Ormaiztegi despide el 2016 con su clásica cita de ciclocross

Re: Ormaiztegi despide el 2016 con su clásica cita de cicloc

Notapor pedro » 05 Ene 2017 17:47

He hecho las clasificaciones de juveniles y una conjunta de damas élite, júnior y sub23. En las oficiales no descontaron los dos minutos de espera de la salida a los chicos, he observado más errores como la diferencia de Xabier Murias sobre Txomin Munitxa, al igual que las de Eider Merino en relación a Zaloa Trevilla y Lierni Lekuona, aunque las de ellas no difieren tanto.

1 Xabier Murias García 36.18
2 Jon Polledo Arriola a 0.35
3 Aitor Garmendia Etxeberria a 1.03
4 Aketza Arana Carrera a 1.58
5 Xabier Berasategi Garmendia a 1.58
6 Iñigo Aramburu Ruiz a 2.51
7 Benigno León Polite a 3.15
8 Ander Palacio de la Hoz a 3.15
9 Xabier Llamosas Angulo a 3.39
10Ander Gartzia Isasi a 4.08
11Haritz Erasun Etxaniz a 4.08
12Asier Gallarreta Canteli a 4.47
13Txomin Munitxa Arrinda a 4.51
14Asier Azkarate Moreno a 5.47
15Egoitz Mendia Fernández a 7.17
16Iñigo Lazkano López a 8.55
17Mikel Barandiaran Murua a 8.58

Doblados una vez por Xabier Murias:

Aitor Larrinaga Unanue + 0.26
Adriá Arregi Perera + 1.22
Jokin Izagirre Agirre + 2.50

1 1 MURIAS,XABIER JUN-2 BALMABIZI 00:38:18
2 12 POLLEDO,JON JUN-2 VICINAY CADENAS/LANCOR 00:38:53 35 seg.
3 15 GARMENDIA,AITOR JUN-1 AMPO 00:39:21 1:03 min.
4 6 ARANA,AKETZA JUN-1 VICINAY CADENAS/LANCOR 00:40:15 1:57 min.
5 14 BERASATEGI,XABIER JUN-1 AMPO 00:40:15 1:57 min.
6 36 ARAMBURU,IÑIGO JUN-1 EROSKI 00:41:11 2:53 min.
7 18 LEON,BENIGNO JUN-2 ATRACCIONES SANZ-EPI KRIS 00:41:33 3:15 min.
8 10 PALACIO,ANDER JUN-1 VICINAY CADENAS/LANCOR 00:41:33 3:15 min.
9 9 LLAMOSAS,XABIER JUN-1 VICINAY CADENAS/LANCOR 00:41:56 3:38 min.
10 27 GARTZIA,ANDER JUN-2 ARRIKRUTZ 00:42:26 4:08 min.
11 26 ERASUN,HARITZ JUN-1 ZARAUZTARRA 00:42:26 4:08 min.
12 8 GALLARRETA,ASIER JUN-1 VICINAY CADENAS/LANCOR 00:43:05 4:47 min.
13 24 MUNITXA,TXOMIN JUN-2 BESTE ALDE/LA TOSTADORA 00:43:57 5:39 min.
14 37 AZKARATE,ASIER JUN-1 EROSKI 00:44:06 5:48 min.
15 3 MENDIA,EGOITZ JUN-2 SASOIAN-GAN 00:45:35 7:17 min.
16 34 LAZKANO,OIER JUN-2 EL PROEX-ITURRIBERO 00:47:12 8:54 min.
17 13 BARANDIARAN,MIKEL JUN-1 AMPO 00:47:16 8:58 min.
18 20 LARRINAGA,AITOR JUN-1 GARAJE YAS-MEDIALAN 00:38:18 1 Vts
19 31 ARREGI,ADRIA JUN-1 EL PROEX-ITURRIBERO 00:39:21 1 Vts
20 42 IZAGIRRE,JOKIN JUN-1 AMPO 00:41:11 1 Vts

1 Eider Merino Cortázar (élite) 41.02
2 Luisa Ibarrola Albizua (júnior) a 0.55
3 Zaloa Trevilla Martín (élite) a 2.56
4 Lierni Lekuona Etxebeste (sub23) a 3.09

Dobladas una vez por Eider Merino:

5 Erkuden Almagro Mendoza (élite) + 0.46
6 Irati Urdaibai Erauzkin (sub23) a 1.20

Clasificación de : Feminas Junior
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 202 IBARROLA,LUISA F-JUN BIZIKLETA.COM 00:41:56

Clasificación de : Feminas Open
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 310 MERINO,EIDER F-ELI LOINTEK TEAM 00:41:02 min.
2 312 TREVILLA,ZALOA F-ELI CARAVANAS ERANDIO 00:44:06 3:04 min.
3 354 LEKUONA,LIERNI F-S23 BIZKAIA-DURANGO 00:44:16 3:14 min.
4 311 ALMAGRO,ERKUDEN F-ELI BXS - BIO XTREM CLUB DEPO 00:41:33 1 Vts
5 356 URDAIBAI,IRATI F-S23 BIZIKLETA.COM 00:41:56 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ormaiztegi despide el 2016 con su clásica cita de cicloc

Notapor pedro » 06 Ene 2017 02:57

Acabo de elaborar las clasificaciones de máster, en las oficiales avisé el sábado en facebook que faltaban tres corredores en el grupo de cuarentas; Germán Hidalgo, Aitor Maiztegi y Sergio Udías. El primero de los citados reclamó y ha sido incluido. Los tiempos que publicaron de bastantes corredores son falsos.

50-60

1 Xabier Mendiaraz Arrillaga 37.16
2 Aitor Zabaleta Aguirre a 0.57
3 Arsenio González Gutiérrez a 1.08
4 José Lorenzo Esteban Ugalde a 1.18
5 Jokin Mujika Aranburu a 2.05
6 Juan Carlos Eguiluz Antolín a 2.42
7 Roberto Camiruaga Sangroniz a 2.58
8 Rafael Yurrebaso Ugalde a 3.13
9 Juan Jesús Trespalacios Paredes a 4.42
10Pedro Pérez Barahona a 5.42
11José Adolfo Fica Fernández a 5.51
12Andoni Gartzia Urtaza a 6.28

Doblado una vez por Xabier Mendiaraz:

13Jesús Ignacio Ibáñez de Elejalde Loyo + 0.01

*Abandonó César Otaola Fernández

Clasificación de : Master 50/60
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 514 MENDIARAZ,XABIER MA-50 CARAVANAS ERANDIO 00:37:16
2 505 ZABALETA,AITOR MA-50 TELLERIARTEKO TX.ELK. 00:38:11 55 seg.
3 503 GONZALEZ,ARSENIO MA-50 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 00:38:25 1:09 min.
4 516 ESTEBAN,JOSE LORENZO MA-50 BXS - BIO XTREM CLUB DEPO 00:38:33 1:17 min.
5 523 MUJIKA,JOKIN MA-50 ORBEA SPORT CLUB 00:39:20 2:04 min.
6 511 EGUILUZ,JUAN CARLOS MA-50 LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA 00:39:58 2:42 min.
7 526 CAMIRUAGA,ROBERTO MA-50 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:40:12 2:56 min.
8 518 YURREBASO,RAFAEL MA-50 CICLOS YURREBASO 00:40:31 3:15 min.
9 509 TRESPALACIO,JUAN JES MA-50 DEMO BIKE TEAM 00:41:58 4:42 min.
10 502 PEREZ,PEDRO MA-50 CICLOS YURREBASO 00:42:58 5:42 min.
11 512 FICA,JOSE ADOLFO MA-60 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:42:58 5:42 min.
12 519 GARTZIA,ANDONI MA-50 DONOSTI-GAIN S.C.D. 00:43:42 6:26 min.
13 507 IBAÑEZ DE ELEJALDE,J MA-50 ZUIANO C.C. 00:37:16 1 Vts

40

1 Roberto Vega López 35.45
2 Isaak Goikoetxea Aramburu a 0.05
3 Iñigo Burgos Segura a 0.13
4 Andoni Jiménez Maestre a 0.23
5 Iñaki Parada Vázquez a 0.48
6 Francisco Javier Alfonso Laureano a 1.28
7 Gartxot Gisasola Limia a 1.52
8 Israel Castañeda Ríos a 2.28
9 José Luis Iñorbe Agirre a 2.43
10José Ignacio Hernando Gómez a 2.47
11Germán Hidalgo Otí a 2.54
12Manuel Quintanilla Parente a 3.06
13Sergio Turuelo Vázquez a 3.06
14Ángel Hierro Seco a 3.29
15Jabi Gorbea Ugarte a 3.31
16José María Duñabeitia Muñoz a 4.12
17Sergio Veguillas Olloqui a 4.37
18Aitor Larrea Soraluze a 4.43
19José Luis Dos Santos Dos Anjos a 4.49
20Roberto Zugasti Arregui a 4.51
21Iker Urizar Kortaberria a 5.01
22Iñigo Roldán Ugarte a 5.13
23Omar Arias Jareño a 5.15
24Jon Ander Delgado Rodríguez a 5.17
25Gorka Otaola Marsal a 5.17
26Joseba Arrillaga Población a 5.31
27Óscar Ortiz Etxebarria a 5.41
28Pablo Piris del Campo a 5.47
29Asier Valverde Ugalde a 5.48
30Marcos Romero Fernández a 6.03
31Asier Oiarzabal Arbaizagoitia a 7.12
32Iñaki Lizarazu Elizburu a 7.37
33Francisco Javier Loroño Abad a 7.46
34Raúl Linaje Muñoz a 8.40

Doblados una vez por Roberto Vega:

35Aitor Maiztegi Arrillaga + 0.31
36Sergio udías de Prado + 0.34

Abandonos:

Mikel Esteibarlanda Arrinda
Iosu Irulegi Urruzola

Clasificación de : Master 40
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 447 VEGA,ROBERTO MA-40 CICLOS GORLIZ C.D. 00:37:23 seg.
2 408 GOIKOETXEA,ISAAK MA-40 ZUMITZA TX. TALDEA 00:37:40 17 seg.
3 437 BURGOS,IÑIGO MA-40 SPIUK BH MASTER 00:37:56 33 seg.
4 433 JIMENEZ,ANDONI MA-40 UNION CICLISTA ERANDIO 00:38:07 44 seg.
5 456 PARADA,IÑAKI MA-40 GNG-AELVASA 00:38:33 1:10 min.
6 455 ALFONSO,FCO JAVIER MA-40 EL REPECHO CLUB CICLISTA 00:39:11 1:48 min.
7 467 GISASOLA,GARTXOT MA-40 EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADI 00:39:36 2:13 min.
8 494 CASTAÑEDA,ISRAEL MA-40 MTB FONTIVEROS C.D. 00:40:12 2:49 min.
9 480 IÑORBE,JOSE LUIS MA-40 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:40:27 3:04 min.
10 422 HERNANDO,JOSE IGNACI MA-40 ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK 00:40:31 3:08 min.
11 499 HIDALGO,GERMAN MA-40 BIKES 101 C.D.E. 00:40:38 3:15 min.
12 427 QUINTANILLA,MANUEL MA-40 DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO 00:40:51 3:28 min.
13 428 TURUELO,SERGIO MA-40 SPIUK BH MASTER 00:40:51 3:28 min.
14 450 HIERRO,ANGEL MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN 00:41:17 3:54 min.
15 483 GORBEA,JABI MA-40 MARKINA S.C. 00:41:17 3:54 min.
16 473 DUÑABEITIA,JOSE MARI MA-40 IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA 00:41:58 4:35 min.
17 472 VEGUILLAS,SERGIO MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 00:42:23 5:00 min.
18 466 LARREA,AITOR MA-40 DONOSTI-GAIN S.C.D. 00:42:27 5:04 min.
19 441 DOS SANTOS,JOSE LUIS MA-40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN 00:42:34 5:11 min.
20 492 ZUGASTI,ROBERTO MA-40 ALOÑA MENDI K.E. 00:42:34 5:11 min.
21 489 URIZAR,IKER MA-40 ELORRIOKO T.E. 00:42:45 5:22 min.
22 490 ROLDAN,IÑIGO MA-40 SOBRERUEDAS C.D. 00:42:58 5:35 min.
23 407 ARIAS,OMAR MA-40 URGOZO I.T.E 00:42:58 5:35 min.
24 423 DELGADO,JON ANDER MA-40 DEMO BIKE TEAM 00:42:58 5:35 min.
25 469 OTAOLA,GORKA MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:42:58 5:35 min.
26 459 ARRILLAGA,JOSEBA MA-40 CONCHEL RACING TEAM 00:43:15 5:52 min.
27 453 ORTIZ,OSCAR MA-40 ARTATXORI TXIRRINDULARITZ 00:43:30 6:07 min.
28 439 PIRIS,PABLO MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 00:43:34 6:11 min.
29 470 VALVERDE,ASIER MA-40 BXS - BIO XTREM CLUB DEPO 00:43:34 6:11 min.
30 430 ROMERO,MARCOS MA-40 MONTAÑERA DE BILBAO S.C. 00:43:42 6:19 min.
31 402 OIARZABAL,ASIER MA-40 ORDUÑESA S.C. 00:44:56 7:33 min.
32 416 LIZARAZU,IÑAKI MA-40 AMIL-SASOIAN 00:45:22 7:59 min.
33 463 LOROÑO,FRANCISCO JAV MA-40 CASTREÑO CLUB CICLISTA 00:45:30 8:07 min.
34 421 LINAJE,RAUL MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:46:25 9:02 min.

30

1 Juan José Romero Muñoz 35.27
2 José Domingo Cadavieco Caso a 0.15
3 David Busto Portillo a 0.16
4 Jon Urteaga Delgado a 0.23
5 Patxi Cía Apezteguía a 1.40
6 Andoni Media Berenguer a 1.42
7 Iker Avellanal Alonso a 1.42
8 Iñaki Goiburu Martínez a 2.14
9 Raúl Cadavieco Caso a 2.39
10Ion Sarasua Aguirre a 2.46
11Álex Alonso García a 2.49
12Javier Encinas Mínguez a 3.18
13Iñigo Hurtado Asua a 3.47
14Jokin Urresti Olaizola a 4.16
15Lander Villar Maguregui a 4.23
16Iñaki Pinedo Marigorta a 4.49
17Xabier Biteri Agirrezabal a 5.42
18Héctor del Olmo Sanz a 6.10
19Mikel Núñez Gurtubay a 6.36
20Sergio Díez Tapia a 6.46
21Francisco Miguel Torres Alén a 7.06

Abandonos:

Jalmar Bober Barba
Jesús Ángel Caubilla Ibeas
Iñaki Llano Ugarte
Aritz Vallejo Ugarte

Clasificación de : Master 30
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 58 ROMERO,JUAN JOSE MA-30 AMIL-SASOIAN 00:39:26 min.
2 124 CADAVIECO,JOSE DOMIN MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 00:39:42 16 seg.
3 88 BUSTO,DAVID MA-30 ZONA BIKE 00:39:48 22 seg.
4 34 URTEAGA,JON MA-30 ORDIZIAKO TX. ELK. 00:39:51 25 seg.
5 102 CIA,PATXI MA-30 POWERBIKES CLUB DEPORTIVO 00:40:52 1:26 min.
6 125 MEDIA,ANDONI MA-30 ENKAR BTT CLUB CICLISTA 00:41:05 1:39 min.
7 64 AVELLANAL,IKER MA-30 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:41:08 1:42 min.
8 100 GOIBURU,IÑAKI MA-30 TELLERIARTEKO TX.ELK. 00:41:41 2:15 min.
9 46 CADAVIECO,RAUL MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 00:42:06 2:40 min.
10 4 SARASUA,ION MA-30 GARAIKO TRIATLOI TALDEA 00:42:13 2:47 min.
11 51 ALONSO,ALEX MA-30 ALEN SBT SOPUERTA C.C. 00:42:16 2:50 min.
12 44 ENCINAS,JAVIER MA-30 DISCOBOLO SPORT 00:42:45 3:19 min.
13 67 HURTADO,IÑIGO MA-30 ZONA BIKE 00:43:15 3:49 min.
14 71 URRESTI,JOKIN MA-30 MARKINA S.C. 00:43:42 4:16 min.
15 60 VILLAR,LANDER MA-30 ZONA BIKE T. KLUBA 00:43:42 4:16 min.
16 10 PINEDO,IÑAKI MA-30 KUSKUMENDI MTB C.D. 00:44:15 4:49 min.
17 73 BITERI,XABIER MA-30 LOKATZA Z.E. 00:45:07 5:41 min.
18 18 DEL,HECTOR MA-30 DEMO BIKE TEAM 00:45:36 6:10 min.
19 12 NUÑEZ,MIKEL MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN 00:45:36 6:10 min.
20 28 DIEZ,SERGIO MA-30 BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 00:46:10 6:44 min.
21 81 TORRES,FCO. MIGUEL MA-30 DONOSTI-GAIN S.C.D. 00:46:30 7:04 min.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ormaiztegi despide el 2016 con su clásica cita de cicloc

Notapor pedro » 23 Ene 2017 23:38

Tenía pendientes de publicar las clasificaciones de cadetes masculino y féminas del Ciclocross de Ormaiztegi, en las oficiales he observado que de forma incorrecta situaron a Aritz Torres delante de Miguel Ángel Quintela, algunas diferencias que hicieron no se ajustan a la realidad, Haritz Félix Azurmendi y David Manrique no llegaron en el mismo tiempo, tampoco Mikel Agirrebeitia y Aitzol Sasieta, ni descontaron el tiempo de espera en la salida de las chicas. Incluyo las que he realizado yo y las de los jueces.

1 Mikel Orbea Odriozola 26.44
2 Ibai Ruiz de Arcaute Cuesta a 0.10
3 Javier Ibáñez Beltrán de Salazar a 0.32
4 Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia a 0.43
5 David Manrique Barbadillo a 0.45
6 Xabier Isasa Larrañaga a 0.50
7 Mikel Agirrebeitia Iturrieta a 0.53
8 Aitzol Sasieta Antxia a 0.56
9 Mikel Berasategi Goenaga a 1.40
10Miguel Sánchez Prado a 2.07
11Ander Blázquez Catalán a 2.19
12Haritz Chico Izagirre a 2.32
13Mikel Beraza Menoyo a 2.40
14Beñat Oñaindia Arrizabalaga a 2.45
15Unai Cueva Etxeberriarteun a 2.56
16Ander López Isla a 3.05
17Eder Ruiz de Baluguera Barredo a 3.07
18Julen Aranzabal Domínguez a 3.12
19Mikel González Izquierdo a 3.38
20Aritz Bartolomé García a 3.44
21Miguel Ángel Quintela González a 3.47
22Aritz Torres Vázquez a 3.47
23Beñat Osoro Agirre a 3.52
24Joanes Telleria Lasa a 4.08
25Gorka Anuncibay González de Matauco a 4.34
26Joseba Torres Cifuentes a 4.41
27Asier Castilla Picaza a 4.43
28William Orbañanos Avilés a 4.46
29Iker Uria Paredes a 4.47
30Igor Mesanza Uriarte a 4.47
31Jon Mendiaraz Pozueta a 6.10
32Iker Mancebo Martínez a 6.10
33Beñat Bilbao Egia a 6.18
34Anartz de Ibero Urrestarazu a 6.20
35Enaitz Laiglesia Goena a 6.35
36Aitor Celada Echavarría a 7.00
37Adur Barandiaran Murua a 8.03

Abandonos:

Aimar Aiestaran Goikoetxea
Mario Argote Jodrá
Iñaki Guaresti Remírez de Ganuza
Iker Ugarte Gabilondo

1 Nahia Eraña Méndez 25.11
2 Amaia Murguialday Elorza a 0.13
3 Carolina Jiménez del Pino a 0.41
4 Nerea Muñoyerro Gutiérrez a 1.30
5 Uxue Albizua Zubizarreta a 2.38

Clasificación : CADETE MASCULINO
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 31 ORBEA,MIKEL CAD-2 ATRACCIONES SANZ-EPI KRIS 00:26:44
2 1 RUIZ DE ARCAUTE,IBAI CAD-2 EL PROEX-ITURRIBERO 00:26:54 10 seg.
3 41 IBAÑEZ,JAVIER CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:27:16 32 seg.
4 36 AZURMENDI,HARITZ FEL CAD-2 BIZIKLETA.COM 00:27:23 39 seg.
5 16 MANRIQUE,DAVID CAD-2 BICI ARANDA 00:27:23 39 seg.
6 78 ISASA,XABIER CAD-2 GOIFIBER-GODOY 00:27:33 49 seg.
7 68 AGIRREBEITIA,MIKEL CAD-2 EKIN-S.C.AMOREBIETA 00:27:38 54 seg.
8 10 SASIETA,AITZOL CAD-1 GELA PEDAGOGIKOA A.C.D. 00:27:38 54 seg.
9 30 BERASATEGI,MIKEL CAD-2 ATRACCIONES SANZ-EPI KRIS 00:28:24 1:40 min.
10 93 SANCHEZ,MIGUEL CAD-2 CASTREÑO C.C. 00:28:51 2:07 min.
11 43 BLAZQUEZ,ANDER CAD-2 ARRIKRUTZ 00:29:03 2:19 min.
12 4 CHICO,HARITZ CAD-2 GOIFIBER-GODOY 00:29:16 2:32 min.
13 72 BERAZA,MIKEL CAD-1 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:29:24 2:40 min.
14 70 ONAINDIA,BEÑAT CAD-2 EKIN-S.C.AMOREBIETA 00:29:29 2:45 min.
15 42 CUEVA,UNAI CAD-1 ARRIKRUTZ 00:29:40 2:56 min.
16 75 LOPEZ,ANDER CAD-1 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:29:52 3:08 min.
17 54 RUIZ DE BALUGUERA,ED CAD-2 EL PROEX-ITURRIBERO 00:29:52 3:08 min.
18 95 ARANZABAL,JULEN CAD-1 GAURSA RENAULT ABADIÑO EL 00:29:52 3:08 min.
19 3 GONZALEZ,MIKEL CAD-2 BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. 00:30:22 3:38 min.
20 52 BARTOLOME,ARITZ CAD-2 EL PROEX-ITURRIBERO 00:30:27 3:43 min.
21 44 TORRES,ARITZ CAD-1 ARRIKRUTZ 00:30:39 3:55 min.
22 7 QUINTELA,MIGUEL ANGE CAD-2 ELKAR KIROLAK 00:30:39 3:55 min.
23 24 OSORO,BEÑAT CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:30:39 3:55 min.
24 26 TELLERIA,JOANES CAD-1 INOXCRA-BEASAIN 00:30:39 3:55 min.
25 38 ANUNCIBAY,GORKA CAD-2 ARABARRAK 00:31:18 4:34 min.
26 46 TORRES,JOSEBA CAD-2 MURIAS-ARRATIA 00:31:25 4:41 min.
27 73 CASTILLA,ASIER CAD-1 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:31:25 4:41 min.
28 12 ORBAÑANOS,WILLIAM CAD-1 JG BIKES 00:31:33 4:49 min.
29 32 URIA,IKER CAD-1 ATRACCIONES SANZ-EPI KRIS 00:31:33 4:49 min.
30 63 MESANZA,IGOR CAD-1 EL PROEX-ITURRIBERO 00:31:33 4:49 min.
31 6 MENDIARAZ,JON CAD-2 GOIFIBER-GODOY 00:32:54 6:10 min.
32 47 MANCEBO,IKER CAD-2 MURIAS-ARRATIA 00:32:54 6:10 min.
33 51 BILBAO,BEÑAT CAD-1 GAURSA RENAULT ABADIÑO EL 00:33:02 6:18 min.
34 58 DE IBERO,ANARTZ CAD-1 VICTOR ALVARO CONST.-SILA 00:33:02 6:18 min.
35 5 LAIGLESIA,ENAITZ CAD-2 GOIFIBER-GODOY 00:33:19 6:35 min.
36 60 CELADA,AITOR CAD-1 EL PROEX-ITURRIBERO 00:33:45 7:01 min.
37 27 BARANDIARAN,ADUR CAD-1 INOXCRA-BEASAIN 00:34:47 8:03 min.

Clasificación de : CADETES FEMINAS
-----------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 178 ERAÑA,NAHIA F-CAD BIZIKLETA.COM 00:27:11 seg.
2 179 MURGUIALDAY,AMAIA F-CAD BIZIKLETA.COM 00:27:23 12 seg.
3 177 JIMENEZ,CAROLINA F-CAD BIZIKLETA.COM 00:27:53 42 seg.
4 181 MUÑOYERRO,NEREA F-CAD BERANGOKO T.E. 00:28:41 1:30 min.
5 184 ALBIZUA,UXUE F-CAD SOPELA-UGERAGA 00:29:52 2:41 min.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Ormaiztegi despide el 2016 con su clásica cita de cicloc

Notapor pedro » 31 Ene 2017 22:34

Adjunto otro vídeo que hice de los máster 50 en Ormaiztegi, el orden de paso es Arsenio González Gutiérrez, Aitor Zabaleta Aguirre, Jokin Mujika Aramburu, Xabier Mendiaraz Arrillaga, Juan Carlos Eguiluz Antolín, José Lorenzo Esteban Ugalde, Roberto Camiruaga Sangroniz, Rafael Yurrebaso Ugalde y Juan Jesús Trespalacios Paredes.

Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8824
Images: 3489
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Anterior

Volver a Temporada ciclocross 2016-2017

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron