Copa Federación Ciclocross de Puente Viesgo, 7 de diciembre

Re: Copa Federación Ciclocross de Puente Viesgo, 7 de diciem

Notapor pedro » 14 Dic 2013 21:56

Clasificación máster 30:

1 Juan Carlos Gómez 37.34
2 Juan José Romero a 0.05
3 Sergio Sordo a 0.20
4 Jordi Reñe a 0.40
5 Carlos Luengo a 0.46
6 Mikel Epalza a 1.03
7 Iván Martínez Aguirre a 1.18
8 Javier Ángel Miguélez a 1.24
9 Ramón Liaño a 1.24
10Raúl Ballester a 1.30
11Eduardo Jiménez Jauregi a 1.31
12Iñigo Burgos a 1.45
13Fermín Tresgallo a 2.17
14Andoni Media a 2.45
15Andoni Jiménez a 2.58
16Isaka de la Fuente a 3.13 (en la oficial le clasifican con Andoni Jiménez)
17Iván Fuertes a 3.27
18José Domingo Cadavieco a 3.32
19 y 20 llegada igualada entre Alejandro González e Isaak Goikoetxea a 3.39
21Rodolfo Marcos Movilla a 4.00
22César Ruedas a 4.03
23Xavier Martínez Durán a 4.24
24José Hurtado a 4.34
25Ángel García de Castro a 4.42
26Juan Diego Domínguez a 4.46
27Guillermo Barrio a 4.46
28David Cueto a 4.50
29José Ignacio Hernando a 5.00
30Juan Luis Fuentes a 5.07
31Iván Hevia a 5.09
32Rafael Díaz Alvarado a 5.15
33Israel Lastra a 5.20
34Gonzalo Fernández a 5.29
35Alejandro López Arias a 5.48
36Ricardo Sasigain a 5.50
37Daniel Blas a 6.09
38Israel Castañeda a 6.14
39Antonio Fortunato a 6.18
40Francisco Andrés Fernández a 6.50
41Alfonso González a 6.54
42Eduardo Marcos a 7.06
43Alex Fernández-Navamuel a 7.27
44Jesús Ángel Caubilla a 7.33
45Diego Temiño a 8.23
46Pablo López Aces a 8.38
47Alberto Ruiz a 8.53
48José Alberto del Río a 9.36
49Urko Orrantia a 9.50
50Héctor del Olmo a 9.56
51Javier Mijangos a 10.50
52Juan Arozamena a 11.11

Doblado una vez:

53Francisco de Borja Barredo + 1.13
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9088
Images: 3727
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa Federación Ciclocross de Puente Viesgo, 7 de diciem

Notapor pedro » 14 Dic 2013 22:42

Clasificación cadetes:

1 Jokin Alberdi 28.57
2 Urko Peñagarikano a 0.46
3 Borja Altur a 0.54
4 Richard Brun a 1.12
5 Jofre Cullell a 1.38
6 Unai Morato a 1.56
7 Víctor Lorriaux a 2.02
8 Manuel Peñalver a 2.12
9 Adrián Aranda a 2.16
10Julen Latorre a 2.18
11Daniel Lorca a 2.18
12Iñigo Altuna a 3.00
13Unai Díaz Ruiloba a 3.10
14Rodrigo Martínez a 3.10
15Hugo Sampedro a 3.22
16Samuel Sainz a 3.38
17Jon Polledo a 3.42
18Oier Ajuriagerra a 4.00
19Raúl Bustillo a 4.20
20Ibai Arco a 4.28
21Samuel Porcel a 5.08
22Víctor Álvarez a 5.18
23 y 24 Pablo Pérez e Iker Landeta igualados a 5.52
24Claudio Prada a 5.55
25Mario Roncero a 5.58
26Alfonso Pla a 6.14
27Héctor Urbano a 6.36
28Andoni Almuiña a 6.56
29Jon Maza a 7.30
30Mario Fernández a 8.20
31Lander Bilbao a 9.56
32Asier Fernández Sobera a 11.16
33Marcos Castillo a 11.22
34Adrián Hedilla a 11.32

Doblados una vez:

35David Piñera + 0.04
36Iker Liendo + 6.02

Damas cadetes:

1 Irene Trabazo 34.57
2 Alba Fernández Rozas a 0.44
3 Rosalía Ortiz a 3.09
4 Irene Barreiros a 4.52
5 Mireia Muñoz a 5.00
6 Isabel Martín a 5.14
7 Sofía Rodríguez a 5.42
8 Laura Tenorio a 5.50
9 Niki De Wit a 9.04
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9088
Images: 3727
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa Federación Ciclocross de Puente Viesgo, 7 de diciem

Notapor van pola » 16 Dic 2013 18:53

pedro lo que me preguntaste.los master 40 salieron a 2min 51 seg de los 50 y 60
van pola
 
Mensajes: 124
Registrado: 07 Nov 2012 22:13

Re: Copa Federación Ciclocross de Puente Viesgo, 7 de diciem

Notapor pedro » 16 Dic 2013 19:00

Hola Rafael, muchas gracias, así podré poner tiempos finales a José Lorenzo Esteban y Julián Adrada ya que no pude estar en las salidas de esa carrera.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9088
Images: 3727
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa Federación Ciclocross de Puente Viesgo, 7 de diciem

Notapor pedro » 25 Dic 2013 23:18

Clasificación mujeres élite y sub23:

1 Rocío Martín 40.21
2 Rocío Gamonal a 0.12
3 Aida Nuño a 0.34
4 Lucía González Blanco a 0.42
5 Alicia González Blanco (sub23) a 1.12
6 Isabel Castro a 1.14
7 Elena Lloret (sub23) a 3.58
8 Mónica Carrascosa a 8.06
9 Patricia García a 8.16
10Zaloa Trevilla (sub23) a 8.50
11Cristina Arconada (sub23) a 10.38

Doblada una vez por Rocío Martín:

12Silvia Labrador + 3.37


Clasificación féminas junior:

*Salieron 21 segundos después que las élite y sub23

1 Desirée Duarte Castro 44.36
2 Alba Teruel a 0.12
3 Coral Casado a 0.43
4 Paula Díaz a 1.52
5 Empar Félix a 2.12
6 Paula Lanz a 2.36
7 Enara López Gallastegui a 4.43
8 Candela García a 5.24
9 Yaiza Aguirre Canales a 5.53
10Lidia Lilian Barba a 6.40

No fueron dobladas por Desirée Duarte, clasificadas con una vuelta menos al pasar meta después de que finalizase la élite Rocío Martín:

11Patricia Solera 40.48
12Sara García Domingo 41.53
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9088
Images: 3727
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa Federación Ciclocross de Puente Viesgo, 7 de diciem

Notapor pedro » 27 Dic 2013 03:27

Clasificación juveniles:

1 Diego Pablo Sevilla 36.46
2 Raúl Fernández Lorenzo a 0.10
3Gotzon Martín a 0.11
4 Jon Gil Ranero a 0.30
5 Josep Llinares a 0.46
6 Patxi Aldanondo a 0.54
7 Mario Junquera a 1.14
8 Miguel Calatayud a 1.28
9 Pablo Alonso Montes a 1.54
10Vicent Martínez Ribes a 2.28
11Vadim Fedotov a 3.34
12Bryan Castaño a 3.37
13Ander Montero a 3.40
14Álvaro Bacigalupi a 4.34
15Jonathan San Miguel a 4.40
16Baltasar González a 5.49
17José Eduardo Santander a 6.38 (en la clasificación oficial está el último al haber utilizado el dorsal de Pedro José Morante)
18Rubén Roqueñi a 6.50
19Iker Martín Ampudia a 8.42
20Ekaitz Iturralde a 8.54
21Emilio Moisés Pérez a 9.40

Doblados una vez por Diego Pablo Sevilla:

22Óscar Zunzunegui + 1.02
23Mario Barrio + 1.18

Clasificados sin completar el recorrido:

24Ángel Luis Gómez
25Pedro José Morante
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9088
Images: 3727
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Copa Federación Ciclocross de Puente Viesgo, 7 de diciem

Notapor pedro » 27 Dic 2013 04:00

Clasificación de los élite y sub23 que rebasaron la meta:

1 Aitor Hernández 58.28
2 Javier Ruiz de Larrinaga a 0.41
3 Jonathan Lastra (sub23) a 0.49
4 Óscar Pujol a 0.50
5 Agustín Navarro a 1.40
6 Aketza Peña a 2.06
7 Asier Arregi a 2.08
8 José Antonio Díez Arriola a 2.30
9 Felipe Orts (sub23) a 2.31
10Constantino Zaballa a 2.42
11Iñigo Gómez Elorriaga a 2.59
12José Manuel Ribera (sub23) a 3.55
13Óscar Vázquez a 4.20
14Julen Zubero a 4.28
15Jon Gómez Elorriaga a 4.40
16David Ovin a 4.49
17Damián García Ruiz (sub23) a 4.57
18Manuel Fernández González a 5.02
19Antonio Suárez a 5.39
20Adrián García Montes (sub23) a 5.51
21Ismael Esteban a 6.07
22Jorge Rodríguez García a 6.29
23Joseba León a 6.35
24Daniel Ania a 6.40
25Pedro Cuervo a 7.01
26Javier Manzano a 7.31
27Unai Paniagua a 8.09
28Alberto Sainz Ontalvilla a 8.39
29Iván López Martínez a 9.15
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9088
Images: 3727
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Anterior

Volver a Temporada ciclocross 2013-2014

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron