COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor joselontxo » 17 Nov 2014 16:17

Buenas tardes .
Donde se entra para hacer la inscripcion de Navia.
joselontxo
 
Mensajes: 71
Registrado: 30 May 2014 17:08

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor pedro » 17 Nov 2014 16:36

Hola José Lorenzo, en este enlace se accede a la inscripción:

http://www.ciclismoasturiano.es/index.p ... res-mendez
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9049
Images: 3686
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor pedro » 23 Nov 2014 22:55

Clasificación : CICLOCROSS VILLA DE NAVIA - MEMORIAL ANDRES MENDEZ -

Fecha : 23/11/14

ÉLITE-SENIOR-SUB23

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Club-Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 55 HERNANDEZ,AITOR ELITE ALBERTO CONTADOR C.D.C./SPECIALIZED-FUN 00:59:02
2 54 ORTS,FELIPE SUB23 BENIGANIM/GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:59:50 48 seg.
3 50 SUAREZ,KEVIN SUB23 C.D. CICLISTA LURRA ASTRA/BIO-RACER/CARA 01:00:04 1:02 min.
4 16 GOMEZ,IÑIGO ELITE C.D. CICLISTA LURRA ASTRA/C.D. CICLISTA 01:00:25 1:23 min.
5 13 ESTEBAN,ISMAEL ELITE EL REPECHO CLUB CICLISTA/MAESTRE BIKES 01:01:12 2:10 min.
6 43 GARCIA,ADRIAN SUB23 SPRINT PEÑA CICLISTA/GOMUR-CANTABRIA DE 01:01:53 2:51 min.
7 18 GONZALEZ,MAURO ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 01:02:38 3:36 min.
8 17 GOMEZ,JON ELITE C.D. CICLISTA LURRA ASTRA/C.D. CICLISTA 01:03:02 4:00 min.
9 24 NAVARRO,AGUSTIN ELITE COLLOTO C.C./CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:04:08 5:06 min.
10 41 FERNANDEZ,RAUL SUB23 EL ROSAL C.C./EL ROSAL C.C. 01:04:54 5:52 min.
11 28 PRIETO,BRUNO ELITE MMR BIKES/MMR BIKES 01:04:59 5:57 min.
12 52 VALVERDE,ADRIAN SUB23 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C. 01:05:17 6:15 min.
13 26 OVIN,DAVID ELITE TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES 01:05:18 6:16 min.
14 21 LEON,JOSEBA ELITE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C/BIKEZONA.COM B 01:05:30 6:28 min.
15 23 MONTES,DANIEL ELITE TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES 01:06:01 6:59 min.
16 14 FERNANDEZ,MANUEL ELITE TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES 01:06:21 7:19 min.
17 33 SUAREZ,ANTONIO JOS ELITE C.D. CICLISTA LURRA ASTRA/BIO-RACER/CARA 1 Vts
18 15 FERNANDEZ,ALBERTO ELITE SPRINT PEÑA CICLISTA/SPRINT PEÑA CICLI 1 Vts
19 2 ANIA,DANIEL ELITE NESTA - MMR/NESTA - MMR 1 Vts
20 19 GONZALEZ,PAULO ELITE SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 1 Vts
21 20 IGLESIAS,Alejandro ELITE VALLE DE BUELNA MTB/VALLE DE BUELNA MTB 1 Vts
22 29 PUJOL,OSCAR ELITE MALLATALUD BIKE CLUB DEP/MALLATALUD BIK 1 Vts
23 44 GONZALEZ,RAUL SUB23 MACEDA C.C./MACEDA C.C. 1 Vts
24 31 RODRIGUEZ,JOSE ELITE LA FUENTE CELLA C.C./LA FUENTE CELLA C 1 Vts
25 1 ALVAREZ,JOSE ALBANO ELITE FORCE BIKES/FORCE BIKES 1 Vts
26 30 REY,ALVARO ANTON ELITE CAMBRE C.C./CAMBRE CAEIRO 1 Vts
27 22 LLANDERROZO,LUIS ALB ELITE CLUB DE VELA CASTROPOL/CLUB DE VELA CAST 1 Vts
28 4 ARREGI,ASIER ELITE BIZIKLETA.COM C.D.C./BIZIKLETA.COM 2 Vts
29 3 ARREGI,JOSU ELITE LEITZ K.K.E./LEITZ K.K.E. 2 Vts
30 40 ALVAREZ,ROI SUB23 SALVATERRA DE MIÑO C.C./SALVATERRA DE M 2 Vts
31 34 TRABADELO,PABLO ELITE EO C.C./EO C.C. 3 Vts
32 36 VUELTA,MICHEL ELITE CHIMENEAS MJ/CHIMENEAS MJ 3 Vts
33 56 RAMOS,ROMAN SENIO TRIBIKE TEAM/TRIBIKE TEAM 3 Vts
34 7 CARRERA,PABLO ELITE CANSINOS BIKE C.D./TRANS.CHEMA-BOLAÑOS 4 Vts
35 12 DEL RIO,JOSE ALBERTO ELITE MARIN C.C./MARIN C.C. 4 Vts
36 45 ITURRALDE,EKAITZ SUB23 DURANGUESA S.C./BESTE ALDE RENT A CAR 4 Vts
37 27 PEREZ,ANDRES ELITE ALTITUD A.D./ALTITUD A.D. 4 Vts
38 11 CULLELL,Jorda ELITE FARNERS CLUB CICLISTA/FARNERS CLUB CIC 4 Vts
39 47 MONTERO,MIGUEL SUB23 CAMBRE C.C./CAMBRE CAEIRO 4 Vts

CADETES

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 9 FEIJOO,IVAN CAD-2 MACEDA C.C. 00:31:57
2 8 CULLELL,JOFRE CAD-2 MEGAMO CYCLING TEAM CLUB 00:32:15 18 seg.
3 13 GARCIA,GUILLERMO CAD-2 MARIN C.C. 00:32:23 26 seg.
4 25 POLLEDO,JON CAD-2 VICINAY CADENAS-A.D.ENKAR 00:32:23 26 seg.
5 30 ZABALA,ARITZ CAD-2 BASATI BIKE 00:32:39 42 seg.
6 22 MURIAS,XABIER CAD-2 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:32:45 48 seg.
7 17 LLORET,MIGUEL CAD-2 RESTAURANTE ZAFIRO TEAM 00:32:45 48 seg.
8 24 PALACIO,SERGIO CAD-1 NAVA 2000 00:35:10 3:13 min.
9 31 CARRERA,NICOLAS CAD-1 MONTEFERRO BIKE CLUB 00:35:19 3:22 min.
10 34 GONZALEZ,IÑIGO CAD-2 VICINAY CADENAS-A.D.ENKAR 00:36:02 4:05 min.
11 32 ALVAREZ,Jacobo CAD-1 REDONDELA E.C. 00:36:10 4:13 min.
12 10 FERNANDEZ,MARCOS CAD-2 AGRICOLA CUELI 00:36:24 4:27 min.
13 28 SEGOVIA,YAGO CAD-2 CONSTRUCCIONES PAULINO-OV 00:36:55 4:58 min.
14 29 TELEÑA,ALFREDO CAD-1 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:36:55 4:58 min.
15 20 MERAYO,PABLO CAD-2 CORUXO C.C. 00:37:02 5:05 min.
16 4 BARROS,ADRIAN CAD-1 CORUXO C.C. 00:37:13 5:16 min.
17 16 GONZALEZ,FERNANDO CAD-1 GUTTRANS 00:37:34 5:37 min.
18 11 FERNANDEZ,SINUE CAD-1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:37:45 5:48 min.
19 33 ALONSO,PELAYO CAD-2 AGRICOLA CUELI 00:38:10 6:13 min.
20 18 MANTILLA,Jordan CAD-1 BESAYA CLUB CICLISTA 00:38:34 6:37 min.
21 3 AZPILICUETA,Martin CAD-1 CAMBRE CAEIRO 1 Vts
22 26 REVILLA,LUIS CAD-1 AGRICOLA CUELI 1 Vts
23 7 COSTAS,JORGE CAD-2 CORUXO C.C. 1 Vts

JUNIOR

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 63 JUNQUERA,MARIO JUN-2 POLO - BIKE 00:46:50
2 60 GIL,JON JUN-2 VICINAY CADENAS-A.D.ENKAR 00:47:10 20 seg.
3 51 ALBERDI,JOKIN JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 00:47:30 40 seg.
4 70 SENDIN,BRAIS JUN-2 REDONDELA E.C. 00:47:42 52 seg.
5 52 ALBIZUA,JOSU JUN-2 SOPELA-UGERAGA 00:49:07 2:17 min.
6 61 GONZALEZ,SAMUEL JUN-2 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:49:30 2:40 min.
7 55 BRUN,RICHARD JUN-1 SEGURVITAL 00:49:57 3:07 min.
8 59 DURAN,JOSEP JUN-2 MEGAMO CYCLING TEAM CLUB 00:50:07 3:17 min.
9 54 ALVAREZ,MARCO ALEJAN JUN-2 REDONDELA E.C. 00:50:57 4:07 min.
10 75 GONZALEZ,DIEGO JUN-1 RIAZOR C.C. 00:51:40 4:50 min.
11 65 LORENZO,MANUEL ALEJA JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:51:45 4:55 min.
12 74 ARANDA,Adrian JUN-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT 00:52:33 5:43 min.
13 62 GONZALEZ,BALTASAR JUN-2 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:53:07 6:17 min.
14 71 SOBRINO,ERO JUN-1 EL ROSAL C.C. 00:53:50 7:00 min.
15 64 LORCA,DANIEL JUN-1 CROSSBIKER - PINA TEAM 00:54:53 8:03 min.
16 73 VILLA,XOEL JUN-1 EL ROSAL C.C. 1 Vts
17 67 PADIN,FRANCISCO JA JUN-1 MARIN C.C. 1 Vts
18 57 CASTAÑO,BRYAN JUN-2 CANGAS DE ONIS CICLISMO 1 Vts
19 68 RIESTRA,JUAN JUN-1 CORBATAS PINDAL 1 Vts

FÉMINAS ÉLITE-SUB23

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 114 GAMONAL,ROCIO F-ELI CENTENO C2C 00:46:33
2 119 NORIEGA,MARIA MAYALE F-ELI BIZKAIA-DURANGO 00:49:37 3:04 min.
3 115 GONZALEZ,ALICIA F-ELI LOINTEK 00:50:38 4:05 min.
4 116 GONZALEZ,LUCIA F-ELI LOINTEK 00:50:38 4:05 min.
5 120 ODRIOZOLA,OLATZ F-ELI BIZIKLETA.COM 00:51:01 4:28 min.
6 122 SAN JOSE,MARIA F-ELI CAJA RURAL -BIDE BIDE 00:52:24 5:51 min.
7 121 PRADO,Alba F-ELI GUTTRANS 00:55:13 8:40 min.
8 124 SANTOS,CLARA DELIA F-ELI TINLOHI 00:56:20 9:47 min.
9 113 CARRASCOSA,MONICA F-ELI BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 1 Vts
10 125 URDAIBAI,IRATI F-ELI BIZIKLETA.COM 1 Vts
11 112 AGUIRRE,YAIZA F-ELI KARRANTZA S.C. 1 Vts
12 111 ABAD,LAURA F-ELI CASTREÑO CLUB CICLISTA 1 Vts

FÉMINAS JUNIOR

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 106 TRABAZO,Irene F-JUN MARIN C.C. 00:50:39
2 103 DUARTE,DESIREE F-JUN INTERDESIGN- XARAO 00:52:38 1:59 min.
3 102 DIAZ,PAULA F-JUN GUTTRANS 00:53:12 2:33 min.
4 104 GARCIA,CANDELA F-JUN GUTTRANS 00:53:57 3:18 min.
5 101 CONDE,XIANA F-JUN MACEDA C.C. 1 Vts
6 105 GONZALEZ,ZAIDA F-JUN EL ROSAL C.C. 1 Vts

FÉMINAS CADETE

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 86 GIL,Saioa F-CAD CAF TRANSPORT ENGINEERING 00:35:03
2 87 IBARROLA,Luisa F-CAD BIZIKLETA.COM 00:36:17 1:14 min.
3 88 MARTIN,ISABEL F-CAD SANSE-LA GRUPETTA-BH 00:36:34 1:31 min.
4 90 RODRIGUEZ,Sofia F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC 00:37:50 2:47 min.
5 81 BARCENILLA,IRENE F-CAD MTB RAMALES 00:37:51 2:48 min.
6 93 VILA,MARTA F-CAD MONTEFERRO BIKE CLUB 00:38:44 3:41 min.
7 84 DE WIT,NICOLE F-CAD BIZIKLETA.COM 00:38:49 3:46 min.
8 95 TRIGO,SARA F-CAD SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:39:25 4:22 min.
9 89 ORTIZ,ROSALIA F-CAD ENBICI GRUPO SALVAJE 00:39:32 4:29 min.

MÁSTER 30

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 6 BLANCO,JOSE LUIS MA-30 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:41:00
2 43 LIAÑO,RAMON MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:41:07 7 seg.
3 7 CADAVIECO,JOSE DOMIN MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 00:41:22 22 seg.
4 35 GONZALEZ,ALEJANDRO MA-30 ZUGOR-GRSS 00:41:30 30 seg.
5 52 MEDIN,IAGO MA-30 NORINVER CYCLING TEAM 00:42:47 1:47 min.
6 54 MESIAS,ALEJANDRO MA-30 QUINTENA P.C. 00:42:58 1:58 min.
7 49 MAGALLANES,ALEJANDRO MA-30 BICI O CON C. 00:43:15 2:15 min.
8 64 RODRIGUEZ,PABLO MA-30 LUGONES C.C. 00:43:28 2:28 min.
9 68 SORDO,SERGIO MA-30 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:43:53 2:53 min.
10 71 TRESGALLO,FERMIN MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:43:53 2:53 min.
11 63 RODRIGUEZ,ALEJANDRO MA-30 MMR BIKES 00:44:00 3:00 min.
12 13 CERNUDA,Marcos MA-30 MMR BIKES 00:44:11 3:11 min.
13 9 CALVETE,ANDRES MA-30 MONTE XALO P.C. 00:44:32 3:32 min.
14 2 ALVAREZ,GUILLERMO MA-30 AQUAGEST C.C. 00:44:35 3:35 min.
15 47 LOPEZ,ALEJANDRO MA-30 LUGONES C.C. 00:44:43 3:43 min.
16 4 ARDURA,ARTURO MA-30 ROXIN P.C. 00:44:57 3:57 min.
17 53 MENDEZ,JOSE IGNACIO MA-30 CLUB DE VELA CASTROPOL 00:45:11 4:11 min.
18 57 MUÑOZ,FRANCISCO MA-30 DEBRA 00:45:30 4:30 min.
19 10 CASTAEDA,Israel MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:45:37 4:37 min.
20 27 FUERTES,IVAN MA-30 GUIA COLOR- PINDAL- RIDE 00:45:41 4:41 min.
21 28 GARCIA,ANGEL MA-30 REBEL CYCLES C.C. 00:45:44 4:44 min.
22 11 CASTILLA,JOSE ANTONI MA-30 CERVEZA CALEYA 00:45:52 4:52 min.
23 46 LOPEZ,EMILIO DIONI MA-30 MMR BIKES 00:46:01 5:01 min.
24 60 PIÑEIRO,Narciso MA-30 SPOL C.C. 00:46:07 5:07 min.
25 59 PERILLE,DAVID MA-30 QUINTENA P.C. 00:46:07 5:07 min.
26 31 GARCIA,DAVID MA-30 COMILLAS CLUB CICLISTA 00:46:07 5:07 min.
27 70 SUAREZ,JORGE MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO 00:46:07 5:07 min.
28 18 CUETO,DAVID MA-30 ALTITUD A.D. 00:46:30 5:30 min.
29 56 MIGUEZ,JUAN JOSE MA-30 MANZANILLO P.C. 00:46:36 5:36 min.
30 19 DE SAN JOSE,JAVIER MA-30 LINEA DE META 00:46:47 5:47 min.
31 12 CEBALLOS,ZIGOR MA-30 GNG - GALDAKAOTE 00:46:54 5:54 min.
32 14 CIDON,JONATHAN MA-30 BICI-XTREM-GRUPO VEGA 00:47:13 6:13 min.
33 66 RUBIO,RENE MA-30 LINEA DE META 00:47:33 6:33 min.
34 69 SUAREZ,DAVID MA-30 D´CASTRO 00:47:38 6:38 min.
35 32 GARCIA,JESUS MA-30 COMILLAS CLUB CICLISTA 00:47:45 6:45 min.
36 51 MARTINEZ,XAVIER MA-30 DE LA FUENTE C.C. 00:47:49 6:49 min.
37 74 VILLAR,Ivan MA-30 VILLAVICIOSA C.C. 00:47:52 6:52 min.
38 17 CUE,JOSE LUIS MA-30 ALTITUD A.D. 00:48:00 7:00 min.
39 48 LOUZAO,ALEJANDRO MA-30 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS 00:48:00 7:00 min.
40 15 COUÑAGO,JOSE ANGEL MA-30 DE LA FUENTE C.C. 00:48:10 7:10 min.
41 20 DIAZ,JUAN L. MA-30 FIERROS BIKE 1 Vts
42 24 FERNANDEZ,MARCOS MA-30 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS 1 Vts
43 5 AROZAMENA,JUAN MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA 1 Vts
44 34 GONZALEZ,JORGE MA-30 CENTRO BTT VALLES DEL OSO 1 Vts
45 45 LOPEZ,Felipe MA-30 LUGONES C.C. 1 Vts

MÁSTER 40

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 159 LORCA,DANIEL MA-40 CROSSBIKER - PINA TEAM 00:41:21
2 161 MENDIARAZ,XABIER MA-40 BIO-RACER/CARAVANAS ERAND 00:41:59 38 seg.
3 171 PRIETO,MARCO ANTONI MA-40 MONTE CERRAO-MOZAMBIKE 00:42:07 46 seg.
4 180 RODRIGUEZ,RUBEN MA-40 NAVIEGO G.C. 00:42:15 54 seg.
5 154 GONZALEZ,CASTOR MA-40 MMR BIKES 00:42:21 1:00 min.
6 153 GOIKOETXEA,ISAAK MA-40 GIRIZIA K.K.T.B. 00:42:32 1:11 min.
7 186 TABOADA,MIGUEL ANGEL MA-40 LUGONES C.C. 00:42:37 1:16 min.
8 141 CONDE,JAVIER MA-40 DEMOBIKE FELT CROSS RACIN 00:44:57 3:36 min.
9 178 RODRIGUEZ,ALFONSO MA-40 NAVIEGO G.C. 00:45:05 3:44 min.
10 190 VIGIL,JUAN ALBERTO MA-40 COLLOTO C.C. 00:45:25 4:04 min.
11 140 CHICO,AITOR MA-40 AMIL-SASOIAN 00:45:30 4:09 min.
12 133 BERNARDO,JESUS MA-40 VALLES MINEROS C.C. 00:45:30 4:09 min.
13 130 AGUIRRE,GOTZON MA-40 ENKARTERRI A D 00:45:36 4:15 min.
14 172 PULPEIRO,MARCOS MA-40 MEIRA C.C. 00:45:47 4:26 min.
15 174 REY,MIGUEL MA-40 QUINTENA P.C. 00:46:02 4:41 min.
16 138 CASANOVA,JAVIER MA-40 CAMBRE C.C. 00:46:12 4:51 min.
17 142 CONDE,XULIO XOSE MA-40 MACEDA C.C. 00:46:20 4:59 min.
18 187 TURUELO,SERGIO MA-40 SPIUK BH 00:46:35 5:14 min.
19 188 VALE,MARCOS MA-40 P. C. LAR 00:46:35 5:14 min.
20 189 VALVERDE,ASIER MA-40 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:46:40 5:19 min.
21 150 GARCIA,JUAN JESUS MA-40 NAVIEGO G.C. 00:46:43 5:22 min.
22 146 DE LA,JAVIER MA-40 BETANZOS C.C. 00:47:05 5:44 min.
23 185 SUAREZ,ALFREDO MA-40 TANDEM-SPORT C.C. 00:47:18 5:57 min.
24 176 RODRIGUEZ,JORGE MA-40 SANTUFIRME C.C. 00:47:22 6:01 min.
25 147 DEL,RUBEN MA-40 ALTITUD A.D. 00:47:59 6:38 min.
26 156 LAGO,JAVIER MA-40 SPOL C.C. 00:48:40 7:19 min.
27 148 FERNANDEZ,MARCOS MA-40 YELOKEAI CICLISTYM 00:48:50 7:29 min.
28 163 NATAL,JAVIER ALBER MA-40 COLLOTO C.C. 00:49:27 8:06 min.
29 170 PRIDA,JUAN CARLOS MA-40 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:49:32 8:11 min.
30 164 NUÑEZ,PEDRO MA-40 BICICLETAS BRAIS CHAS C. 00:49:36 8:15 min.
31 149 FRANCES,JOSE MA-40 NORCLEAM 00:49:41 8:20 min.
32 157 LOPEZ,PABLO MA-40 NORTHBIKE BTT 00:50:47 9:26 min.
33 131 ALVES,JOSE MA-40 CENTENO C2C 1 Vts
34 160 MENDEZ,Xabier MA-40 LUGONES C.C. 1 Vts
35 181 ROMERO,JUAN MA-40 CAMBRE C.C. 1 Vts
36 177 RODRIGUEZ,JORGE MA-40 MEIRA C.C. 1 Vts
37 144 COTERILLO,FERNANDO MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 1 Vts
38 152 GESTAL,JOSE DAVID MA-40 CAMBRE C.C. 1 Vts
39 167 PLA,GUILLERMO MA-40 LUGONES C.C. 1 Vts
40 175 RIERA,Francisco Javi MA-40 TRITOBANK 1 Vts
41 135 BRANDARIZ,JULIO MA-40 MONTE XALO P.C. 1 Vts
42 162 MENENDEZ,Manuel Enri MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts
43 136 CALABIA,SANTIAGO MA-40 CENTENO C2C 1 Vts
44 183 RUIZ,JOSE LUIS MA-40 MMR BIKES 1 Vts
45 168 POLA,RAFAEL MA-40 NORCLEAM 1 Vts

MÁSTER 50

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 202 ALONSO,DANIEL MA-50 MMR BIKES 00:41:19
2 207 ESTEBAN,JOSE LORENZO MA-50 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:41:50 31 seg.
3 203 ARIAS,ANGEL EMILIO MA-50 MMR BIKES 00:42:07 48 seg.
4 215 HUERDO,JUAN MARCELI MA-50 ASTUR-MASTER 00:43:57 2:38 min.
5 216 JUEZ,ALBERTO MA-50 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:44:26 3:07 min.
6 217 LLORET,FRANCISCO MA-50 AITANA 00:44:52 3:33 min.
7 211 GARCIA,JUAN ANTONIO MA-50 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N 00:45:00 3:41 min.
8 209 FERNANDEZ,JESUS MA-50 ESPORTATE.ES 00:45:11 3:52 min.
9 212 GONZALEZ,ANTONIO MA-50 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:45:37 4:18 min.
10 205 CASTRO,JUAN CARLOS MA-50 COLLOTO C.C. 00:46:23 5:04 min.
11 204 CARRERA,VALERIANO MA-50 SPOL C.C. 00:46:52 5:33 min.
12 218 RAMOS,EUFRASIO MA-50 MMR BIKES 00:48:43 7:24 min.
13 213 GONZALEZ,JOSE MANUEL MA-50 MACEDA C.C. 00:48:43 7:24 min.
14 220 VAZQUEZ,Enrique MA-50 MONTE XALO P.C. 00:49:56 8:37 min.

MÁSTER 60

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 235 LOPEZ,ALONSO MA-60 ENBICI GRUPO SALVAJE 00:45:26
2 236 MARTINEZ,JULIO MA-60 SALCHI BICICLETAS 00:47:50 2:24 min.
3 232 BARCENA,JUAN MARIANO MA-60 TEAM BIKE CABRANES 00:48:37 3:11 min.
4 237 MUGICA,PEDRO MA-60 GONZALO AJA CLUB CICLIST 00:49:03 3:37 min.
5 234 GARCIA,JOSE ANTONIO MA-60 CICLOS JOGAR 1 Vts
6 233 CUERVO,PEDRO MA-60 NORTHBIKE BTT 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9049
Images: 3686
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor pedro » 23 Nov 2014 23:02

Viendo la clasificación de máster 40 pienso que no se ha descontado la desventaja de salida que hayan podido tener en relación a los 50 y 60.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9049
Images: 3686
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor van pola » 24 Nov 2014 07:29

pedro.con chip y no dan pie con bola,todo al revés,falta gente,suprimen una zona por el mal tiempo y luego juzgan la carrera desde el podium para no mojarse,en fin acojonante¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
van pola
 
Mensajes: 124
Registrado: 07 Nov 2012 22:13

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor joselontxo » 24 Nov 2014 13:39

Lo de recortar el recorrido creo que fue acertado, ya que se corria peligro de tener que suspender la carrera. La verdad es que era una zona de arena nueva de 200 metros +- de pateo que hubiese hecho que la carrera fuese totalmente diferente ademas de toda la zona ya conocida de las bunker de arena.
Lo de los jueces...... mejor no opinar. Por no estar, no estuvieron ni en la zona de control de cambio de material. Fallaron los chips, a algunos entre los que me incluyo se les perdio durante la carrera porque iban pegados al casco y luego tuvimos que pagar sancin para que nos devolviesen la licencia´.
Cobrar, bien que cobran para llevar el control
Encima nos echaban en cara que llevabamos el dorsal a la izquierda como siempre, salvo que se diga lo contrario antes de salir hay que hacer. Y que yo sepa nadie nos dijo que habia que ponerlo a la derecha. Pero claro des de la zona de podium es donde menos se mojaban. Había oido comentarios de que los jueces asturianos eran muy malos, pero tanto....
Yo me fui a casa sin estar siquiera en clasificación. Y como yo muchos otros.
joselontxo
 
Mensajes: 71
Registrado: 30 May 2014 17:08

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor pedro » 24 Nov 2014 15:58

José Lorenzo, ¿te quedaste sin subir al podio ayer por el error de no estar incluido en la clasificación?
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9049
Images: 3686
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor TERMITEIT8R » 24 Nov 2014 20:28

alguna foto please
TERMITEIT8R
 
Mensajes: 27
Registrado: 16 Dic 2011 08:42

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor van pola » 24 Nov 2014 21:00

FOTOS EN FACEBOOK NORCLEAN MASTER 40
van pola
 
Mensajes: 124
Registrado: 07 Nov 2012 22:13

Re: COPA DE ESPAÑA DE NAVIA

Notapor van pola » 24 Nov 2014 21:31

Y EN FACEBOOK DE LUZ MARIA IGLESIAS MOSQUERA
van pola
 
Mensajes: 124
Registrado: 07 Nov 2012 22:13

Siguiente

Volver a Temporada ciclocross 2014-2015

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron