Ciclocross de Lezama

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor pedro » 01 Dic 2014 21:20

He hecho la siguiente clasificación con tiempos de máster 50-60:

4 vueltas

1 José Lorenzo Esteban Ugalde 39.11
2 Jokin Mujika a 0.05
3 José Antonio Mazaira a 2.00
4 Alberto Juez a 2.38
5 Jesús Ibáñez Loyo a 3.12
6 Aitor Zabaleta a 3.12
7 Fernando Martínez de Guereñu a 3.24
8 Roberto Camiruaga a 4.25
9 José María San Miguel Romasanta a 4.25
10Juan Jesús Trespalacios a 4.55
11José Adolfo Fica a 7.16
12Jesús Lanz a 7.37
13Jesús Alzola (máster 60) a 9.41
14Patxi Etxeita a 9.49
15Pedro Múgica (máster 60) a 10.16
16Senén Landáburu (no fue doblado por José Lorenzo Esteban, no completó la última vuelta al pasar meta tras el máster 30 Juan José Romero)

Se puede comparar con la oficial:

1 523 ESTEBAN,JOSE LORENZO MA-50 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:38:41 mt.
2 512 MUJIKA,JOKIN MA-50 ORDIZIAKO TX. E. 00:38:41 mt.
3 501 ZABALETA,AITOR MA-50 AÑORGA KULTUR K.E. 00:39:15 34 seg.
4 525 MAZAIRA,JOSE ANTONIO MA-50 ARRATIAKO Z.E. 00:41:09 2:28 min.
5 524 JUEZ,ALBERTO MA-50 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:41:48 3:07 min.
6 509 IBAÑEZ DE ELEJALDE,J MA-50 ASKAN 00:42:23 3:42 min.
7 506 MARTINEZ DE GUERENU, MA-50 MERCEDES A.D.C. 00:42:31 3:50 min.
8 513 SAN MIGUEL,JOSE MARI MA-50 BALMASEDANA S.C. 00:43:31 4:50 min.
9 511 TRESPALACIO,JUAN JES MA-50 DEMO BIKE FELT CROSS 00:44:03 5:22 min.
10 507 FICA,JOSE ADOLFO MA-50 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:46:11 7:30 min.
11 504 LANZ,JESUS MA-50 ABENDAÑO C.C. 00:46:47 8:06 min.
12 522 ECHEITA,FRANCISCO MA-50 MIRIBILLA BTT ELKARTEA A. 00:48:51 10:10 min.
13 503 CAMIRUAGA,ROBERTO MA-50 IBARREKO MTB S.C. 00:39:10 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor pedro » 01 Dic 2014 22:10

He elaborado la clasificación de máster 40:

4 vueltas

1 Josu Isasi 38.04
2 Iñigo Burgos a 0.07
3 Manuel Quintanilla a 1.18
4 Niko Llano a 1.45
5 Miguel Ángel Mateos a 1.52
6 Aitor Chico a 2.05
7 Ángel Hierro a 2.07
8 Isaak Goikoetxea a 2.26
9 Juan Luis Fuentes a 2.54
10Carlos Fernández Blanco a 3.13
11Gotzon Aguirre a 3.50
12Juan Carlos Eguiluz a 4.29
13Sergio Turuelo a 5.00
14Iker Ausin a 5.23
15Francisco Javier Giraldo a 5.32
16Iñigo Jiménez a 5.33
17Pedro Pérez Barahona a 5.41
18Ander Pañeda a 5.52
19Juan Ignacio Ibáñez Cantero a 6.09
20Asier Valverde Ugalde a 6.22
21Guillermo Calva a 6.29
22Iurgi Marquínez a 6.35
23Eduardo Arisqueta a 6.45
24Javier Santos Larreategi a 6.53
25Javier Conde a 7.31
26José Francés a 7.46
27Iñaki Lizarazu a 8.03
28César Otaola a 8.27
29Alfonso Castanedo Trujillo a 8.31
30José Luis Rodríguez Somavilla a 9.39
31Rafael Yurrebaso a 9.41
32Jon Ander Delgado a 10.49
33Fernando Coterillo Cano a 10.51
34José Ignacio Osle a 10.54
35Gorka Ruiz Delgado a 12.04
36Rafael Pola a 12.29
37Raúl Linaje a 13.23

Abandonos:

Aitor García Simal
Sergio Udías

En la oficial hay algunos errores:

1 412 ISASI,JOSU MA-40 AIALA S.C. 00:39:01 seg.
2 455 BURGOS,IÑIGO MA-40 INELECMA CLUB DEPORTIVO 00:39:10 9 seg.
3 438 QUINTANILLA,MANUEL MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:40:21 1:20 min.
4 462 LLANO,NIKO MA-40 BASKONIA SPORT-IRU HERRI 00:40:50 1:49 min.
5 418 MATEOS,MIGUEL ANGEL MA-40 SPIUK MASTER BH 00:40:56 1:55 min.
6 442 CHICO,AITOR MA-40 AMIL-SASOIAN 00:41:09 2:08 min.
7 441 HIERRO,ANGEL MA-40 LA BICICLETA 00:41:09 2:08 min.
8 439 GOIKOETXEA,ISAAK MA-40 GIRIZIA K.K.T.B. 00:41:20 2:19 min.
9 435 FUENTES,JUAN LUIS MA-40 CICLOCROSS VILLARCAYO C. 00:41:48 2:47 min.
10 426 FERNANDEZ,CARLOS MA-40 SPIUK MASTER BH 00:42:16 3:15 min.
11 444 AGUIRRE,GOTZON MA-40 DEMO BIKE FELT CROSS 00:42:50 3:49 min.
12 411 EGUILUZ,JUAN CARLOS MA-40 LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA 00:42:50 3:49 min.
13 421 TURUELO,SERGIO MA-40 CLUB CICLISTA ENKARBTT 00:44:03 5:02 min.
14 423 AUSIN,IKER MA-40 AÑORGA KULTUR K.E. 00:44:26 5:25 min.
15 417 GIRALDO,FCO. JAVIER MA-40 TXORI ERRI S.C. 00:44:36 5:35 min.
16 433 JIMENEZ,IÑIGO MA-40 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:44:36 5:35 min.
17 419 PEREZ,PEDRO MA-40 CICLOS YURREBASO 00:44:36 5:35 min.
18 458 PAÑEDA,ANDER MA-40 DEMO BIKE FELT CROSS 00:44:55 5:54 min.
19 436 IBAÑEZ,JUAN IGNACIO MA-40 BURGALES C.D.C.C. 00:45:00 5:59 min.
20 465 VALVERDE,ASIER MA-40 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:45:00 5:59 min.
21 413 CALVA,GUILLERMO MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:45:26 6:25 min.
22 446 MARQUINEZ,IURGI MA-40 SODUPE S.C. 00:45:26 6:25 min.
23 452 ARISQUETA,EDUARDO MA-40 TRETO CLUB CICLISTA 00:45:26 6:25 min.
24 428 SANTOS,JAVIER MA-40 LLODIANA S.C. 00:45:56 6:55 min.
25 466 CONDE,JAVIER MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D 00:46:36 7:35 min.
26 414 FRANCES,JOSE MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:46:47 7:46 min.
27 425 LIZARAZU,IÑAKI MA-40 AMIL-SASOIAN 00:47:07 8:06 min.
28 437 OTAOLA,CESAR MA-40 VICINAY CADENAS-A.D.ENKAR 00:47:30 8:29 min.
29 451 CASTANEDO,ALFONSO MA-40 INELECMA CLUB DEPORTIVO 00:47:30 8:29 min.
30 416 RODRIGUEZ,JOSE LUIS MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:48:36 9:35 min.
31 464 YURREBASO,RAFAEL MA-40 CICLOS YURREBASO 00:48:36 9:35 min.
32 422 RUIZ,GORKA MA-40 SANTUTXU T.E. 00:49:34 10:33 min.
33 443 DELGADO,JON ANDER MA-40 DEMO BIKE FELT CROSS 00:49:53 10:52 min.
34 463 COTERILLO,FERNANDO MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:49:53 10:52 min.
35 448 OSLE,JOSE IGNACIO MA-40 MTB TORRELAVEGA 00:49:53 10:52 min.
36 415 POLA,RAFAEL MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:51:35 12:34 min.
37 434 LINAJE,RAUL MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:52:28 13:27 min.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor joselontxo » 01 Dic 2014 22:51

Eres un crack, Pedro. Y encima te da tiempo de sacar fotos y comerte el bocadillo.
joselontxo
 
Mensajes: 71
Registrado: 30 May 2014 17:08

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor pedro » 01 Dic 2014 23:40

Gracias José Lorenzo, como anécdota puedo contar que hace unos años en Igorre estaba comiendo un bocadillo y por megafonía Ander Gorospe me llamó para que fuese a arreglar las clasificaciones de máster donde los jueces.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor pedro » 01 Dic 2014 23:51

He preparado la clasificación de máster 30:

4 vueltas

1 Juan José Romero 36.41
2 Eduardo Jiménez Jauregui a 0.49
3 Mikel Epalza a 1.46
4 Andoni Jiménez Maestre a 2.02
5 Oinatz Munduate a 2.50
6 Javier Alfonso Laureano a 3.13
7 Iñaki Zendoia a 3.17
8 Zigor Ceballos a 3.47
9 Álvaro Fernández a 4.09
10Mikel Esteibarlanda a 4.11
11Rodolfo Marcos a 4.25
12Jon Aingeru Artetxe a 4.33
13Iñaki Goiburu a 5.00
14Asier Oiarzabal a 5.09
15José Ignacio Hernando a 5.24
16Oskar Ugarte a 5.24
17Jon Joseba Garaita a 5.56
18Rafael Díaz Alvarado a 6.16
19Ricardo Sasigain a 6.18
20Aritz Vallejo a 7.02
21Samuel Sainz Arribas a 7.38
22Daniel Zache a 8.52
23Koldo Uriarte Muruaga a 9.04
24Joseba Fernández Gaminde a 9.11
25Roberto López Ruiz a 9.30
26Ernesto García Merino a 9.31
27Iñaki Mazorriaga a 9.47
28Arkaitz Elorz a 9.57
29Juan Arozamena a 10.12
30Xanet Lizeaga 10.17
31Héctor del Olmo a 10.51
32Iker Uriarte Muruaga a 11.21
33Víctor Javier Telletxea a 11.30
34Alain Uriarte Salazar a 12.35

Doblados una vez por Juan José Romero:

35Arkaitz Arzelus + 0.15
36Andoni Ozerin + 0.15
37Borja Abal + 0.24
38Jorge Guzmán Rodríguez + 0.44
39Marcos Romero Fernández + 0.46
40Iván Tamayo Asensio + 1.16
41Alberto Arias + 1.23
42Javier Soria + 1.52
43Francisco de Borja Barredo Presa + 2.44

Abandonos:

Ion Arrieta Ariznabarreta
Jesús Ángel Caubilla
Joseba Koldo Fernández Amoros
Aritz Nazabal
Urko Villanueva

La oficial tiene errores de tiempos, de orden de llegada, confundiendo corredores y falta Alberto Arias:

1 12 ROMERO,JUAN JOSE MA-30 AMIL-SASOIAN 00:38:41
2 36 JIMENEZ,EDUARDO MA-30 ORDIZIAKO TX. E. 00:39:32 51 seg.
3 31 EPALZA,MIKEL MA-30 CICLOS YURREBASO 00:40:22 1:41 min.
4 22 JIMENEZ,ANDONI MA-30 UNION CICLISTA ERANDIO 00:40:44 2:03 min.
5 11 ARTETXE,JON AINGERU MA-30 TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA 00:41:09 2:28 min.
6 33 MUNDUATE,OINATZ MA-30 ORDIZIAKO TX. E. 00:41:20 2:39 min.
7 15 ALFONSO,FCO JAVIER MA-30 EL REPECHO CLUB CICLISTA 00:41:48 3:07 min.
8 7 ZENDOIA,IÑAKI MA-30 AMURRIOKO C.C. 00:41:50 3:09 min.
9 21 CEBALLOS,ZIGOR MA-30 GNG-GALDAKAOTE 00:42:31 3:50 min.
10 68 FERNANDEZ,ALVARO MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:42:50 4:09 min.
11 37 ESTEIBARLANDA,MIKEL MA-30 ELORRIOKO T.E. 00:42:50 4:09 min.
12 73 MARCOS,RODOLFO MA-30 CICLOCROSS VILLARCAYO C. 00:43:06 4:25 min.
13 17 FERNANDEZ,JOSEBA KOL MA-30 LLODIANA S.C. 00:43:14 4:33 min.
14 10 GOIBURU,IÑAKI MA-30 AÑORGA KULTUR K.E. 00:44:03 5:22 min.
15 6 OIARZABAL,ASIER MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:44:03 5:22 min.
16 30 HERNANDO,JOSE IGNACI MA-30 ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK 00:44:26 5:45 min.
17 19 UGARTE,OSKAR MA-30 ZUIANO C.C. 00:44:26 5:45 min.
18 4 GARAITA,JON JOSEBA MA-30 CLUB CICLISTA EXTREM ZORN 00:44:36 5:55 min.
19 67 DIAZ,RAFAEL MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:44:55 6:14 min.
20 13 SASIGAIN,RICARDO MA-30 AMIL-SASOIAN 00:44:55 6:14 min.
21 1 VALLEJO,ARITZ MA-30 ORDUÑESA S.C. 00:45:26 6:45 min.
22 25 SAINZ,SAMUEL MA-30 BURGALES C.D.C.C. 00:46:11 7:30 min.
23 43 ZACHE,DANIEL MA-30 ZORRIBIKE LEZAMAKO T.K.T. 00:47:30 8:49 min.
24 74 FERNANDEZ,JOSEBA MA-30 MENDIBIKE ELKARTEA A.D. 00:47:30 8:49 min.
25 39 URIARTE,KOLDO MA-30 BUSTURIA T.T 00:47:45 9:04 min.
26 61 LOPEZ,ROBERTO MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 00:48:11 9:30 min.
27 65 GARCIA,ERNESTO MA-30 MIRANDES C.D.C.C. 00:48:11 9:30 min.
28 40 MAZORRIAGA,IÑAKI MA-30 ORBEA SPORT CLUB 00:48:28 9:47 min.
29 49 ELORZ,ARKAITZ MA-30 TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA 00:48:36 9:55 min.
30 60 AROZAMENA,JUAN MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA 00:48:51 10:10 min.
31 2 DEL,HECTOR MA-30 ZONA BIKE 00:49:34 10:53 min.
32 71 URIARTE,IKER MA-30 BUSTURIA T.T 00:49:53 11:12 min.
33 14 LIZEAGA,XANET MA-30 ZUMITZA TX. TALDEA 00:49:53 11:12 min.
34 3 URIARTE,ALAIN MA-30 CLUB CICLISTA EXTREM ZORN 00:51:12 12:31 min.
35 9 ARZELUS,ARKAITZ MA-30 TXINDOKIPE 00:38:41 1 Vts
36 72 OZERIN,ANDONI MA-30 ZONA BIKE 00:38:41 1 Vts
37 53 GUZMAN,JORGE MA-30 MIRIBILLA BTT ELKARTEA A. 00:39:15 1 Vts
38 57 ROMERO,MARCOS MA-30 MONTAÑERA DE BILBAO S.C. 00:39:15 1 Vts
39 28 TAMAYO,IVAN MA-30 BURGALES C.D.C.C. 00:39:32 1 Vts
40 16 ABAL,BORJA MA-30 LLODIANA S.C. 00:39:32 1 Vts
41 18 SORIA,JAVIER MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:40:22 1 Vts
42 5 BARREDO,FCO DE BORJA MA-30 CICLOS GETXO XC CICLISMO 00:41:09 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor pedro » 02 Dic 2014 02:39

Élite-Senior:

7 vueltas

1 Aitor Hernández 1.02.20
2 Iñigo Gómez Elorriaga a 1.24
3 Jon Gómez Elorriaga a 2.15
4 Ismael Esteban a 2.30
5 Joseba León a 3.01
6 José Antonio Díez Arriola a 3.32
7 Ismael Félix Barba a 3.44
8 Alain Mendijur a 3.56
9 Zigor Urain a 5.43
10Iñaki Isasi a 6.20
11Jon Urteaga a 7.38
12Igor Merino Cortázar a 9.06
13Iván González Estibalez a 9.51
14Unai Paniagua a 10.35

Doblados una vez:

15Asier Urdaibai Erauzkin + 1.12
16Alain González Estibalez + 2.47
17Daniel González Otero + 4.08
18Carlos Mazón (senior) + 4.25
19José Romero Manotas + 7.30

Doblados dos veces:

20José Emilio Ruiz + 2.38
21Inazio Uriguen + 11.16

Abandonos:

Unai Amenábar
Iván López Martínez
Víctor Hugo Revuelta
Julen Zubero

Clasificación oficial con algunos errores de orden de llegada y tiempos falsos de los corredores doblados:

1 101 HERNANDEZ,AITOR ELITE SPECIALIZED-FUNDACION ALB 01:02:20 min.
2 125 GOMEZ,IÑIGO ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 01:03:45 1:25 min.
3 126 GOMEZ,JON ELITE BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 01:04:35 2:15 min.
4 134 ESTEBAN,ISMAEL ELITE MAESTRE BIKES 01:04:50 2:30 min.
5 117 LEON,JOSEBA ELITE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 01:05:22 3:02 min.
6 130 DIEZ,JOSE ANTONIO ELITE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 01:05:52 3:32 min.
7 135 BARBA,ISMAEL FELIX ELITE BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T 01:06:04 3:44 min.
8 124 MENDIJUR,ALAIN ELITE BIZIKLETA.COM 01:06:16 3:56 min.
9 103 URAIN,ZIGOR ELITE VIBIKE BIKES+TRIATHLON 01:08:03 5:43 min.
10 110 ISASI,IÑAKI ELITE AIALA S.C. 01:08:40 6:20 min.
11 119 URTEAGA,JON ELITE ORDIZIAKO TX. E. 01:09:58 7:38 min.
12 138 MERINO,IGOR E-UCI BURGOS BH 01:11:26 9:06 min.
13 112 GONZALEZ,IVAN ELITE FORONDA C.D.C. 01:12:11 9:51 min.
14 106 PANIAGUA,UNAI ELITE CICLOS GETXO XC CICLISMO 01:12:55 10:35 min.
15 133 URDAIBAI,ASIER ELITE BIZIKLETA.COM 01:02:20 1 Vts
16 115 RUIZ,JOSE EMILIO ELITE VALLE DE CASTAÑEDA CLUB 01:04:50 1 Vts
17 109 GONZALEZ,ALAIN ELITE AMPO 01:04:50 1 Vts
18 129 GONZALEZ,DANIEL ELITE BIZIKLETA.COM 01:06:29 1 Vts
19 611 MAZON,CARLOS SENIO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 01:06:29 1 Vts
20 122 ROMERO,JOSE ELITE DEMO BIKE FELT CROSS 01:08:40 1 Vts
21 111 URIGUEN,INAZIO ELITE LAS ARENAS C.D.C.AMIGOS 01:12:55 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor pedro » 02 Dic 2014 02:58

Sub23:

6 vueltas

1 Adrián García Montes 57.09
2 Eneko Corrales a 0.43
3 Jon Munitxa Arrinda a 2.05
4 Gotzon Martín a 4.14
5 Aitor Aguirre a 4.36
6 Jon Mikel Kareaga a 4.44
7 Jon Astondoa a 4.57
8 Ander Ibarguren a 8.51
9 Adrián Sainz Murgoitio a 10.25
10Cristian Plágaro a 10.43

Doblados una vez por Adrián García:

11Jon Lainz + 0.12
12Alexander Gutiérrez Etxezarraga + 1.18
13Gaizka Yugueros + 1.36
14Lander Etxebarria Respaldiza + 4.35
15Julen Ituño + 7.41
16Mikel Arbeloa + 11.35

No finalizaron:

Ekaitz Iturralde
Iker Madrid
Peio Romera

Oficial sub23:

1 92 GARCIA,ADRIAN SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 00:57:09
2 85 CORRALES,ENEKO SUB23 SEGUROS BILBAO 00:57:55 46 seg.
3 81 MUNITXA,JON SUB23 EISER-INFORLUR 00:59:20 2:11 min.
4 94 MARTIN,GOTZON SUB23 UGAO S.C. 01:01:24 4:15 min.
5 44 AGUIRRE,AITOR SUB23 ITURRIBERO C.D.C. 01:01:48 4:39 min.
6 83 KAREAGA,JON MIKEL SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 01:01:58 4:49 min.
7 21 ASTONDOA,JON SUB23 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 01:02:08 4:59 min.
8 31 IBARGUREN,ANDER SUB23 TELLERIARTEKO TX.ELK. 01:06:07 8:58 min.
9 84 SAINZ,ADRIAN SUB23 SEGUROS BILBAO 01:07:35 10:26 min.
10 88 PLAGARO,CRISTIAN SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 01:07:51 10:42 min.
11 32 LAINZ,JON SUB23 LLODIANA S.C. 00:57:09 1 Vts
12 43 GUTIERREZ,ALEXANDER SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 00:57:55 1 Vts
13 89 YUGUEROS,GAIZKA SUB23 DEMO BIKE FELT CROSS 00:57:55 1 Vts
14 58 ETXEBARRIA,LANDER SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 01:01:24 1 Vts
15 9 ITUÑO,JULEN SUB23 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 01:02:08 1 Vts
16 86 ARBELOA,MIKEL SUB23 KARRANTZA S.C. 01:07:51 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor pedro » 02 Dic 2014 05:06

Vídeo damas élite, sub23 y junior con los corredores de categoría juvenil:

El orden es Naia Alzola, Lierni Lekuona (sub23), Eider Merino Cortázar (sub23), Maite Murgia, Yaiza Aguirre Canales (sub23), Sandra Trevilla Samperio, Jokin Alberdi, Jon Gil Ranero, Julen Latorre, Meritxell Henales, Mónica Carrascosa rebasando a Paula Lanz (sub23), Enara López Gallastegui (junior), Zaloa Trevilla Martín, Iñigo Altuna a pie adelanta a Josu Albizua que se mantiene en bicicleta, Julen Lizarribar, Julen Umerez, Jon Ander Musitu, Gontzal García Etxegibel, Xabier Aiastui, Ibai Arco, Mireia Muñoz (junior), Eneko Martínez, Oier Ajuriagerra, Andoni Urbieta Etxeberria, Iñigo Etxarri, Iker Elortegi, Jonathan San Miguel, Ekaitz Txintxurreta, Lidia Lilian Barba Frutos (junior), Mikel Paredes, Erkuden Almagro, Aitor Arregi, Xabier Murgiondo, Mikel Mujika Larraiotz, Mikel Salaberria, Claudio Prada, Ander del Castaño, Unai Morato, Ibai Urbieta Etxeberria, Irati Urdaibai Erauzkin (sub23), Txaber Madariaga Lekue, Andoni Igartua Terán, Adrián Carrión, Adrián Álamo, Xabier Gutiérrez Casillas, Iñaki Gómez Ramos, Beñat Ormaetxea Cibeira, Silvia Labrador, Iker Martín Ampudia, Felipe Renato Nunes Tavares, Eder López de Abetxuko, Gorka Aldazabal, Josu Iraolagoitia Carmona, Xuban Lertxundi, Laura Abad y Endika Oregui. No está en la grabación Josu Urrutia Zubikarai, pasó muy distanciado.

Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor van pola » 02 Dic 2014 07:21

Pedro,una vez más gracias,yo creo que todos los que vamos quedemos primeros o últimos agradecemos tu labor.Tan dificil es hacerlo bien,quiza a los jueces les hace falta despreocuparse y tomarse el bocadillo,jajajajajaja,que pena,les das mil vueltas,gracias.
van pola
 
Mensajes: 124
Registrado: 07 Nov 2012 22:13

Re: Ciclocross de Lezama

Notapor pedro » 02 Dic 2014 13:21

Gracias a ti por tu aprecio Rafa.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8909
Images: 3528
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

AnteriorSiguiente

Volver a Temporada ciclocross 2014-2015

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron