Clasificaciones del Open de España Cofidis Vall de Lord

Clasificaciones del Open de España Cofidis Vall de Lord

Notapor pedro » 03 May 2015 21:16

Clasificaciones del Open de España Cofidis BTT disputado hoy en Vall de Lord:

Élite-Sub23

Distancia : 29 Kms - Promed : 20.2 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 26 DRECHOU,Hugo ELITE CALVISSON VTT 01:26:09
2 3 RODRIGUEZ,Pablo SUB23 MMR BIKES 01:26:21 12 seg.
3 1 COLOMA,Carlos ELITE MMR BIKES 01:27:20 1:11 min.
4 2 SOTO,Catriel andres ELITE MMR FACTORY RACING TEAM 01:27:59 1:50 min.
5 5 VENTURA,Ismael ELITE PRIMAFLOR-ORBEA 01:28:23 2:14 min.
6 9 DIAZ,IVAN ELITE CULTBIKES-ENGOBE 01:29:39 3:30 min.
7 4 GOMEZ,EVER ALEJAND ELITE TOMAS BELLES-CANNONDALE B 01:30:23 4:14 min.
8 6 SANCHEZ,ISMAEL ELITE MUNDOBICI PRO TEAM 01:30:36 4:27 min.
9 27 ALMENARA,Umbert ELITE BICIS ESTEVE 01:31:53 5:44 min.
10 30 SAGUES,Ramon ELITE GUESS BIKE-GUAK 01:32:18 6:09 min.
11 85 MOLL,ADELINO ELITE PORTAL DE LA MARINA-XABIA 01:32:37 6:28 min.
12 11 JIMENEZ,JAVIER SUB23 PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:32:57 6:48 min.
13 7 BOSQUE,Cristofer ELITE TOMAS BELLES-CANNONDALE B 01:33:14 7:05 min.
14 55 ALVAREZ,Gerard SUB23 TOMAS BELLES-CANNONDALE B 01:33:16 7:07 min.
15 31 MASANA,Albert ELITE TEAM BLUE MOTORS PONTS 01:33:18 7:09 min.
16 12 DOMENECH,Oriol ELITE RODAMON MARCA-MODA 01:33:27 7:18 min.
17 17 SANZOL,MIGUEL SUB23 PEDALIER 01:34:09 8:00 min.
18 10 ROMERO,Pau SUB23 BIKETALLERCANNONDALE 01:34:28 8:19 min.
19 33 GARCIA,Cristian ELITE BTT SANTA PERPETUA 01:36:11 10:02 min.
20 19 CRISTOBAL,JOSE MARIA SUB23 X-SAUCE FUJI 01:36:12 10:03
21 93 FREIXER,Francesc ELITE BICIS ESTEVE 01:36:25 10:16 min.
22 47 SELLES,Victor ELITE LA VILA JOIOSA 01:36:48 10:39 min.
23 37 MENDOZA,Albert ELITE RAIGS SALT. MOTO CLUB 01:37:57 11:48 min.
24 29 NOGUERA,Adria ELITE FERBIKES PRATS 01:37:58 11:49 min.
25 95 ARREGUI,ASIER ELITE BIZIKLETA.COM 01:38:00 11:51 min.
26 35 SINUES,Mario SUB23 GUESS BIKE-GUAK 01:38:36 12:27 min.
27 88 JOVE,XAVIER SUB23 TEAM BLUE MOTORS PONTS 01:38:37 12:28 min.
28 18 INIESTA,ENRIQUE SUB23 INVERSE-THE BIKE-BICIHUER 01:39:09 13:00 min.
29 41 BATLLORI,Eloi ELITE BICI OCI COMP.. CLUB CICL 01:39:35 13:26 min.
30 65 VAZQUEZ,Marcos ELITE BIKETALLERCANNONDALE 01:40:32 14:23 min.
31 24 GONZALEZ,SERGIO SUB23 VICMA BIKE TEAM 01:40:52 14:43 min.
32 32 SIMON,Isaac ELITE CYCLING NO LIMIT-SKODA 01:41:08 14:59 min.
33 43 QUINTANAS,Jordi SUB23 CROMOLY BIKES VALL DEL TE 01:41:16 15:07 min.
34 44 JULIAN,Alexis ELITE BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:41:23 15:14 min.
35 73 MALDONADO,Luís ELITE COLUER-ELECTRICADI 01:41:27 15:18 min.
36 53 LOBATO,ALVARO SUB23 X-SAUCE FUJI 01:41:34 15:25 min.
37 13 LOPES,Narcis SUB23 BANYOLES. CLUB CICLISTA 01:42:10 16:01 min.
38 70 BARCELONA,Eduard ELITE MAKROBIKE 01:42:13 16:04 min.
39 23 AZORIN,ALVARO SUB23 AVICOLA SAN ISIDRO KADUS 01:42:16 16:07 min.
40 45 ESPINAR,Jordi ELITE BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO. 01:42:58 16:49 min.
41 14 ESCOBAR,AITOR ELITE FACTORIA DEPORTIVA C.D.E 01:43:13 17:04 min.
42 34 FERRER,Oscar ELITE PROBIKE CLUB 01:44:53 18:44 min.
43 38 FRIGOLA,Oriol SUB23 FANATIC BIKES OUTDOORLAND 01:45:14 19:05 min.
44 56 VILLANUEVA,MARIO SUB23 X-SAUCE FUJI 01:45:31 19:22 min.
45 46 PUIG,Teo SUB23 BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:46:03 19:54 min.
46 42 THOMAS,Vincent ELITE CATALAN´S TEAM VTT 01:47:12 21:03 min.
47 25 GONZALEZ,RAUL SUB23 MACEDA C.C. 01:47:50 21:41 min.
48 78 TORT,Jaume ELITE PALLARES IXCOR TBELLES 01:48:07 21:58 min.
49 49 MACIAS,Javi ELITE BIKE AREA LLAGOSTERA MTB 01:48:08 21:59 min.
50 57 ARREGI,JOSU ELITE LEITZ K.K.E. 01:48:37 22:28 min.
51 48 SIERRA,Aleix SUB23 COLUER-ELECTRICADI 01:49:11 23:02 min.
52 51 ROMAN,Adrian SUB23 BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:49:34 23:25 min.
53 1005 VALLECILLOS,RAUL ELITE CATEDRA BIKES 01:49:36 23:27 min.
54 1006 FALGUERA,RAMON ELITE BENIMOTO BIKES 01:49:59 23:50 min.
55 52 PRECKLER,Eloi ELITE AMUNT-TBIKES 01:50:06 23:57 min.
56 99 CABEO,KARIM SUB23 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:50:22 24:13 min.
57 69 LACHHEB,Ali ELITE ADDICT BIKES TEAM CLUB ES 01:50:38 24:29 min.
58 98 ANDRES,MARCO ELITE BIKE CLUB RIOJA 01:52:03 25:54 min.
59 61 URCELAY,Adrian SUB23 ACA ANDORRA 01:53:27 27:18
60 79 ARIZA,Xavier SUB23 LA TORRETA BIKE. CLUB 01:53:42 27:33 min.
61 62 BOADELLA,Jordi ELITE BIKE AREA LLAGOSTERA MTB 01:53:50 27:41 min.
62 76 SABATER,Miquel ELITE CALONGE SANT ANTONI CLUB 01:54:04 27:55 min.
63 40 DONADEU,Marc ELITE MUNT BIKES 01:26:23 1 Vts
64 91 ANTONI,ADRIAN ELITE SPRINTBIKE SEGORBE-UCAP 01:26:38 1 Vts
65 58 CAPARROS,CRISTOBAL SUB23 PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:28:01 1 Vts
66 92 BARRACHINA,JORGE ELITE SPRINTBIKE SEGORBE-UCAP 01:29:08 1 Vts
67 60 ESPEJO,Joan ELITE BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:29:49 1 Vts
68 80 FERRER,Josep SUB23 ARTSPORT-BH 01:30:34 1 Vts
69 67 PUIGDEVALL,Marc ELITE TRAFACH BIKES 01:30:48 1 Vts
70 84 TORRENS,PEDRO ELITE BIKE CARE 01:31:29 1 Vts
71 97 UNZALU,UNAI ELITE LEITZ K.K.E. 01:31:54 1 Vts
72 87 MASEGU,Isaac ELITE BICIOCI NINER TEAM 01:32:23 1 Vts
73 77 GARCIA,Juan luís ELITE JUANITO. CLUB PEÑA CICLIS 01:35:55 1 Vts
74 66 BERTI,Agustín SUB23 ARTSPORT-BH 01:37:33 1 Vts
75 89 PLANCHERIA,ALEIX SUB23 AMUNT-TBIKES 01:37:34 1 Vts
76 81 MARTI,Daniel SUB23 SOBREBICI.ES MONTMELÓ CLU 01:37:45 1 Vts
77 63 VERDAGUER,David ELITE PALLARES IXCOR TBELLES 01:38:41 1 Vts
78 64 JIMENEZ,Axel SUB23 MORENITO. PENYA CICLISTA 01:38:52 1 Vts

Juveniles

1 101 DASCALU,Vlad JUN-2 BIKE CLUB RIOJA 01:12:39 min.
2 102 SENDIN,BRAIS JUN-2 MACEDA C.C. 01:15:44 3:05 min.
3 136 MARTINEZ,Jose Lucian JUN-2 COLOMA BIKE CLUB 01:16:49 4:10 min.
4 104 JIMENEZ,YERAY JUN-1 PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:17:13 4:34 min.
5 112 SORIANO,Raul JUN-2 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:19:03 6:24 min.
6 118 NAVAS,Toni JUN-2 CATEDRA BIKES 01:19:32 6:53 min.
7 110 ROBERT,Ferran JUN-1 BIG BIKERS CLUB CICLISTA 01:19:48 7:09 min.
8 106 ROMERO,Marc JUN-1 BIKETALLERCANNONDALE 01:20:08 7:29 min.
9 126 ALCANTARA,Antonio JUN-2 AMUNT-TBIKES 01:20:47 8:08 min.
10 103 MUÑOZ,JUAN CARLOS JUN-2 PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:20:50 8:11 min.
11 107 CASTELLA,Ivo JUN-1 CICLES SERRANO-DETORO GIR 01:20:59 8:20 min.
12 121 RODRIGUEZ,JUAN ANTON JUN-1 MUNDOBICI PRO TEAM 01:21:23 8:44 min.
13 105 SANCHEZ,OSCAR JUN-2 AVICOLA SAN ISIDRO KADUS 01:21:50 9:11 min.
14 113 DONATE,Arnau JUN-2 BIKE AREA LLAGOSTERA MTB 01:21:52 9:13 min.
15 109 GONZALEZ,DIEGO JUN-2 ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIK 01:22:38 9:59 min.
16 108 MESTRE,Marc JUN-2 COLUER-ELECTRICADI 01:23:56 11:17 min.
17 128 GAY,Oriol JUN-1 CICLES SERRANO-DETORO GIR 01:23:58 11:19 min.
18 133 MIRALLES,TOMAS JUN-1 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 01:25:10 12:31 min.
19 120 GONZALEZ,MANUEL JUN-1 ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIK 01:26:33 13:54 min.
20 114 VILARDELL,Aleix JUN-1 NINETA BIKE CLUB 01:26:54 14:15
21 117 MORETO,Aleix JUN-1 TONA BIKES 01:27:38 14:59 min.
22 122 GONZALEZ,Rubén JUN-1 BTT SANTA PERPETUA 01:29:07 16:28 min.
23 130 GISPERT,EDUARD JUN-2 BIKE AREA LLAGOSTERA MTB 01:32:57 20:18 min.
24 116 AGUILERA,Pablo JUN-1 BIKING POINT-AMBISIST 01:34:59 22:20 min.
25 131 CABRA,Andreu JUN-2 FERBIKES PRATS 01:35:41 23:02 min.
26 123 SAA,ROMAN JUN-1 MACEDA C.C. 01:41:08 28:29 min.
27 137 MEGIAS,Jordi JUN-2 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:56:10 43:31 min.
28 127 SOLER,Aleix JUN-1 PLATJA D´ARO. CLUB CICLIS 01:21:20 1 Vts
29 129 COSO,Albert JUN-2 BIKING POINT. CLUB CICLIS 01:30:26 1 Vts

Máster 30

1 302 CIA,Patxi MA-30 OLYMPIA FACTORY CYCLING T 01:11:05
2 301 GUERRERO,JOSE MARIA MA-30 PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:12:20 1:15 min.
3 305 EGEDA,Pablo MA-30 TOMAS BELLES-CANNONDALE B 01:13:24 2:19 min.
4 310 PLANAS,Albert MA-30 CICLES SANS. ASSOC. CLUB 01:14:03 2:58 min.
5 303 PUIG,David MA-30 TOMAS BELLES-CANNONDALE B 01:15:28 4:23 min.
6 312 CARRILLO,Joan carles MA-30 CICLOTEAM GRANDIA 01:15:37 4:32 min.
7 309 JURADO,Javier MA-30 PALLARES IXCOR TBELLES 01:15:57 4:52 min.
8 304 ORTIGOSA,JUAN ANTONI MA-30 AVICOLA SAN ISIDRO KADUS 01:15:58 4:53 min.
9 315 GARRIDO,Jordi MA-30 MONTBLANC. CLUB BTT 01:15:59 4:54 min.
10 306 JORNET,Xavier MA-30 BIKETALLERCANNONDALE 01:16:24 5:19 min.
11 326 BALAGUER,Albert MA-30 COLUER-ELECTRICADI 01:16:27 5:22 min.
12 314 FARRIOL,Josep enric MA-30 PALLARES IXCOR TBELLES 01:16:28 5:23 min.
13 307 MORAL,MARCOS MA-30 BIKES 101 C.D.E. 01:17:12 6:07 min.
14 311 LOPEZ DE,Francisco MA-30 29 FACTORY 01:17:35 6:30 min.
15 322 RUBIO,Raul MA-30 PALLARES IXCOR TBELLES 01:18:05 7:00 min.
16 323 GABARRO,Arcadi MA-30 FULL EQUIP SPORTS (FES) 01:18:12 7:07 min.
17 324 SALGUERO,Jose manuel MA-30 GRUPO TECNITOLDO-PALLARES 01:18:34 7:29 min.
18 316 FORN,Enric MA-30 PALLARES IXCOR TBELLES 01:18:35 7:30 min.
19 320 ASGLEYAS,Ramón MA-30 ESPAI BIKES CLUB CICLISTA 01:19:00 7:55 min.
20 342 RUIZ,Antonio MA-30 TRACK TEAM 01:19:08 8:03 min.
21 318 FERRERES,Carles MA-30 RR BIKERS CLUB 01:19:21 8:16 min.
22 321 SOLEY,Robert MA-30 GUESS BIKE-GUAK 01:19:22 8:17 min.
23 327 JUVANTENY,Albert MA-30 STARBIKE. CLUB CICLISTA 01:19:29 8:24 min.
24 319 BECCO,Olivier MA-30 CATALAN´S TEAM VTT 01:19:53 8:48 min.
25 328 BARRETO,Gaston omar MA-30 CATEDRA BIKES 01:21:50 10:45 min.
26 329 BLANCO,José manuel MA-30 CATEDRA BIKES 01:22:26 11:21 min.
27 330 DE LA TORRE,Juan car MA-30 CATEDRA BIKES 01:22:29 11:24 min.
28 341 CABRERA,Carles MA-30 AMUNT-TBIKES 01:22:31 11:26 min
29 333 PALLARES,David MA-30 PALLARES IXCOR TBELLES 01:22:52 11:47 min.
30 370 PAGES,Joaquim MA-30 BTT SASSERRENCS 01:23:18 12:13 min.
31 818 ORDÓÑEZ,ELOY MA-30 PALLARES-IXCOR-TBELLES 01:23:28 12:23 min.
32 331 HERNANDEZ,Daniel MA-30 BENIMOTO BIKES 01:23:33 12:28 min.
33 334 CATEDRA,Toni MA-30 CATEDRA BIKES 01:23:52 12:47 min.
34 346 PEÑA,David MA-30 CICLOTEAM GRANDIA 01:23:54 12:49 min.
35 339 PEDROSA,Robert MA-30 TEAM BLUE MOTORS PONTS 01:24:11 13:06 min.
36 367 SAFONT,DANIEL MA-30 CULTBIKES-ENGOBE 01:24:33 13:28 min.
37 373 FERNANDEZ,SERGIO IVA MA-30 VINAROS 01:25:16 14:11 min.
38 816 SAN EMETERIO,Martin MA-30 XTREMBIKE 01:25:25 14:20 min.
39 817 DE VICENTE,RUBEN MA-30 TONA BIKES 01:25:45 14:40 min.
40 371 ESCOLIES,JOAN MA-30 BROST 01:25:48 14:43 min.
41 336 SANMARTIN,Jordi MA-30 STARBIKE. CLUB CICLISTA 01:26:01 14:56 min.
42 335 PEÑA,Ruben MA-30 BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:26:05 15:00
43 354 CUBI,Xevi MA-30 STARBIKE. CLUB CICLISTA 01:26:47 15:42 min.
44 332 CASTRO,Carlos MA-30 CORVI EQUIPACIONES 01:27:09 16:04 min.
45 361 ZORRILLA,Jose antoni MA-30 BTT SANTA PERPETUA 01:27:12 16:07 min.
46 338 FERNANDEZ DE,Daniel MA-30 BICICLINIC CLUB CICLISTA 01:27:21 16:16 min.
47 369 CIRERA,MARC MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 01:27:24 16:19 min.
48 337 SALA,Carles MA-30 BICICLINIC CLUB CICLISTA 01:27:54 16:49 min.
49 353 CAMATS,Ramon MA-30 BENIMOTO BIKES 01:28:40 17:35 min.
50 363 GALOFRE,Jordi MA-30 CICLES SANS. ASSOC. CLUB 01:28:44 17:39 min.
51 359 CABRERA,Albert MA-30 COLUER-ELECTRICADI 01:28:49 17:44 min.
52 345 SILLARD,Anthony MA-30 CATALAN´S TEAM VTT 01:29:10 18:05 min.
53 340 VALERIO,Miguel angel MA-30 FULL EQUIP SPORTS (FES) 01:29:15 18:10 min.
54 375 TORO,Rafael MA-30 CORVI EQUIPACIONES 01:30:05 19:00 min.
55 360 TEODORO,Carlos MA-30 BIKE AREA LLAGOSTERA MTB 01:30:19 19:14
56 819 FONT,JAUME MA-30 XTREMBIKE 01:30:43 19:38 min.
57 374 HUERTAS,Alberto MA-30 CORVI EQUIPACIONES 01:31:36 20:31 min.
58 343 AURELL,Alex MA-30 MORENITO. PENYA CICLISTA 01:31:37 20:32 min.
59 350 PEREZ,Francisco javi MA-30 ADDICT BIKES TEAM CLUB ES 01:32:27 21:22 min.
60 349 BERNAUS,Josep MA-30 BICI 3.0 CLUB CICLISTA 01:32:53 21:48 min.
61 351 TRIOLA,Xavi MA-30 SERINYÀ.CLUB CICLISTA 01:33:01 21:56 min.
62 352 CIURANS TIRADO,Gerar MA-30 AMUNT-TBIKES 01:34:04 22:59 min.
63 348 GUTIERREZ,Ramon MA-30 AIGUAFREDA CLUB CICLISTA 01:35:54 24:49 min.
64 365 RAMIO,Joan MA-30 CROMOLY BIKES VALL DEL TE 01:40:54 29:49 min.
65 357 CALVERA,Joan MA-30 OPEN NATURA 01:42:15 31:10 min.
66 820 CÁCERES,DAVID MA-30 LIVEBIKES 01:11:29 1 Vts
67 356 CARRASCO,Carlos MA-30 AMUNT-TBIKES 01:13:11 1 Vts

Mujeres Élite

1 601 VAZQUEZ,LUCIA F-ELI QUINTENA P.C. 01:26:07 min.
2 603 MARTIN,Rocio F-ELI VICMA BIKE TEAM 01:29:06 2:59 min.
3 606 ODRIOZOLA,OLATZ F-ELI BIZIKLETA.COM 01:31:55 5:48 min.
4 608 PACIOS,Merce F-ELI GUESS BIKE-GUAK 01:33:29 7:22 min.
5 604 RUIZ,Aurea F-ELI INVERSE-THE BIKE-BICIHUER 01:34:59 8:52 min.
6 614 TERRADAS,LAURA F-ELI BIKING POINT-AMBISIST 01:35:07 9:00 min.
7 610 QUERALTO,Laura F-ELI COLUER-ELECTRICADI 01:40:37 14:30 min.
8 613 CATEDRA,Mariona F-ELI AE. MATXACUCA 01:40:38 14:31 min.
9 617 SOPEÑA,CECILIA F-ELI PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:44:39 18:32 min.
10 621 MORENO,LEILA F-ELI TEAM BLUE MOTORS PONTS 01:46:31 20:24 min.
11 609 NEZHOVOROVA,Aleksand F-ELI BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:49:47 23:40

Damas Sub23

1 618 CHARLES,Laura F-S23 INDEPENDIENTE 01:26:44 min.
2 602 LLORET,ELENA F-S23 CULTBIKES-ENGOBE 01:35:14 8:30 min.
3 615 CHAPA,Amparo F-S23 LA VILA JOIOSA 01:49:53 23:09 min.
4 611 FORES,Laia F-S23 BICICLINIC CLUB CICLISTA 01:21:33 1 Vts
5 619 BLANCH,Julia F-S23 SAPPYSPORT 01:34:10 1 Vts

Cadetes Masculino

1 201 CULLELL,Jofre CAD-2 MEGAMO CYCLING TEAM CLUB 00:50:33
2 203 MARTIN,DAVID CAD-2 ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIK 00:54:36 4:03 min.
3 209 CARVACHO,Didac CAD-1 BIKE AREA LLAGOSTERA MTB 00:54:48 4:15 min.
4 210 MARTÍN,Àlex CAD-1 BICIMARKET.COM 00:55:26 4:53 min.
5 202 FLORES,RAUL CAD-2 PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 00:56:03 5:30 min.
6 225 CORRALERO,MANEL CAD-1 BLANDENSE. CLUB CICLISTA 00:56:04 5:31 min.
7 204 CASCAJO,RODRIGO CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:56:49 6:16 min.
8 211 ARTIGAS,Carlos CAD-2 AMUNT-TBIKES 00:56:53 6:20 min.
9 212 BELLMUNT,Joel CAD-2 COLUER-ELECTRICADI 00:57:21 6:48 min.
10 206 BLASCO,SERGIO CAD-2 CULTBIKES-ENGOBE 00:57:54 7:21 min.
11 214 RUIZ,Pablo CAD-1 29 FACTORY 00:59:09 8:36 min.
12 218 ALARCON,Marcus CAD-1 BTT SANTA PERPETUA 00:59:51 9:18 min.
13 231 MATA,MAGI CAD-2 BTT SANTA PERPETUA 01:00:10 9:37 min.
14 226 ELIAS,MIGUEL CAD-2 MMR BIKES 01:00:29 9:56 min.
15 217 MUNTANYOLA,Oriol CAD-1 COLUER-ELECTRICADI 01:00:32 9:59 min.
16 215 RUIZ,Daniel CAD-2 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:01:25 10:52 min.
17 223 MARTINEZ,Eric CAD-2 BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:01:44 11:11 min.
18 219 MARTIN,Marc CAD-2 CIUTAT DE REUS CLUB CICLI 01:03:09 12:36 min.
19 224 NOVALLAS,Miguel ange CAD-2 LA TORRETA BIKE. CLUB 01:03:13 12:40 min.
20 229 HAIBA,MOHAMED CAD-2 ARTSPORT-BH 01:03:57 13:24
21 222 SORIANO,Adrian CAD-2 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:04:52 14:19 min.
22 233 CEBRIA,JORDI CAD-1 BONAVISTA PENYA CICLISTA 01:05:15 14:42 min.
23 207 RAMOS,VICTOR CAD-1 MOLEROBIKES C.D.E 01:07:02 16:29 min.
24 228 ROMERO,DAVID CAD-2 ARTSPORT-BH 01:09:31 18:58 min.
25 227 RIGAU I,JOAN CAD-2 ARTSPORT-BH 01:11:11 20:38 min.
26 235 PEÑALVER,Josep CAD-2 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:19:01 28:28 min.
27 234 RODRIGUEZ,Ricard CAD-2 AMUNT-TBIKES 00:51:22 1 Vts

Máster 40

1 414 CARNICER,Francesc xa MA-40 SELVATA.TOT BIKE CLUB CIC 00:52:05 min.
2 403 GOMEZ,PABLO MA-40 DAESSA SPORT 00:52:28 23 seg.
3 401 ADRADA,JULIAN MA-40 X-SAUCE FUJI 00:52:47 42 seg.
4 408 RUIZ,Jordi MA-40 MÓNBIKE CLUB CICLISTA 00:53:20 1:15 min.
5 446 CARRERAS,Ramon MA-40 CICLES SANS. ASSOC. CLUB 00:53:53 1:48 min.
6 409 SERRA,Lluís MA-40 XTREMBIKE 00:54:18 2:13 min.
7 444 CEPA,DANIEL MA-40 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 00:54:54 2:49 min.
8 441 FRASQUET,JAVIER MA-40 CULTBIKES-ENGOBE 00:55:19 3:14 min.
9 424 GARCIA,Manuel MA-40 OLYMPIA CYCLES CLUB CICLI 00:55:35 3:30 min.
10 404 LOPEZ,ANTONIO MA-40 AVICOLA SAN ISIDRO KADUS 00:55:45 3:40 min.
11 423 MARCO,Angel luis MA-40 AMBIKES-FERROMOLINS 00:55:45 3:40 min.
12 411 GRAU,Francesc MA-40 SALICRU-MAASAI TEAM 00:55:48 3:43 min.
13 419 LLAUDET,Miquel MA-40 COLUER-ELECTRICADI 00:55:59 3:54 min.
14 413 ARAÑO,Marc MA-40 BICICLINIC CLUB CICLISTA 00:56:00 3:55 min.
15 410 MARTINEZ,Santi MA-40 BICIS ESTEVE 00:56:11 4:06 min.
16 416 DEL BAÑO,Oscar MA-40 RETTO CLUB 00:56:24 4:19 min.
17 412 MIR,Josep maria MA-40 FASOL BIKES 00:56:27 4:22 min.
18 418 CALDAS,Josep mª MA-40 DR.BIKE RACING TEAM CLUB 00:56:31 4:26 min.
19 415 COSTA,Jordi MA-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA 00:56:46 4:41 min.
20 420 DUCH,Joan ramon MA-40 COLUER-ELECTRICADI 00:57:26 5:21 min.
21 417 TORN,Oriol MA-40 PALLARES IXCOR TBELLES 00:57:48 5:43 min.
22 406 BARON,JOSE JULIAN MA-40 INDEPENDIENTE 00:59:44 7:39 min.
23 407 PUJOL,Narcis christi MA-40 TOMAS BELLES-CANNONDALE B 01:00:16 8:11 min.
24 425 VALLES,Antonio MA-40 BROST 01:00:31 8:26 min.
25 426 SABORIDO,Rafael MA-40 BICI OCI COMP.. CLUB CICL 01:01:58 9:53 min.
26 405 VALDERRAMA,ANTONIO MA-40 INDEPENDIENTE 01:02:13 10:08 min.
27 445 PADRO,Francesc MA-40 AMUNT-TBIKES 01:02:14 10:09 min.
28 442 PARRA,JOSE DAVID MA-40 ROTOR-GOLPE DE PEDAL 01:02:15 10:10 min.
29 421 GILI,Joan amadeu MA-40 TEAM BLUE MOTORS PONTS 01:02:24 10:19 min.
30 429 SALVADO,Josep miquel MA-40 PEDALA.CAT BALAGUER. CLUB 01:02:35 10:30 min.
31 428 PERTUZ,Aleksey MA-40 BADABICI SPORT CLUB 01:02:44 10:39 min.
32 431 TUGUES,Josep MA-40 COLUER-ELECTRICADI 01:03:09 11:04 min.
33 433 VILLAMURT,Santi MA-40 FULL EQUIP SPORTS (FES) 01:04:00 11:55 min.
34 422 ROVIRA,Santi MA-40 CICLES SANS. ASSOC. CLUB 01:04:06 12:01 min.
35 436 GOMEZ,Juan manuel MA-40 GRUPO TECNITOLDO-PALLARES 01:04:22 12:17 min.
36 430 GABERNET,Ramon MA-40 TEAM BLUE MOTORS PONTS 01:04:27 12:22 min.
37 443 GUTIERREZ,DAVID MA-40 TEAM BLUE MOTORS PONTS 01:05:11 13:06 min.
38 437 ROMERO,Daniel MA-40 CATALAN´S TEAM VTT 01:06:34 14:29 min.
39 434 IGLESIAS,Joan MA-40 AMUNT-TBIKES 01:07:23 15:18 min.
40 440 OLIVARES,Christian e MA-40 MORENITO. PENYA CICLISTA 01:07:25 15:20 min.
41 432 ONORATO,Antonio luís MA-40 BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:08:06 16:01 min.
42 439 OMS,JOAN CARLES MA-40 TEAM BLUE MOTORS PONTS 01:09:37 17:32 min.

Máster 50

1 503 SALAMERO,Francisco j MA-50 KING BARCELONA CLUB CICLI 00:52:36 min.
2 501 NAVARRO,TOMAS MA-50 PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 00:56:26 3:50 min.
3 504 BATLLORI,Pere MA-50 BICI OCI COMP.. CLUB CICL 00:58:06 5:30 min.
4 518 MARTI,Xavier MA-50 TOMAS BELLES-CANNONDALE B 00:59:48 7:12 min.
5 517 VILA,Jaume MA-50 MÓNBIKE CLUB CICLISTA 01:00:02 7:26 min.
6 505 PONS I,Lluís MA-50 TOT VICI EN BICI-PONSPENE 01:01:26 8:50 min.
7 515 ALONSO,Fernando MA-50 CICLES LA SALUT SPECIALI 01:03:50 11:14 min.
8 510 CORRAL,Domingo MA-50 MORENITO. PENYA CICLISTA 01:05:22 12:46 min.
9 507 REYES,Francisco MA-50 BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:05:49 13:13 min.
10 514 LOPEZ,Genís MA-50 FULL EQUIP SPORTS (FES) 01:05:51 13:15 min.
11 520 COROMINAS,Jordi MA-50 WWW.CATBIKE.CAT 01:10:07 17:31 min.
12 502 GONZALEZ,JOSE MANUEL MA-50 MACEDA C.C. 01:11:45 19:09 min.
13 513 HOMS,Francesc MA-50 GRANOLLERS. CLUB CICLISTA 01:16:57 24:21 min.
14 508 SCHMIDT,Pere MA-50 BICI OCI COMP.. CLUB CICL 01:17:44 25:08 min.
15 516 SOLER,LLUIS ANGEL MA-50 PLATJA D´ARO. CLUB CICLIS 00:53:35 1 Vts

Máster 60

1 509 BASERBA,Roberto MA-60 GUESS BIKE-GUAK 01:07:55 min.
2 512 PERICAS,Miguel MA-60 SPRINT BIKE CLUB CICLISTA 01:21:08 13:13 min.
3 511 PARERA,Miquel MA-60 RAVET BIKE 01:26:25 18:30 min.
4 521 JULIAN,Manuel MA-60 BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 00:53:37 1 Vts

Damas Junior

1 701 DURAN,Magdalena F-JUN TOMAS BELLES-CANNONDALE B 00:59:51 min.
2 702 RODRIGUEZ,MARIA F-JUN PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 01:03:07 3:16 min.
3 703 RAMON,RAQUEL F-JUN IDUNA 01:07:09 7:18 min.
4 705 GAY,Sara F-JUN AMUNT-TBIKES 01:08:25 8:34 min.
5 704 ROJAS,LUCIA F-JUN MOLEROBIKES C.D.E 01:09:55 10:04 min.
6 710 VELLIDO,Sara F-JUN COLUER-ELECTRICADI 01:10:35 10:44 min.
7 708 VALLES,Blanca F-JUN BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:12:57 13:06 min.
8 709 RIBAS,Julia F-JUN JODOFI SUPERMERCATS 01:15:08 15:17 min.
9 711 COSTA,Mariona F-JUN SCALEBIKES-EXTREME 01:16:34 16:43 min.
10 712 ROURA,Silvia F-JUN BICIS ESTEVE 01:21:04 21:13 min.
11 706 CONDE,XIANA F-JUN MACEDA C.C. 01:22:03 22:12 min.
12 713 ORTIZ,Emma F-JUN MORENITO. PENYA CICLISTA 01:37:44 37:53 min.

Féminas Cadete:

1 801 VARAS,MONICA F-CAD VILLA DEL PRADO U.C. 00:39:46
2 806 PLEGUEZUELOS,Anna F-CAD CAU DE LA BICI. EL 00:43:18 3:32 min.
3 802 PUJOL,Júlia F-CAD TOMAS BELLES-CANNONDALE B 00:43:20 3:34 min.
4 805 TRIGO,SARA F-CAD SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:44:24 4:38 min.
5 804 BAQUEDANO,MIREIA F-CAD BIKESPORT CHIVA CC 00:46:52 7:06 min.
6 810 DIAZ,Julia F-CAD COLUER-ELECTRICADI 00:49:32 9:46 min.
7 803 LOPEZ,SUSANA F-CAD MOLEROBIKES C.D.E 00:50:00 10:14 min.
8 811 FUENTES,LIDIA F-CAD CELLECS BICI 01:02:22 22:36 min.
9 807 AGUILAR,Ainhoa F-CAD TOT VICI EN BICI-PONSPENE 01:02:41 22:55 min.
10 809 RODRIGUEZ,LAURA F-CAD MORENITO. PENYA CICLISTA 01:08:09 28:23 min.
11 808 SOLER,Anna F-CAD PLATJA D´ARO. CLUB CICLIS 01:19:26 39:40 min.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9055
Images: 3692
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Volver a Mountain Bike, pista y otros temas

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron