Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 07 Dic 2016 18:20

El sábado 10 de diciembre una nueva edición del Ciclocross de Elorrio, penúltima cita de la Copa de España Loterías, además tres de las pruebas tendrán categoría internacional. La inscripción se cierra mañana jueves a las ocho de la tarde.

http://yosoyciclista.com/index.php/insc ... rueba/5519

Los protagonistas del cartel son dos corredores del Gaursa Renault, Julen Aranzabal Domínguez con el dorsal 50 y Beñat Bilbao Egia.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 10 Dic 2016 00:43

Relación de inscritos del Ciclocross de Elorrio:

MIKEL AGIRREBEITIA ITURRIETA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA INOXCRA-BEASAIN Cadete
OIER AJURIAGERRA GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Sub23
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL BAZPI Sub23
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELANA TXIRRINDULARI K.T.Z. Cadete fem.
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Sub23
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 40
ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
FERNANDO ALONSO EXPOSITO CORVI CLUB CICLISTA Master 50
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, CLUB CICLISTA Master 40
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior fem.
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ELORRIOKO T.E. Master 60
PEDRO AMO GONZALEZ UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
GAIZKA ANSOLA GARITAGOITIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
RUBEN APARICIO NAVALON BIG BIKES CARLET CD Junior
IÑIGO ARAMBURU RUIZ EROSKI Junior
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENAULT-ABADIÑO-ELORRIO Cadete
SAIOA ARAS POLLEDO KARRANTZA S.C. Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ KARRANTZA S.C. Cadete fem.
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Sub23
ARTURO ARDURA MENENDEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ARGOTE JODRA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
AITOR ARREGI MURILLO ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Sub23
ADRIA ARREGI PERERA EL PROEX-ITURRIBERO Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ELORRIOKO T.E. Master 30
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION CONCHEL RACING TEAM Master 40
VERMEIR AURELIE INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
ANDONI AZKARATE MORENO EROSKI Junior
ASIER AZKARATE MORENO EROSKI Junior
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO EL PROEX-ITURRIBERO Junior
MIKEL BARANDIARAN MURUA AMPO Junior
ADUR BARANDIARAN MURUA INOXCRA-BEASAIN Cadete
DANIEL BARCELO FRANCES CAMP DE MIRRA Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
GUILLERMO BARRIO AUSIN BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ARITZ BARTOLOME GARCIA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
XABIER BERASATEGI GARMENDIA AMPO Junior
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
BEÑAT BILBAO EGIA GAURSA RENAULT-ABADIÑO-ELORRIO Cadete
JONATAN BILBAO GARAIZAR RESTAURANTE GANENE Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ANDER BLAZQUEZ CATALAN ULMA Cadete
LARS BOOM INDEPENDIENTE Elite
IÑIGO BURGOS SEGURA SPIUK BH MASTER Master 40
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ GINESTAR - ULB Cadete
ALEJANDRO CABEZUELO CARDOSA MAQUINA BIKES-AEL,RESPETAD1'5M Cadete
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO EQUIP CICLISTA MOIXENT Sub23
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL Junior
SERGIO CAMAÑO PRIETO IRU HERRI S.C. Master 40
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ALVARO CARRERA PAZ ASEGURAS - LUYMA Cadete
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
BERNARDO CARRO MESIAS IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - LUYMA Junior
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
PABLO CASTILLA RUBIN JG BIKES Cadete
EDUARDO CASTILLO CASTILLO CICLOS YURREBASO Master 30
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMO BIKE TEAM Master 30
AITOR CELADA ECHAVARRIA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
HARITZ CHICO IZAGIRRE GOIFIBER-GODOY Cadete
MARC CLAPES PRATDESABA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - LUYMA Junior
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Cadete
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULB Cadete
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Master 40
UNAI CUEVA ETXEBERRIARTEUN ALOÑA MENDI K.E. Cadete
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
JORDA CULLELL ESTAPE FARNERS, CLUB CICLISTA Elite
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA SPIUK BH MASTER Master 40
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU VICTOR ALVARO CONST.-SILAM Cadete
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI BTT MASCAMARENA Master 60
DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 50
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Master 40
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ JG BIKES Cadete
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ BICI ARANDA Cadete
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO Elite Fem. CX
SERGIO DIEGO CARRASCO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Cadete
JOEL DOMENECH GALLO ARANDINO, C.C. Junior
RAFAEL DONAT ESQUER BIG BIKES CARLET CD Elite
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
DESIREE DUARTE CASTRO FORNELOS DE MONTES, A. D. Elite Fem. CX
HOLLIS DUNCAN INDEPENDIENTE Master 40
ARKATIZ DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ITURRIBERO C.D.C. Cadete
UNAX DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ITURRIBERO C.D.C. Cadete
DANIEL EGUIA MONGE SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
OSKAR ELORRIAGA JAUREGUI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Junior
RAFAEL ARSENIO ESCRIHUELA OLIVER GINESTAR - ULB Junior
ELOY ESPIÑEIRA SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK BH MASTER Master 40
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
JESUS FERNANDEZ I SOLER BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ILLART FERNANDEZ LOPEZ MURIAS-ARRATIA Junior
RAUL FERNANDEZ LORENZO FORNELOS DE MONTES, A. D. Sub23
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Cadete
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 50
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-EK Elite Fem. CX
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
CARLA FERNANDEZ TORRES REDONDELA, E.C. Cadete fem.
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 60
OMAR FRAILE MATARRANZ DIMENSION DATA Elite
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ALVARO GARCIA CABALLERO BIG BIKES CARLET CD Elite
MARIO GARCIA GIL HERMINIO DIAZ ZABALA C.C. Cadete
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Sub23
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ANDER GARTZIA ISASI ULMA Junior
ANDONI GARTZIA URTAZA DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 50
SAIOA GIL RANERO BIORACER-EK Junior fem.
GARTXOT GISASOLA LIMIA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete
ASIER GOMEZ ARRONIZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
ANGEL GOMEZ GOMEZ MMR BIKES Elite
DAVID GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
PABLO GOMEZ VICTORERO MTB CABEZON Elite
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
AIDA GONZALEZ PARENTE MACEDA, C.C. Cadete fem.
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
MAXIME GOSSARD INDEPENDIENTE Sub23
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ARITZ GUERRERO BADIOLA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Sub23
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadete
SERGIO GUTIERREZ VARGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
ANGEL HIERRO SECO FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
IÑIGO HURTADO ASUA ZONA BIKE Master 30
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO BURGALES, C.D.C.C. Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
ARATZ IRAOLA ITURRIA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
JOKIN IRAZOLA ASUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Master 40
XABIER ISASA LARRAÑAGA GOIFIBER-GODOY Cadete
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
PAUL ISASI GARAMENDI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
NEREA ISUSI RANERO KARRANTZA S.C. Cadete fem.
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ALBERTO JUEZ ELGEZUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
URKO KNORR GARCIA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
KARLA KORTAZAR UNZAGA BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
ENAITZ LAIGLESIA GOENA GOIFIBER-GODOY Cadete
AITOR LARRINAGA UNANUE GARAJE YAS-MEDIALAN Junior
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
LANDER LARTITEGI ORMAZABAL BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Sub23
OIER LAZKANO LOPEZ EL PROEX-ITURRIBERO Junior
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite Fem. CX
MARCO NUBE LEMA PEREZ MACEDA, C.C. Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
BENIGNO LEON POLITE ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR Junior
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL-SASOIAN Master 40
XANET LIZEAGA BIURRARENA ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
JOAN LLACER GABARRON RESTAURANTE ZAFIRO TEAM Cadete
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior fem.
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE Master 30
ANGEL LOPEZ BLAY BIG BIKES CARLET CD Master 30
MANUEL JOSE LOPEZ CUENCA CC AGOST Master 30
ANA ISABEL LOPEZ MARTINEZ SOPELA-UGERAGA Junior fem.
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES Master 60
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK BH MASTER Master 40
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
IKER MANCEBO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
DAVID MANRIQUE BARBADILLO BICI ARANDA Cadete
XAVIER MARTI ORRIOLS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 50
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Junior fem.
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
ADOLFO MARTINEZ ALONSO RIAS BAIXAS, C.C. Master 30
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-CUEVA CANDAMO Sub23
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
LUIS MARTINEZ PEREIRA MEIRA, C.C. Master 30
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ ZONA BIKE Master 40
JOSEP MATOSES GARCIA GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Cadete
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ARRATIAKO Z.E. Master 50
AMIRA MELLOR INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ SASOIAN-GAN Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
ALAIN MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN BIZIKLETA.COM Elite
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
IGOR MESANZA URIARTE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
JAVIER ANGEL MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
TOMAS MISSER VILASECA LLINARS, LA PERDIU CLUB CICLI Elite
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Elite Fem. CX
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ SASOIAN-GAN Sub23
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER/INFORLUR Sub23
TXOMIN MUNITXA ARRINDA BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BERANGOKO T.E. Cadete fem.
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA-DELGADO BIKE Master 40
HODEI MURCIA LALAGUNA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI Junior
JON ANDER MUSITU ARRECHE EL PROEX-ITURRIBERO Sub23
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem. CX
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
BEÑAT ONAINDIA ARRIZABALAGA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES JG BIKES Cadete
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
JON ORMAETXEA IRASTORZA ORDIZIAKO TX. ELK. Master 30
GORKA ORTEGA SORO PEDALIER XATIVA Cadete
OSCAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Sub23
BEÑAT OSORO AGIRRE INOXCRA-BEASAIN Cadete
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 50
JOSEBA OTAOLA LLANO ASESORES DE NAVARRA Junior
GORKA OTAOLA MARCHAL ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
DAVID OTI FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL Junior
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
MERCE PACIOS PUJADO INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Junior
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG-AELVASA Master 40
MARIA PARAJON FUENTES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
AUDRIC PASQUET INDEPENDIENTE Elite
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
JOSU PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
DANIEL PEREZ ALVAREZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICL Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ MACEDA, C.C. Master 30
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA Master 60
IVAN PINA TARREGA CAMP DE MIRRA Master 30
OSCAR PINA TARREGA CAMP DE MIRRA Master 30
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
PABLO PIRIS DEL CAMPO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
FRANCISCO JOSE PLA GARCIA SEPELACO Master 50
ALFONSO PLA MICO HYUNDAI KORYO CAR Junior
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SANTIAGO PRAT BALLOBAR PROBIKE CLUB Master 50
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Sub23
ROSEND QUINTANA ARAU CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ ELKAR KIROLAK Cadete
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMO BIKE TEAM Master 30
JAVIER RODRIGUEZ FAREZ SALCHI BICICLETAS Junior
MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE Master 30
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
IÑIGO ROLDAN UGARTE SOBRERUEDAS, C.D. Master 40
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
ARNAU ROTA CANO BIKETRAINING CLUB CICLISTA Elite
BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
EDER RUIZ DE BALUGERA BARREDO EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
JOAN RUIZ TOMAS HYUNDAI KORYO CAR Sub23
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
NOELA SAA CRESPO MACEDA, C.C. Cadete fem.
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
RAMON SAGUES PORTABELLA WHERE IS THE LIMIT, CLUB ESPO Elite
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
RAUL SALAS PIN SALCHI BICICLETAS Master 30
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMO BIKE TEAM Master 50
JON SANCHEZ YARRITU EL PROEX-ITURRIBERO Junior
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
ION SARASUA AGUIRRE GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
JUAN LUIS SIMARRO SANCHEZ BIG BIKES CARLET CD Master 40
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET CD Master 30
IRIS SUAREZ BENGOCHEA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ARKAITZ SUKIA ARANETA AMPO Junior
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JOANES TELLERIA LASA INOXCRA-BEASAIN Cadete
ALBA TERUEL RIBES LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
FCO. MIGUEL TORRES ALEN DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 30
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Cadete
ARITZ TORRES VAZQUEZ ALOÑA MENDI K.E. Cadete
IRENE TRABAZO BRAGADO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Elite
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite Fem. CX
SANDRA TREVILLA SAMPERIO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX
SARA TRIGO CASTRO CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER Master 40
ALIOTZ TXERTUDI GANGOITI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
IKER UGARTE GABILONDO LOKATZA Z.E. Cadete
MIKEL UGARTE GAMBOA URDULIZKO TROPEL T.K.E. Elite
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
ASIER URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite
IRATI URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
KOLDOBIKA URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
JOKIN URRESTI OLAIZOLA MARKINA S.C. Master 30
JON URTEAGA DELGADO ORDIZIAKO TX. ELK. Master 30
EVA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Master 30
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
ARITZ VALLEJO UGARTE AIARABIKE Master 30
PAQUITO VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete
ASIER VALVERDE UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 40
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
SUZANNE VERHOEVEN INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
JOSE VICIOSO SOTO BOBRUC OIL Master 40
JAVIER VILCHES HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Master 30
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZONA BIKE T. KLUBA Master 30
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Junior fem.
ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
DANIEL ZACHE JIMENEZ SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 30
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 10 Dic 2016 12:53

Máster 60:

1 Borja Bergareche
2 José Adolfo Fica
3 Juan Carlos López Reguero

Master 50:

1 Pere Joan Roig
2 Miguel Ángel Taboada
3 Xabier Mendiaraz

Máster 40:

1 Josu Isasi
2 José Luis Rebollo
3 Andoni Jiménez

Máster 30:

1 Martín Mata
2 José Luis Blanco Teleña
3 Santiago Garrido
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 10 Dic 2016 13:26

Cadetes masculino:

1 Gonzalo Inguanzo
2 Carlos Canal
3 Ángel Casillas

Féminas cadetes:

1 Lucía Gómez
2 María Parajón
3 Amaia Lartitegi
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 10 Dic 2016 13:32

Juveniles:

1 Jofre Cullell
2 Iván Feijóo
3 Xabier Murias
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 10 Dic 2016 15:25

Damas élite, júnior y sub23:

1 Aida Nuño
2 Alba Teruel
3 Alicia González Blanco
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 10 Dic 2016 15:29

Élite y sub23:

1 Ismael Esteban
2 Felipe Orts
3 Aitor Hernández
4 Iñigo Gómez Elorriaga
5 Lars Boom
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 10 Dic 2016 18:56

Hola, en cuanto me sea posible espero poder publicar vídeos y fotografías del Ciclocross de Elorrio.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 10 Dic 2016 23:55

Vídeo de damas élite, sub23 y junior, prueba de categoría internacional. El orden de paso al descender del puente y afrontar el montículo es Aida Nuño Palacio, Lucía González Blanco, Alicia González Blanco, Amira Mellor, Suzanne Verhoeven, Alba Teruel Ribes, Sandra Trevilla Samperio, Zaloa Trevilla Martín, Irene Trabazo Bragado, Paula Díaz López, Aurelien Vermeir, Sofía Rodríguez Revert, Eider Merino Cortázar, Lierni Lekuona Etxebeste, Mercè Pacios Pujado, Saioa Gil Ranero, Mónica Carrascosa García, Karla Kortazar Unzaga, Sandra Moral Ventosinos que se queda atascada y es rebasada por Isabel Martín Martín, Rosalía Ortiz Hano, Eva Valero Herrero, Alba Fernández Rozas a la que cuesta superar la rampa y es alcanzada por Sara Yusto Sánchez, Sara Trigo Castro, Desirée Duarte Castro, Itziar Álvarez Iglesias e Irati Urdaibai Erauzkin.

Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Elorrio 10 de diciembre desde las 9.00

Notapor pedro » 11 Dic 2016 01:33

Vídeo juveniles con el paso de Saúl Calzada Laso, Iván Feijóo Alberte, Jofre Cullell Estapé, Xabier Murias García, Jon Polledo Arriola, Benigno León Polite, Aketza Arana Carrera, Alfredo Teleña Corbeto, Jon Calvo Salgueiro, Aitor Garmendia Etxeberria, Joseba Otaola Llano, Pablo Álvarez Ramos, Alfonso Pla Micó, Haritz Erasun Etxaniz que sale de la curva delante de Iván Cobo Cayón, Sergio Trueba Cagigas, Asier Gallarreta Canteli, Sergio Palacio Fonseca, Rubén Aparicio Navalón, Iñigo Aramburu Ruiz, Eloy Espiñeira Sánchez, Cristian Núñez Ortiz, Aritz Zabala Omaetxebarria, Xabier Llamosas Angulo, Marcos Lerma Franco, Ander Palacio de la Hoz, Txomin Munitxa Arrinda, Ander Gartzia Isasi, Xabier Berasategi Garmendia, Andoni Azkarate Moreno, Mikel Barandiaran Murua, Asier Azkarate Moreno, Andoni Almuiña Diéguez, Endika Balza de Vallejo Couto, Jon Sánchez Yarritu, Javier Rodríguez Fárez, Egoitz Mendia Fernández, Aitor Larrinaga Unanue, Paúl Isasi Garamendi, Alejandro Casanueva García, y ocupando la última posición Jokin Izagirre Agirre.

Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9090
Images: 3729
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Siguiente

Volver a Temporada ciclocross 2016-2017

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron