Ciclocross Los Corrales de Buelna 28 de noviembre

Ciclocross Los Corrales de Buelna 28 de noviembre

Notapor pedro » 26 Nov 2015 23:26

Ciclocross de Los Corrales de Buelna 28 de noviembre

Horarios:

9.00 Máster 30
9.50 Máster 40, 50 y 60
10.40 Cadetes Féminas-Masculino
11.20 Damas Junior y Élite-Juveniles
12.05 Infantiles
12.10 Principiantes y Alevines
12.20Élite y Sub23

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8974
Images: 3588
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ciclocross Los Corrales de Buelna 28 de noviembre

Notapor pedro » 29 Nov 2015 22:44

Hacía años que no me ausentaba de una competición de ciclocross en Cantabria, creo que desde una Nochevieja que hicieron carrera en Puente Viesgo y tuve que trabajar. Por proximidad, ayer tuve que elegir Berriz. Me han informado que los máster 50 y 60 salieron antes que los cuarentas, una vez más opino que es un error emitir una clasificación conjunta de corredores que no salen a la vez, es de suponer que varios tiempos finales no son reales.

CX RACE LOS CORRALES DE BUELNA
Lugar de celebración : LOS CORRALES
Fecha : 28/11/15
Clase de la prueba : 1.33.3

Máster 30
Distancia : 15 Kms - Promedio: 23.34 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 237 LIAÑO,Ramon MA-30 MMR BIKES - POWERADE 00:38:34
2 209 CADAVIECO,Jose Domingo MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 00:38:41 7 seg.
3 257 TRESGALLO,Fermin MA-30 MMR BIKES - POWERADE 00:39:37 1:03 min.
4 229 GONZALEZ,Alejandro MA-30 TINO ZABALLA CLUB DEPORT 00:40:04 1:30 min.
5 252 SORDO,Sergio MA-30 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:40:15 1:41 min.
6 276 ROJO,Jorge MA-30 RIBERBIKE 00:40:22 1:48 min.
7 224 GARCIA,Ruben MA-30 D´CASTRO 00:41:02 2:28 min.
8 236 LIAÑO,Angel MA-30 MMR BIKES - POWERADE 00:41:19 2:45 min.
9 244 RAMIREZ,Borja MA-30 LA MAREA AZUL 00:41:24 2:50 min.
10 213 CAUBILLA,Jesus Angel MA-30 DEMO BIKE FELT CROSS RAC 00:41:55 3:21 min.
11 210 CADAVIECO,Raul MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 00:42:10 3:36 min.
12 273 GUTIERREZ,Jose Luis MA-30 MMR BIKES - POWERADE 00:42:22 3:48 min.
13 234 LASTRA,Israel MA-30 LASTRA TEAM - PROMOC. PAR 00:42:28 3:54 min.
14 216 CUANDA,Jose Manuel MA-30 ALTITUD A. D. 00:42:47 4:13 min.
15 250 RUIZ,Roberto MA-30 DAESSA SPORT 00:42:56 4:22 min.
16 226 GARCIA,Ernesto MA-30 SOBRERUEDAS C.D. 00:43:32 4:58 min.
17 274 LOPEZ,Alejandro MA-30 TRABAJADORES DE FIRESTONE 00:43:33 4:59 min.
18 235 LIAÑO,David MA-30 DAESSA SPORT 00:43:40 5:06 min.
19 232 GONZALEZ,Alfonso MA-30 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:43:52 5:18 min.
20 225 GARCIA,Jesus MA-30 COMILLAS CLUB CICLISTA 00:44:13 5:39 min.
21 205 BARQUIN,Alberto MA-30 VALLE DE BUELNA MTB 00:44:17 5:43 min.
22 259 VIAÑA,Daniel MA-30 SAN SEBASTIAN DE LOS REYE 00:44:28 5:54 min.
23 233 HERRERA,Diego MA-30 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL 00:45:39 7:05 min.
24 266 FERNANDEZ,Alberto MA-30 DAESSA SPORT 00:45:44 7:10 min.
25 253 SUAREZ,Jorge MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO 00:46:36 8:02 min.
26 245 RASILLO,Jose Luis MA-30 VALLE DE BUELNA MTB 00:46:47 8:13 min.
27 231 GONZALEZ,Aitor MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 1 Vts

Máster 40, 50 y 60

Distancia : 15 Kms - Promedio: 22.16 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 342 GOMEZ,Pablo MA-40 DAESSA SPORT 00:40:37
2 328 NEGRETE,Oscar MA-40 UNIDOS POR UN RETO C.D. 00:43:20 2:43 min.
3 341 GARCIA,Roberto MA-40 BIKEXTREM C.D. 00:43:23 2:46 min.
4 321 FUENTES,Juan Luis MA-40 CICLOCROSS VILLARCAYO C. 00:44:06 3:29 min.
5 319 GUTIERREZ,Manuel MA-40 SPIUK MASTER BH 00:44:30 3:53 min.
6 301 AGUIRRE,Gotzon MA-40 DEMO BIKE FELT CROSS RAC 00:44:31 3:54 min.
7 337 TURUELO,Sergio MA-40 SPIUK MASTER BH 00:44:54 4:17 min.
8 307 CONDE,Javier MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D.C. 00:45:08 4:31 min.
9 324 LOPEZ,Roberto MA-40 SPIUK MASTER BH 00:45:46 5:09 min.
10 411 ARIAS,Angel Emilio MA-50 MMR BIKES 00:45:50 5:13 min.
11 306 CASTANEDO,Alfonso MA-40 UNIDOS POR UN RETO C.D. 00:45:55 5:18 min.
12 404 FICA,Jose Adolfo MA-50 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:46:01 5:24 min.
13 403 FERNANDEZ,Jesus MA-50 ESPORTATE.ES 00:47:05 6:28 min.
14 340 OTAOLA,Cesar MA-40 DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO 00:47:10 6:33 min.
15 405 GALGUERA,Jose Enrique MA-50 ALTITUD A. D. 00:47:14 6:37 min.
16 329 OSLE,Jose Ignacio MA-40 MTB TORRELAVEGA 00:47:45 7:08 min.
17 302 ARISQUETA,Eduardo MA-40 TRETO CLUB CICLISTA 00:47:47 7:10 min.
18 308 COTERILLO,Fernando MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:48:25 7:48 min.
19 448 MUGICA,Pedro MA-60 NORCLEAN TEAM CYCLING 00:48:46 8:09 min.
20 315 FRANCES,Jose MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 00:48:57 8:20 min.
21 330 POLA,Rafael MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 00:48:56 1 Vts
22 305 CAMPO,Fernando MA-40 ALTAMIRA GRUPO DEPORTIVO 1 Vts
23 318 GUERRA,Ricardo MA-40 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 1 Vts
24 333 RODRIGUEZ,Jose Luis MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 1 Vts
25 331 PRIDA,Juan Carlos MA-40 CANGAS DE ONIS CICLISMO 1 Vts
26 412 PRIETO,Bonifacio MA-50 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 1 Vts
27 450 GUTIERREZ,Juan Antonio MA-60 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 1 Vts
28 320 GUTIERREZ,Jose Manuel MA-40 TINO ZABALLA CLUB DEPORT 1 Vts
29 401 COTERILLO,Jose Manuel MA-50 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 1 Vts

Máster 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 342 GOMEZ,Pablo MA-40 DAESSA SPORT 00:40:37
2 328 NEGRETE,Oscar MA-40 UNIDOS POR UN RETO C.D. 00:43:20 2:43 min.
3 341 GARCIA,Roberto MA-40 BIKEXTREM C.D. 00:43:23 2:46 min.
4 321 FUENTES,Juan Luis MA-40 CICLOCROSS VILLARCAYO C. 00:44:06 3:29 min.
5 319 GUTIERREZ,Manuel MA-40 SPIUK MASTER BH 00:44:30 3:53 min.
6 301 AGUIRRE,Gotzon MA-40 DEMO BIKE FELT CROSS RAC 00:44:31 3:54 min.
7 337 TURUELO,Sergio MA-40 SPIUK MASTER BH 00:44:54 4:17 min.
8 307 CONDE,Javier MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D.C. 00:45:08 4:31 min.
9 324 LOPEZ,Roberto MA-40 SPIUK MASTER BH 00:45:46 5:09 min.
10 306 CASTANEDO,Alfonso MA-40 UNIDOS POR UN RETO C.D. 00:45:55 5:18 min.
11 340 OTAOLA,Cesar MA-40 DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO 00:47:10 6:33 min.
12 329 OSLE,Jose Ignacio MA-40 MTB TORRELAVEGA 00:47:45 7:08 min.
13 302 ARISQUETA,Eduardo MA-40 TRETO CLUB CICLISTA 00:47:47 7:10 min.
14 308 COTERILLO,Fernando MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:48:25 7:48 min.
15 315 FRANCES,Jose MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 00:48:57 8:20 min.
16 330 POLA,Rafael MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 1 Vts
17 305 CAMPO,Fernando MA-40 ALTAMIRA GRUPO DEPORTIVO 1 Vts
18 318 GUERRA,Ricardo MA-40 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 1 Vts
19 333 RODRIGUEZ,Jose Luis MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 1 Vts
20 331 PRIDA,Juan Carlos MA-40 CANGAS DE ONIS CICLISMO 1 Vts
21 320 GUTIERREZ,Jose Manuel MA-40 TINO ZABALLA CLUB DEPORT 1 Vts

Máster 50
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 411 ARIAS,Angel Emilio MA-50 MMR BIKES 00:45:50
2 404 FICA,Jose Adolfo MA-50 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:46:01 11 seg.
3 403 FERNANDEZ,Jesus MA-50 ESPORTATE.ES 00:47:05 1:15 min.
4 405 GALGUERA,Jose Enrique MA-50 ALTITUD A. D. 00:47:14 1:24 min.
5 412 PRIETO,Bonifacio MA-50 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 1 Vts
6 401 COTERILLO,Jose Manuel MA-50 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 1 Vts

Máster 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 448 MUGICA,Pedro MA-60 NORCLEAN TEAM CYCLING 00:48:46
2 450 GUTIERREZ,Juan Antonio MA-60 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 1 Vts

Cadetes

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 166 CALZADA,Saul CAD-2 DAESSA SPORT 00:27:54
2 169 INGUANZO,Gonzalo CAD-1 E.C. SANTILLANA - REOCIN 00:27:56 2 seg.
3 162 MANTILLA,Jordan CAD-2 THE BATHCO 00:29:52 1:58 min.
4 159 ESTRADA,Domingo CAD-2 DAESSA SPORT 00:29:53 1:59 min.
5 164 TRUEBA,Sergio CAD-2 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:30:32 2:38 min.
6 157 PRIDA,Juan Carlos CAD-1 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:31:19 3:25 min.
7 160 GARCIA,Adrian CAD-2 THE BATHCO 00:32:14 4:20 min.
8 161 GONZALEZ,Adrian CAD-2 COLINDRES CLUB CICLISTA 00:32:16 4:22 min.
9 158 VALLE,Nicolas CAD-1 TELEBURGUER 00:32:37 4:43 min.
10 156 PEREDA,Andres CAD-1 TELEBURGUER 00:33:27 5:33 min.
11 154 GUTIERREZ,Ismael CAD-1 TELEBURGUER 00:33:30 5:36 min.
12 165 PEREZ,Julio CAD-1 DAESSA SPORT 00:34:51 6:57 min.
13 168 GOMEZ,David CAD-1 JG BIKES 00:34:54 7:00 min.
14 155 LANTARON,Victor CAD-1 THE BATHCO 00:35:29 7:35 min.
15 167 DELGADO,Israel CAD-1 JG BIKES 00:36:40 8:46 min.
16 151 CARNERO,Ivan CAD-1 TELEBURGUER 1 Vts

Féminas Cadete
----------------------------------------------------------------------------------------
1 194 ALVAREZ,Itziar F-CAD LUYMA GRUPO DEPORTIVO 00:37:01
2 195 CALVA,Lidia F-CAD THE BATHCO 1 Vts
3 198 LLAMA,Claudia F-CAD LUYMA GRUPO DEPORTIVO 1 Vts
4 199 SALAS,Ainhara F-CAD MTB RAMALES 1 Vts

Juveniles

Distancia : 15 Kms - Promedio: 20.43 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 110 ALVAREZ,Victor JUN-2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:44:03
2 103 LANDETA,Iker JUN-1 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:44:57 54 seg.
3 105 PEREZ,Pablo JUN-1 BAQUE CAMPOS TEAM 00:45:16 1:13 min.
4 102 GONZALEZ,Asier Pablo JUN-1 THE BATHCO 00:46:51 2:48 min.
5 106 SAINZ,Samuel JUN-1 THE BATHCO 00:47:13 3:10 min.
6 104 LIENDO,Iker JUN-1 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:47:51 3:48 min.
7 111 MORA,Aritz JUN-2 PALACIOS-EK 00:51:44 7:41 min.
8 112 PARDO,Pablo JUN-2 LUYMA CYCLING TEAM 1 Vts

Féminas Élite y Junior

Distancia : 15 Kms – Promedio: 19.79 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 131 GONZALEZ,Alicia F-ELI LOINTEK TEAM 00:45:28
2 132 GONZALEZ,Lucia F-ELI LOINTEK TEAM 00:45:29 1 seg.
3 138 TREVILLA,Sandra F-ELI SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:46:56 1:28 min.
4 125 OLIVA,Cristina F-ELI MMR BIKES - POWERADE 00:48:18 2:50 min.
5 124 NORIEGA,Maria Mayalen F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:49:09 3:41 min.
6 126 SANTANYES,Sandra F-ELI PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 00:49:34 4:06 min.
7 149 FERNANDEZ,Alba F-JUN BAQUE CAMPOS TEAM 00:49:56 4:28 min.
8 133 HENALES,Meritxell F-ELI BIKEZONA 00:50:14 4:46 min.
9 129 CASADO,Coral F-ELI LASTRA TEAM BIKES 00:50:22 4:54 min.
10 148 DE WIT,Niki F-JUN DAESSA SPORT 00:51:00 5:32 min.
11 134 LABRADOR,Silvia F-ELI CICLOTURISMO CANTABRIA CL 1 Vts
12 146 COBO,Patricia F-JUN MERUELO 2 Vts

Féminas Junior
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 149 FERNANDEZ,Alba F-JUN BAQUE CAMPOS TEAM 00:49:56
2 148 DE WIT,Niki F-JUN DAESSA SPORT 00:51:00 1:04 min.
3 146 COBO,Patricia F-JUN MERUELO 2 Vts

Féminas Élite
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 131 GONZALEZ,Alicia F-ELI LOINTEK TEAM 00:45:28
2 132 GONZALEZ,Lucia F-ELI LOINTEK TEAM 00:45:29 1 seg.
3 138 TREVILLA,Sandra F-ELI SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:46:56 1:28 min.
4 125 OLIVA,Cristina F-ELI MMR BIKES - POWERADE 00:48:18 2:50 min.
5 124 NORIEGA,Maria Mayale F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:49:09 3:41 min.
6 126 SANTANYES,Sandra F-ELI PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 00:49:34 4:06 min.
7 133 HENALES,Meritxell F-ELI BIKEZONA 00:50:14 4:46 min.
8 129 CASADO,Coral F-ELI LASTRA TEAM BIKES 00:50:22 4:54 min.
9 134 LABRADOR,Silvia F-ELI CICLOTURISMO CANTABRIA CL 1 Vts

Élite y Sub23

Distancia : 22 Kms - Promedio: 23.32 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 98 SUAREZ,Kevin SUB23 BICICLETAS META CLUB DEP 00:56:36
2 34 ESTEBAN,Ismael ELITE MAESTRE BIKES 00:57:01 25 seg.
3 13 GOMEZ,Jon ELITE BIO RACER-CARAVANAS ERAND 00:59:12 2:36 min.
4 33 DIEZ,Jose Antonio ELITE BIKEZONA 00:59:30 2:54 min.
5 99 GARCIA,Adrian SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017-FERROA 00:59:37 3:01 min.
6 92 JUNQUERA,Mario SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:00:20 3:44 min.
7 25 SUAREZ,Antonio Jose ELITE BICICLETAS META CLUB DEP 01:00:44 4:08 min.
8 15 IGLESIAS,Alejandro ELITE VALLE DE BUELNA MTB 01:01:15 4:39 min.
9 35 NAVARRO,Agustin ELITE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:01:20 4:44 min.
10 36 OVIN,David ELITE TEAM BIKE CABRANES 01:02:31 5:55 min.
11 1 ANIA,Daniel ELITE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:03:59 7:23 min.
12 97 RAPOSO,Santiago SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 1 Vts
13 37 SAINZ,Samuel ELITE C.C.B. TEAM 1 Vts
14 18 RAMOS,Roman ELITE BICICLETAS META CLUB DEP 1 Vts
15 22 RUIZ,Jose Luis ELITE VALLE DE BUELNA MTB 1 Vts
16 38 TRUEBA,Roberto ELITE BICICLETAS META CLUB DEP 1 Vts
17 2 ARCE,Eduardo ELITE VALLINA TEAM 1 Vts
18 95 LAINZ,Jon SUB23 AIARABIKE-SPIUK 1 Vts
19 8 DE LA PEÑA,Saul ELITE BURGALES C.D.C.C. 1 Vts
20 23 RUIZ,Jose Emilio ELITE VALLE DE CASTAÑEDA CLUB 2 Vts
21 69 VUELTA,Michel ELITE AGUILARENSE ALBERTO FDZ 3 Vts

Sub23
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 98 SUAREZ,Kevin SUB23 BICICLETAS META CLUB DEP 00:56:36
2 99 GARCIA,Adrian SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017-FERROA 00:59:37 3:01 min.
3 92 JUNQUERA,Mario SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:00:20 3:44 min.
4 97 RAPOSO,Santiago SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 1 Vts
5 95 LAINZ,Jon SUB23 AIARABIKE-SPIUK 1 Vts

Élite
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 34 ESTEBAN,Ismael ELITE MAESTRE BIKES 00:57:01
2 13 GOMEZ,Jon ELITE BIO RACER-CARAVANAS ERAND 00:59:12 2:11 min.
3 33 DIEZ,Jose Antonio ELITE BIKEZONA 00:59:30 2:29 min.
4 25 SUAREZ,Antonio Jose ELITE BICICLETAS META CLUB DEP 01:00:44 3:43 min.
5 15 IGLESIAS,Alejandro ELITE VALLE DE BUELNA MTB 01:01:15 4:14 min.
6 35 NAVARRO,Agustin ELITE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:01:20 4:19 min.
7 36 OVIN,David ELITE TEAM BIKE CABRANES 01:02:31 5:30 min.
8 1 ANIA,Daniel ELITE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:03:59 6:58 min.
9 37 SAINZ,Samuel ELITE C.C.B. TEAM 1 Vts
10 18 RAMOS,Roman ELITE BICICLETAS META CLUB DEP 1 Vts
11 22 RUIZ,Jose Luis ELITE VALLE DE BUELNA MTB 1 Vts
12 38 TRUEBA,Roberto ELITE BICICLETAS META CLUB DEP 1 Vts
13 2 ARCE,Eduardo ELITE VALLINA TEAM 1 Vts
14 8 DE LA PEÑA,Saul ELITE BURGALES C.D.C.C. 1 Vts
15 23 RUIZ,Jose Emilio ELITE VALLE DE CASTAÑEDA CLUB 2 Vts
16 69 VUELTA,Michel ELITE AGUILARENSE ALBERTO FDZ 3 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8974
Images: 3588
Registrado: 09 Dic 2009 22:23


Volver a Temporada ciclocross 2015-2016

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron