL F-ELI BIKEZONA.COM 00:39:28 4:55 min.
4 183 NORIEGA,MARIA MAYALE F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:40:09 5:36 min.
5 192 CARRASCOSA,MONICA F-ELI BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 00:41:04 6:31 min.
6 188 SAN JOSE,MARIA F-ELI CAJA RURAL -BIDE BIDE 00:41:15 6:42 min.
7 184 AGUIRRE,YAIZA F-ELI ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. 00:44:49 10:16 min.
8 189 PRADO,ALBA F-ELI GUTTRANS 00:47:10 12:37 min.
9 187 SANTOS,CLARA DELIA F-ELI TINLOHI 00:47:20 12:47 min.
10 197 LABRADOR,SILVIA F-ELI CICLOTURISMO CANTABRIA CL 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor angarias » 06 Ene 2015 15:27

El circuito esta sufriendo ligeros cambios, entre ellos acortarlo en alguna parte, tanto por tema de tv como de tiempos por vuelta.

Algunas fotos del pasado domingo. http://escueladeciclismocoqueuria.blogspot.com.es/


P.D. por mi parte seguramente no podre ser de la partida el sabado, hoy entrenando el circuito me hice un corte profundo en la parte baja de la tibia, unos doce puntos de sutura.
angarias
 
Mensajes: 152
Registrado: 24 Ene 2010 14:39

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor pedro » 06 Ene 2015 15:41

Hola Ángel, ahora a descansar y recuperarse bien de ese inoportuno suceso.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor unodinoi » 06 Ene 2015 21:00

muy buenas a todos !!! lo primero animos a Angel... a ver si hay suerte y recuperas ;)
tengo una pregunta, en el campeonato diferencian dentro de la categoria en 2 grupos ejemplo master 40 grupo 40-44 y grupo 45-49 la pregunta es, ¿se lleva algun distintivo en el dorsal para saber a que subgrupo perteneces o no ?
unodinoi
 
Mensajes: 10
Registrado: 03 Nov 2014 07:43

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor churri » 06 Ene 2015 21:58

Vamos todos mezclados. Imposible saber los que son de grupo
churri
 
Mensajes: 281
Registrado: 13 Jul 2011 21:50

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor pedro » 07 Ene 2015 18:47

En la página web de la Federación Asturiana de Ciclismo han publicado un vídeo del circuito de Gijón:

http://www.ciclismoasturiano.es/index.p ... gijon-2015
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor pedro » 07 Ene 2015 18:52

Inscripción por orden alfabético:

LAURA ABAD MARISCAL CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite
BORJA ABAL MARTINEZ LLODIANA S.C. Master 30
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE FUJI Master 40
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
VICTOR AGUADO RODRIGUEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Sub23
YAIZA AGUIRRE CANALES KARRANTZA S.C. Elite
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE FELT CROSS RACING T Master 40
AITOR AGUIRRE MARTIN ITURRIBERO C.D.C. Sub23
XABIER AIASTUI FURUNDARENA ULMA Junior
OIER AJURIAGERRA GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL ANDOAINGO Junior
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELA-UGERAGA Junior
MARCOS ALEJOS ROMAN RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Cadetes
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO MAESTRE BIKES Master 30
ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA VILLAVES CLUB CICLISTA Elite
ALEJANDRO ALONSO VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
RAMON ALONSO CABAÑIN BICICLETAS JUAN,C.C. Master 60
PABLO ALONSO MONTES COLINDRES, CLUB CICLISTA Junior
FCO JAVIER ALONSO NUÑEZ SOBRERUEDAS, C.D. Master 40
PELAYO ALONSO RODRIGUEZ AGRICOLA CUELI Cadetes
DANIEL ALONSO VILLARON MMR BIKES Master 50
IÑIGO ALTUNA MAEZTU BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Junior
ROI ALVAREZ ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
MARIO ALVAREZ GUERRAS A. C. D. CARES DEVA Master 40
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadetes
MARKEL ALVAREZ IGLESIAS LUYMA CYCLING TEAM Junior
GLORIA ALVAREZ MARTINEZ GUTTRANS Junior
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
GERARD ALVAREZ ORTEGA MANRESA ESPORT CICLISTA Sub23
MARCO ALEJANDRO ALVAREZ PARGA REDONDELA, E.C. Junior
JACOBO ALVAREZ PARGA REDONDELA, E.C. Cadetes
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ FORNELOS DE MONTES, A.D. Master 30
PABLO ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Cadetes
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 30
NAIA ALZOLA AMEZUA BZK EMAKUMEEN BIRA Elite
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA Master 60
PERE AMADO CODONY SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER AMIEVA REMIS ALTITUD, A. D. Master 30
GONZALO ANDRES RODRIGUEZ BAQUE CAMPOS TEAM Sub23
DOMINGO ANGEL ANGUITA HINOJOSA LUTE ANGUITA C.D.E.C. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
IGNACIO ANTON SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
BEÑAT ARANA AIZPURU ZARAUZTARRA Cadetes
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS Cadetes
ASIER ARANA OLABARRIETA TELCO'M GIMEX Sub23
ADRIAN ARANDA SANCHIS CAFE CUATRO VALENCIA TERRAIMAR Junior
ANTONIO ARAQUE CAMINO EDUARDO CHOZAS P.C. Master 60
ANTONIO ARAQUE MUÑOZ EDUARDO CHOZAS P.C. Master 30
IBAI ARCO LOPEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ ROXIN, P.C. Master 30
ANGEL EMILIO ARIAS GONZALEZ MMR BIKES Master 50
EDUARDO ARISQUETA SALCINES TRETO, CLUB CICLISTA Master 40
ALVARO AROZAMENA CARRETERO BICI-ARANDA Cadetes
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ALEJANDRO ARTIME CALATAYUD CARLOS BARREDO,P.C. Master 40
IKER AUSIN ARRUTI DONOSTI BERRI ELKARTEA Master 40
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD SPIRIT BIKE Master 40
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER Master 50
ISABEL BALAGUER ARRUFAT DEPORTES BALAGUER Cadetes
JULIAN BALAGUER ARRUFAT DEPORTES BALAGUER Sub23
RAUL BALLESTER SANZ SOULBIKES ALZIRA Master 30
LIDIA LILIAN BARBA FRUTOS FUENLABRADA Junior
ISMAEL FELIX BARBA FRUTOS BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Elite
DANIEL BARCELO FRANCES CAMP DE MIRRA Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
IRENE BARCENILLA TRAPAGA MAESTRE BIKES Cadetes
IRENE BARREIRO SANCHEZ GUTTRANS Cadetes
GUILLERMO BARRIO AUSIN C.C.B. TEAM Master 30
MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Elite
ANDERE BASTERRA ASPE CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadetes
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Cadetes
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ VALLES MINEROS,C.C. Master 40
JOSEP BETALU CONSTANTINO TEAM CYCLING CLUB ESPORTIU Elite
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Junior
MANUEL BLANCO NUÑEZ CAMBRE, C.C. Cadetes
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DIEGO BOUZA PADIN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
VICENT BRAVO ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
RICHARD BRUN REGUERO SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI BICICLETAS Master 40
RAUL BUSTILLO LORENZO VILLA DEL PRADO U.C. Cadetes
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CLUB DEPORTIV Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CLUB DEPORTIV Master 30
SANTIAGO CALABIA BERDIALES CENTENO C2C Master 40
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
MARIA CALDERON FERNANDEZ MERUELO Junior
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS Cadetes
SAUL CALZADA LASO DAESSA SPORT Cadetes
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ IBARREKO MTB S.C. Master 50
CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Cadetes
RUBEN CANDEL MAQUEDA VOLCENTER VOLKSWAGEN Sub23
AINHOA CANDIL PASCUAL STECCHINO MTB Elite
JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ COMILLAS, CLUB CICLISTA Elite
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA Elite
MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
BRAIS CARRERA CRESPO SPOL, C.C. Elite
NICOLAS CARRERA PRADO MONTEFERRO BIKE CLUB Cadetes
VALERIANO CARRERA PUNZON SPOL, C.C. Master 50
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
RODRIGO CASCAJO ROMERA VILLA DEL PRADO U.C. Cadetes
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MMR BIKES - POWERADE Master 30
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 40
JUAN CARLOS CASTRO CUEVA COLLOTO, C.C. Master 50
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMO BIKE FELT CROSS RACING T Master 30
VIDAL CELIS ZABALA MMR BIKES - POWERADE Elite
MARCOS CERNUDA BLANCO MMR BIKES Master 30
JOSE ROBERTO CHAS ROEL CAMBRE, C.C. Junior
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
AITOR CHICO LAKUNZA AMIL-SASOIAN Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ BICIXTREM-GRUPO VEGA Master 30
XIANA CONDE ALONSO MACEDA, C.C. Junior
XULIO XOSE CONDE BLANCO MACEDA, C.C. Master 40
JAVIER CONDE MADRID VALLE DE IGUÑA A.D.C. Master 40
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite
ENEKO CORRALES ELOSEGUI SEGUROS BILBAO Sub23
MARIA CORREA RUBIO EL ROSAL, C.C. Cadetes
JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 30
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE FUJI Sub23
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO ALTITUD, A. D. Master 30
JOSE LUIS CUE BERRIO ALTITUD, A. D. Master 30
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Elite
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA ALTITUD, A. D. Master 30
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPOR Cadetes
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Master 60
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 40
ISAKA DE LA FUENTE RAISTRICK SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU, C.C. Elite
RODRIGO DE ROMAN RENEDO C.C.B. TEAM Master 30
JAVIER DE SAN JOSE GONZALEZ LINEA DE META Master 30
NICOLE DE WIT PEREZ BIZIKLETA.COM Cadetes
HECTOR DEL OLMO SANZ ZONA BIKE Master 30
BERNAT DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
BLADIK DEL PINO MAESE ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE FELT CROSS RACING T Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ GUTTRANS Junior
UNAI DIAZ RUILOBA BATHCO Junior
RUBEN DIEGO CARRERA MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA Elite
ARNAU DONATE DUCH BIKE AREA LLAGOSTERA CC Junior
BORJA DONOSO MATEOS LUYMA CYCLING TEAM Junior
DESIREE DUARTE CASTRO CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCAS IN Junior
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA CAFE CAMALI Master 30
MAGDA DURAN GARCIA MANRESA ESPORT CICLISTA Junior
JOSEP DURAN REIG MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPOR Junior
IKER EGAÑA LLANO MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadetes
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 40
MIKEL EPALZA RUIZ CICLOS YURREBASO Master 30
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Cadetes
RAFAEL LORENZO ESCRIHUELA GARCIA CC PACHES BICICLETES Master 40
RAFAEL ARSENIO ESCRIHUELA OLIVER GANDIA-RENAULT GINESTAR Cadetes
ISMAEL ESTEBAN AGUERO MAESTRE BIKES Elite
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ BICICLETAS FELIX PEREZ Master 30
CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ BICICLETAS FELIX PEREZ Master 40
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE VILLAVES CLUB CICLISTA Master 50
EMPAR FELIX TUR CASTILLO DE ONDA FEMINAS Junior
MARCOS FERNANDEZ GARCIA AGRICOLA CUELI Cadetes
HECTOR FERNANDEZ ALONSO NAVASTUR,C.C. Master 30
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS LLODIANA S.C. Master 30
LUIS FERNANDEZ BARCENA TEAM COYA RACING Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
MARCOS FERNANDEZ CASAS YELOKEAI CICLISTYM Master 40
FCO. JAVIER FERNANDEZ CEBALLOS CICLOTURISMO CANTABRIA CLUB Master 30
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Master 30
GONZALO FERNANDEZ GIL VI FERRATA, C.D.E. Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Elite
RAUL FERNANDEZ LORENZO EL ROSAL, C.C. Sub23
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ AGRICOLA CUELI Cadetes
JESUS FERNANDEZ ROSA ESPORTATE.ES Master 50
ALBA FERNANDEZ ROZAS MAESTRE BIKES Junior
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RUIZ LUYMA CYCLING TEAM Junior
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS Cadetes
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 50
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ABEL FRANCO ALVAREZ MACEDA, C.C. Cadetes
JACOB FRONTELO GOMEZ CICLOS EBORA CAFE CAMALI Master 30
ANDRES FRONTELO SANCHEZ CICLOS EBORA CAFE CAMALI Master 60
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD, A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA PARQUESOL, C.D.C. Master 50
DAVID GALLARDO CORTIJO RODRIGUEZ ROSA-TITANICA Master 30
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS Cadetes
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
ROCIO GAMONAL FERRERA CICLOSTETO-PEÑA ROCIO GAMONAL Elite
ANGEL GARCIA ARGUELLES REBEL CYCLES,C.C. Master 30
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30
SARA GARCIA DOMINGO GUTTRANS Junior
GONTZAL GARCIA ETXEGUIBEL BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
JUAN JESUS GARCIA GARCIA NAVIEGO, G. C. Master 40
CANDELA GARCIA GARCIA GUTTRANS Junior
JOSE ANTONIO GARCIA GONZALEZ CICLOS JOGAR Master 60
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
GUILLERMO GARCIA JANEIRO MARIN, C.C. Cadetes
PATRICIA GARCIA LLAMAS VILLA DEL PRADO U.C. Elite
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ SOPELA-UGERAGA Junior
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
JAVIER GARCIA NUÑEZ MANRUBIA-LMG Elite
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master 40
ANDER GARTZIA ISASI ULMA Cadetes
ANDONI GARTZIA URTAZA ALOÑA MENDI K.E. Master 50
MIGUEL ANGEL GAVILAN RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR Master 60
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
DAVID GIL ESCUDERO MISLATA Master 40
RODRIGO GIL MORENO DE MORA MARTINEZ FRANCOLI,CLUB CICLISTA BTT Master 50
SAIOA GIL RANERO CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadetes
JON GIL RANERO VICINAY CADENAS Junior
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU AÑORGA KULTUR K.E. Master 40
PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA AMPO Elite
JON GOMEZ ELORRIAGA BIO RACER-CARAVANAS ERANDIO Elite
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA BIO RACER-CARAVANAS ERANDIO Elite
ALBA GOMEZ IZQUIERDO IVRE-LAURO AUTO Cadetes
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO CASTILLO DE ONDA Junior
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FARU PEÑES, C.D.E. Elite
OSCAR GONZALEZ BASTOS SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite
RAUL GONZALEZ CARRACEDO MACEDA, C.C. Sub23
MARTIN GONZALEZ DIAZ CAMBRE, C.C. Cadetes
IVAN GONZALEZ ESTIBALEZ FORONDA C.D.C. Elite
ALAIN GONZALEZ ESTIBALEZ AMPO Elite
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, CLUB DEPORTIVO Master 30
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
DAVID GONZALEZ GONZALEZ DAESSA SPORT Master 30
FERNANDO GONZALEZ INFANZON AGRICOLA CUELI Cadetes
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ EL ROSAL, C.C. Junior
DANIEL GONZALEZ OTERO BIZIKLETA.COM Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ MACEDA, C.C. Master 50
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
KOLDO GOTZON GOROSTIZAGA ZARZA DEMO BIKE FELT CROSS RACING T Master 40
JOSEBA GOTI FURUNDARENA LLODIANA S.C. Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SPIUK MASTER BH Master 40
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
JOSE LUIS GUTIERREZ TELECHEA MMR BIKES - POWERADE Master 30
MERITXELL HENALES BURGOA BIKEZONA Elite
JOSE ANTONIO HERMIDA RAMOS LLIVIA CERDANYA, B.T.T. Elite
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Master 30
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JESUS HERNANDEZ PUENTE MMR BIKES Master 30
POL HERNANDEZ VALLEJO VILANOVA, UNIO CICLISTA Cadetes
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO ZUIANO C.C. Master 50
ANDER IBARGUREN SASTURAIN TELLERIARTEKO TX.ELK. Sub23
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Cadetes
ANDONI IGARTUA TERAN ULMA Junior
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Elite
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA CAFE CAMALI Master 30
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Master 30
ANDONI JIMENEZ MAESTRE U.C.ERANDIO Master 30
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 40
ALBERTO JUEZ ELGEZUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JON MIKEL KAREAGA ITURRATE ARRATIAKO Z.E. Sub23
SILVIA LABRADOR DIEZ CICLOTURISMO CANTABRIA CLUB Elite
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 40
JON LAINZ ZABALA AIARABIKE-SPIUK Sub23
IKER LANDETA SANTAMARINA AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadetes
PAULA LANZ BLAZQUEZ BIZKAIA-DURANGO Elite
JESUS LANZ IBAÑEZ ABENDAÑO C.C. Master 50
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE-SPIUK Junior
FERNANDO LEAL ZAMORA RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Cadetes
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA Elite
BENIGNO LEON POLITE ATRACCIONES SANZ Cadetes
MARCOS LERMA FRANCO RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Cadetes
RAMON LIAÑO GARCIA MMR BIKES - POWERADE Master 30
IKER LIENDO AMORROSTA AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadetes
MARC LIROLA VIDAL THE GAMBERS C.C. Cadetes
JULEN LIZARRIBAR SARASOLA LIMOUSIN CARTONAJES Junior
XANET LIZEAGA BIURRARENA ZUMITZA TX. TALDEA Master 30
VICENT LLADRO MAGRANER SOULBIKES ALZIRA Master 30
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadetes
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS Cadetes
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA SPORT/IRU HERRI Master 40
MIGUEL LLORET LLINARES RESTAURANTE ZAFIRO TEAM Cadetes
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE FUJI Sub23
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES REBEL CYCLES,C.C. Master 30
ALONSO LOPEZ ALCANTARA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 60
SAUL LOPEZ ALVAREZ MACEDA, C.C. Sub23
EMILIO DIONISIO LOPEZ ALVAREZ MMR BIKES Master 30
ALEJANDRO LOPEZ ARIAS A. C. D. CARES DEVA Master 30
ROBERTO LOPEZ ARMESTO MEIRA, C.C. Master 40
ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ ARABARRAK Cadetes
ENARA LOPEZ GALLASTEGI CAF TRANSPORT ENGINEERING Junior
MIQUEL LOPEZ MONCHO GANDIA-RENAULT GINESTAR Cadetes
SUSANA LOPEZ PUEYO Cadetes
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 30
MARIO LOPEZ SAN JUAN FUENLABRADA Junior
DANIEL LORCA AREVALILLO CROSSBIKER TEAM C.D.E. Junior
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 40
ALEJANDRO LOUZAO MUNIN ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
CARLOS LUENGO LOPEZ STECCHINO MTB Master 30
PABLO MACHO ALONSO E.D.M. TORRELAVEGA Cadetes
IKER MADRID FONTANEDA ZONA BIKE Sub23
MARIA MANGAS ALONSO FUENLABRADA U.C. Cadetes
EDUARDO MARCOS GONZALEZ C.C.B. TEAM Master 30
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
IKER MARTIN AMPUDIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Cadetes
GOTZON MARTIN SANZ FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
ANTONIO MARTINEZ CASES FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 50
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 30
TANIA MARTINEZ GUAL CLINICONFORT-TEINSA Elite
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
LUIS MARTINEZ PEREIRA MEIRA, C.C. Master 30
OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 30
VICENT MARTINEZ RIBES BENIGANIM Sub23
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
DANIEL MARTINEZ SANZ LLANERA DE RANES Master 50
JOSEP-ANTONI MARTINEZ SANZ ROLSER-JOSEJORRO-ULB Master 50
STEPHANE MATEOS RETAMAL CICLOS EBORA CAFE CAMALI Master 30
GABRIEL MAYANS LIROLA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Junior
JON MAZA BILBAO MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadetes
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
AITOR MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Cadetes
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA LURRA ASTRABUDUA CDC Master 40
ALAIN MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN BIZIKLETA.COM Elite
PABLO MENENDEZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
PABLO MERAYO ALVAREZ CORUXO, C.C. Cadetes
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite
ALEJANDRO MESIAS SENRA QUINTENA, P.C. Master 30
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN Master 60
JAVIER MIER ALONSO SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO,P.C. Master 30
DANIEL MONTES ORNIA TEAM BIKE CABRANES Elite
UNAI MORATO PUERTAS MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
PABLO MORENO PINILLA SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
PEDRO MUGICA PORTILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 60
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ SASOIAN-GAN Junior
OINATZ MUNDUATE AGIRRE ORDIZIAKO TX. ELK. Master 30
TXOMIN MUNITXA ARRINDA GAURSA RENAULT-ELORRIOKO TX E. Cadetes
JON MUNITXA ARRINDA EISER-INFORLUR/DURANGUESA Sub23
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 30
MIREIA MUÑOZ PEREZ CAF TRANSPORT ENGINEERING Junior
MAITE MURGIA IOLDI GOIERRIKO TX. ORLOIJ BULTZATUZ Elite
XABIER MURGIONDO MOYUA ULMA Junior
XABIER MURIAS GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadetes
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO, C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MARIA MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA LANDU T.T Elite
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BICICLETAS BRAIS CHAS, C.C. Master 40
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 30
DAVID OLIVARES VALENZUELA VOLCENTER VOLKSWAGEN Elite
UNAI ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ Junior
BEÑAT ORMAETXEA CIBEIRA ULMA Junior
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Cadetes
FELIPE ORTS LLORET BENIGANIM Sub23
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO Master 40
JOSEBA OTAOLA LLANO LUYANDO-GANZEDO Cadetes
SERGIO OTERO SANTOS VILLA DEL PRADO U.C. Cadetes
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS Cadetes
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Cadetes
ANDER PAÑEDA HERNANDEZ DEMO BIKE FELT CROSS RACING T Master 40
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
LUIS PANTIN MONTIEL A. C. D. CARES DEVA Sub23
JESUS CARLOS PARAJON ORDIALES NAVA 2000 Master 40
MIKEL PAREDES BARANDIARAN AMPO Junior
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ VIGO MASTER, C. Master 30
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Master 30
RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN SPORT NAVALENO, C.D. Master 30
SERGIO PEREZ ACES ROXIN, P.C. Master 30
PABLO PEREZ BETI BATHCO Cadetes
ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER Master 40
ANDRES PEREZ MENENDEZ ALTITUD, A. D. Elite
PABLO PEREZ PLANELLES GUIJARRO TOT ESPORT Master 50
PABLO PEREZ SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ SUECA Master 40
JOSE MANUEL PERNAS VAZQUEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 50
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA Master 50
ALFONSO PLA MICO CAMPANAR Cadetes
GUILLERMO PLA SALAZAR A. C. D. CARES DEVA Master 40
BRIAN PLANELLS JOHNSON AEL TXIRRINDULARI Cadetes
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS Cadetes
GABRIEL PONS SANCHO CASTILLO DE ONDA Junior
SERGIO POZUELO PELLIN GOLPE DE PEDAL CDE Elite
CLAUDIO PRADA ERRAIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
ALBA PRADO IGLESIAS GUTTRANS Elite
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MONTE CERRAO-MOZAMBIKE Master 40
DAVID PUENTE BALDAZO U.C.ERANDIO Elite
OSCAR PUJOL MUÑOZ MMR BIKES - POWERADE Elite
MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
ROSEND QUINTANA ARAU INDEPENDIENTE Master 40
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ SUECA Master 50
EUFRASIO RAMOS CALLES MMR BIKES Master 50
VICTOR RAMOS PAVON Cadetes
AURORA RAMOS ROMERO XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JORDI REÑE BELLMUNT CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
LUIS REVILLA ALVAREZ AGRICOLA CUELI Cadetes
VICTOR HUGO REVUELTA TRANCHO BESAYA, CLUB CICLISTA Elite
JUAN ALFONSO REY GARCIA FORNELOS DE MONTES, A.D. Master 40
MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ EL CORNEYU, C.C. Master 40
JUAN RIESTRA ALVAREZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
MARCIANO RIVERA GABELLA ZAMORA CX, C.D. Master 50
DAVID ROBLEDO IMHOF E.D.M. TORRELAVEGA Cadetes
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
JORGE RODRIGUEZ BORRAJO MEIRA, C.C. Master 40
ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO, G. C. Master 40
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICI O CON, C. Elite
JAVIER RODRIGUEZ FAREZ COSLADA U.C. Cadetes
ALEJANDRO RODRIGUEZ GRANDIO MMR BIKES Master 30
SOFIA RODRIGUEZ REVERT IVRE-LAURO AUTO Cadetes
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO, G. C. Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA EL BRESSOL, BTT Master 40
LUCIA ROJAS MEJIA Junior
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB Master 40
MARC ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS CL Junior
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS DEMO BIKE FELT CROSS RACING T Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL CDE Sub23
MARIO RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Junior
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI BICICLETAS Master 30
ABEL RUISANCHEZ CUETO ALTITUD, A. D. Master 40
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
LUIS MANUEL RUIZ DIAZ ENSIDESA AVILES,G.C. Master 50
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, CLUB DEPORTIVO Master 30
JOSE LUIS RUIZ GUTIERREZ MMR BIKES Master 40
JOSE EMILIO RUIZ RUIZ VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL Elite
JOAN RUIZ TOMAS VOLCENTER VOLKSWAGEN Junior
ROMAN SAA CRESPO MACEDA, C.C. Junior
ANTONIO SAA TESOURO MACEDA, C.C. Master 40
RAMON SAGUES PORTABELLA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
SAMUEL SAINZ ARRIBAS C.C.B. TEAM Master 30
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI - MTB RAMALES Elite
SAMUEL SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Cadetes
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ VILLA DEL PRADO U.C. Cadetes
HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ VILLA DEL PRADO U.C. Cadetes
ANTONIO SAMPER GOMEZ VOLCENTER VOLKSWAGEN Sub23
ALBERTO SAMPER GOMEZ RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Cadetes
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - MTB RAMALES Elite
MARIA SAN JOSE TEJERINA BZK EMAKUMEEN BIRA Elite
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ VICINAY CADENAS Junior
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA BALMASEDANA S.C. Master 50
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
CARLOS FRCO. SANCHEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
JON SANCHEZ YARRITU TOYOTA ARMENTIA Cadetes
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
CLARA DELIA SANTOS FERNANDEZ PISUERGA, C.D.C. Elite
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MANZANILLO,P.C. Cadetes
BRAIS SENDIN RAMOS REDONDELA, E.C. Junior
LLUIS SERRA BONAL XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 40
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
JOSE SIMAES DIOS MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 60
ERO SOBRINO DORADO EL ROSAL, C.C. Junior
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
MARCELO ADAN SOSA STECCHINO MTB Master 40
SAMUEL SOTO LOPEZ REDONDELA, E.C. Junior
JONATHAN SOUSA ARAUJO DE LA FUENTE, C.C. Elite
DAVID SUAREZ CORTE A. C. D. CARES DEVA Master 30
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CLUB DEPORTIV Elite
JORGE SUAREZ GRANDA SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Master 30
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ ALTITUD, A. D. Master 40
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadetes
VICTOR JAVIER TELLETXEA GARAI ZALLA S.C. Master 30
DIEGO TEMIÑO VILLOTA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ALBA TERUEL RIBES LOINTEK TEAM Elite
XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA BARBANZA, C.C. Master 40
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Junior
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR BIKES - POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE FELT CROSS RACING T Master 50
SANDRA TREVILLA SAMPERIO SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadetes
SERGIO TRUEBA CAGIGAS AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadetes
ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CLUB DEPORTIV Elite
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
ALIOTZ TXERTUDI GANGOITI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
EKAITZ TXINTXURRETA LARREA ULMA Junior
SERGIO UDIAS DE PRADO LLODIANA S.C. Master 40
VICTOR UGARTE GONZALEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
PELLO UGARTE URIBELARREA GAURSA RENAULT-ELORRIOKO TX E. Cadetes
JULEN UMEREZ KORTABARRIA ULMA Junior
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
IRATI URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite
ASIER URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite
KOLDOBIKA URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA LAS ARENAS, C.D.C.AMIGOS CICLO Elite
JOSU URRESTARAZU GARCIA AMPO Sub23
YAGO URRUTIA LOPEZ Junior
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
BLANCA VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS, C.C. Sub23
ASIER VALVERDE UGALDE VILLAVES CLUB CICLISTA Master 40
SIXTO VAQUERO FLOREZ TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Junior
MONICA VARAS GARCIA VILLA DEL PRADO U.C. Cadetes
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
LUCIA VAZQUEZ CRESPO MARIN, C.C. Elite
JUAN CARLOS VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA CAFE CAMALI Master 40
CRISTIAN VIDAL GOMEZ SPOL, C.C. Sub23
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO, C.C. Master 40
MARTA VILA GIRALDEZ MONTEFERRO BIKE CLUB Cadetes
XOEL VILLA RODRIGUEZ EL ROSAL, C.C. Junior
OLIVER VILLAMOR GONZALEZ FOIOS Master 30
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
EDUARDO YUSTO SANCHEZ TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Sub23
SARA YUSTO SANCHEZ FUENLABRADA U.C. Cadetes
ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA BASATI BIKE - BUSTURIA T.T. Cadetes
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Campeonato de España Ciclocross Gijón

Notapor angarias » 07 Ene 2015 21:52

Hermida se ha decidido a participar, incluso en el relevo, otro que ya esta inscrito y no esta en esta lista es
Samuel Sanchez.

Va a ser una carrera divertida la de elite.
angarias
 
Mensajes: 152
Registrado: 24 Ene 2010 14:39

Siguiente

Volver a Temporada ciclocross 2014-2015

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron