Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 05 Nov 2015 13:08

Horarios Copa de España Ametzaga de Zuia el sábado 7 de noviembre:

9.00 Máster 40, 50 y 60
10.00 Máster 30
11.00 Cadetes
12.10 Damas Élite, Sub23 y Junior-Juveniles masculino
13.15 Élite-Sub23
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 19:09

Vencedores del XI Premio San Andrés:

Borja Bergareche (Máster 60)
Javier de la Fuente Lago (Máster 50)
Pablo Gómez Victorero (Máster 40)
Raúl Ballester (Máster 30)
Gonzalo Inguanzo (Cadetes)
Luisa Ibarrola (Féminas Cadete)
Jofre Cullell (Juveniles)
Aida Nuño (Mujeres Élite)
Eider Merino (Damas Sub23)
Irene Trabazo (Junior)
Aitor Hernández (Élite)
Felipe Orts (Sub23)

Líderes Copa de España:

Borja Bergareche (Máster 60)
Javier de la Fuente Lago (Máster 50)
Jordi Reñé (Máster 40)
Raúl Ballester (Máster 30)
Gonzalo Inguanzo (Cadetes)
Saioa Gil Ranero (Féminas Cadete)
Jokin Alberdi (Juveniles)
Aida Nuño (Mujeres Élite)
Eider Merino (Damas Sub23)
Irene Trabazo (Junior)
Aitor Hernández (Élite)
Felipe Orts (Sub23)
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 19:31

Irene Trabazo Bragado (Club Ciclista Marín) que cumplió 17 años el 26 de octubre, líder de la Copa de España en junior. Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 19:55

El sub23 Enaitz Palacio Portillo con un buzo de KV Sport. Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 20:04

El máster 50 Rafael Yurrebaso Ugalde propietario de Ciclos Yurrebaso en Galdakao y su buen amigo Karlos Ganuza. Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 20:18

El cadete alavés Víctor Turuelo Palenzuela (Club Ciclista Zuiano). Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 21:15

Meritoria quinta posición de Mónica Carrascosa García (Bike Zona) en damas élite y sub23, la más veterana de las participantes. Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 21:23

El máster 40 Pablo Menéndez Menéndez (Grupo Deportivo Uno Di Noi). Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 21:32

El juvenil Iñigo Altuna Maeztu (Buruntzazpi) metros antes de la meta señalando la publicidad de Ciclos Iñaki. Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa de España Ametzaga de Zuia 7 de noviembre

Notapor pedro » 07 Nov 2015 22:09

Vídeo élite y sub23:

El orden de paso es Ismael Esteban Agüero, Felipe Orts (sub23), Aitor Hernández, Iñigo Gómez Elorriaga rebasando a Óscar Pujol, Asier Arregi Domínguez, Javier Ruiz de Larrinaga, Jon Gómez Elorriaga, Jon Munitxa Arrinda (sub23), Daniel Montes Ornia, Adrián García Montes (sub23), José Antonio Díez Arriola en su primera prueba de la temporada ciclopedestre, Adrián Valverde Casas (sub23), Joseba León, Jon Urteaga, Unai Amenábar, Iñaki Isasi Flores, Paulo González Fontán, David Ovín, Jon Astondoa, Samuel González Carrera (sub23), Alejandro Iglesias de negro intentando superar a Ramón Sagués, Manuel Fernández González, Jonatan Bilbao Garaizar (sub23), Ander Ibarguren (sub23), Antonio Suárez, Aitor Aguirre Martín (sub23), José Luis Ruiz Dorado, Albert Poblet Dot (sub23), José Luis Carmona Sánchez, Pablo Carrera Jiménez, Samuel Sainz Arribas, Eduardo Jiménez Jauregui, Miguel Calatayud (sub23), Enaitz Palacio Portillo (sub23), Roi Álvarez Álvarez (sub23), Andoni Urbieta Etxeberria (sub23), Josu Arregi Domínguez, Roberto Trueba Crespo, Miguel Ángel Rubio Martínez, Javier Vilches, David Lorenzo Barandiarán, Jordá Cullell Estapé, Cristian Plágaro (sub23), Jon Lainz (sub23) adelantando a Óscar Santamaría Muñoz, Saúl de la Peña Gutiérrez, Miguel Ángel Tejedor de la Horra, Lander Etxebarria Respaldiza (sub23), Alexander Gutiérrez Etxezarraga (sub23), Gaizka Yugueros (sub23), Jorge González Dueñas, Iker Madrid Fontaneda (sub23), Baltasar González Rodríguez (sub23), Alen Trevilla Martín (sub23) e Inazio Uriguen.

Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Siguiente

Volver a Temporada ciclocross 2015-2016

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron