Mountain Bike Torrelavega 7 de junio

Mountain Bike Torrelavega 7 de junio

Notapor pedro » 03 Jun 2015 22:26

El próximo 7 de junio el circuito El Patatal de Sniace será escenario del Gran Premio BTT Ayuntamiento de Torrelavega. La cita que tendrá inicio a las once de la mañana sirve como Campeonato Regional. Habrá premios en metálico para los primeros clasificados élite y sub23, junior, cadetes y también máster. El coste de la inscripción es de 12 euros.

Más información en http://www.mtbtorrelavega.com y www.cronouno.es

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8978
Images: 3596
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Mountain Bike Torrelavega 7 de junio

Notapor pedro » 07 Jun 2015 22:45

XIV GRAN PREMIO AYTO TORRELAVEGA

Fecha: 07/06/15
Élite-Sub23
Distancia: 39 Kms - Promedio: 21.11 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 5 Ismael Esteban Agüero ELITE MAESTRE BIKES 01:50:50
2 10 Alexander Ordeñana ELITE EL REPECHO CLUB CICLISTA 01:52:46 1:56 min.
3 8 Alejandro Iglesias ELITE VALLE DE BUELNA MTB 01:53:18 2:28 min.
4 4 Jose Antonio Díez Arriola ELITE BIKEZONA 01:53:33 2:43 min.
5 14 Fernando San Emeterio ELITE BIKES 101 C.D.E. 01:54:35 3:45 min.
6 16 Alejandro Junquera Colsa SUB23 DAESSA SPORT 01:55:30 4:40 min.
7 7 Alberto Fernández Sainz ELITE AGUILARENSE ALBERTO FDZ 01:57:37 6:47 min.
8 12 José Luis Ruiz Dorado ELITE VALLE DE BUELNA MTB 01:57:39 6:49 min.
9 15 Pablo Hilario Aragón Castanedo SUB23 OZONO CLUB DEPORTIVO 02:01:55 11:05 min.
10 18 Andrés Sañudo Revuelta SUB23 LA MAREA AZUL 02:04:28 13:38 min.
11 3 José Ángel Cuervo Rodríguez ELITE CANGAS DE ONIS CICLISMO 02:04:35 13:45 min.
12 11 Eduardo Peláez ELITE DUGAN TEAM C.D.E. 02:14:23 23:33 min.
13 9 Álvaro Moreno Barrial ELITE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:51:14 1 Vts
14 6 José Antonio Fernández Ayllón ELITE MTB TORRELAVEGA 01:52:58 1 Vts

Máster30-Junior
Distancia: 32 Kms - Promedio: 20.83 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 113 Roberto Fernández Garrido MA-30 SCOTT TEAM XC 01:32:11
2 119 Ramón Liaño García MA-30 MMR BIKES - POWERADE 01:35:39 3:28 min.
3 107 José Domingo Cadavieco MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 01:38:59 6:48 min.
4 109 Ernesto Díaz Fernández MA-30 TEAMBIKE SILLAOSO - KRONO 01:39:28 7:17 min.
5 126 Diego Sainz García MA-30 TEAMBIKE SILLAOSO - KRONO 01:40:37 8:26 min.
6 121 Iván López Martínez MA-30 MAESTRE BIKES 01:42:04 9:53 min.
7 118 David Liaño Flor MA-30 DAESSA SPORT 01:42:12 10:01 min.
8 125 Miguel Rodríguez Carriles MA-30 LIEBANA C.C. 01:42:21 10:10 min.
9 115 Mario Gómez Zarrabeitia MA-30 LA MAREA AZUL 01:42:29 10:18 min.
10 124 Jairo Quintanal Gómez MA-30 LA MAREA AZUL 01:43:41 11:30 min.
11 127 Jorge Suárez Granda MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO 01:45:41 13:30 min.
12 128 Fermín Tresgallo MA-30 MMR BIKES - POWERADE 01:45:49 13:38 min.
13 103 Luis Ángel Álvarez Díaz MA-30 TRUEBA UNION CICLISTA 01:47:52 15:41 min.
14 108 Sergio Cuevas Escalera MA-30 TRABAJADORES DE FIRESTONE 01:48:47 16:36 min.
15 114 David García Fernández MA-30 MTB TORRELAVEGA 01:48:47 16:36 min.
16 106 Daniel Blas MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA 01:50:22 18:11 min.
17 122 Rubén Moras MA-30 CC SALCEDO-CICLOS SALMAR 01:50:23 18:12 min.
18 105 Guillermo Barrio MA-30 C.C.B. TEAM 01:56:05 23:54 min.
19 100 Bryan Castaño JUN-2 CANGAS DE ONIS CICLISMO 01:56:32 24:21 min.
20 101 José Manuel García García JUN-2 MTB TORRELAVEGA 01:56:56 24:45 min.
21 116 Ignacio Gutiérrez Castellanos MA-30 DAESSA SPORT 02:07:51 35:40 min.
22 111 Alberto Fernández García MA-30 DAESSA SPORT 01:40:12 1 Vts

Máster 40, 50 y 60-Féminas Élite
Distancia: 26 Kms - Promedio: 19.12 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 205 Alberto Alonso Zamora MA-40 MAESTRE BIKES 01:21:35
2 219 Miguel Ángel Segurado Martín MA-40 DAESSA SPORT 01:22:44 1:09 min.
3 214 Óscar Negrete MA-40 UNIDOS POR UN RETO C.D. 01:22:45 1:10 min.
4 204 Ismael Alonso García MA-40 LA MAREA AZUL 01:28:07 6:32 min.
5 210 Ramón Cotera Caso MA-40 TEAMBIKE SILLAOSO - KRONO 01:28:10 6:35 min.
6 206 Damián Álvarez Arboleya MA-40 MTB RAMALES 01:29:21 7:46 min.
7 202 Cristina Oliva F-ELI MMR BIKES - POWERADE 01:29:22 7:47 min.
8 216 Jose Ignacio Osle MA-40 MTB TORRELAVEGA 01:30:19 8:44 min.
9 218 Miguel Ángel Rodríguez Pacheco MA-40 TEAMBIKE SILLAOSO - KRONO 01:30:51 9:16 min.
10 208 Guillermo Calva MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 01:31:01 9:26 min.
11 223 Carmelo Suárez García MA-50 MTB CABEZON CLUB 01:32:03 10:28 min.
12 211 José Francés MA-40 NORCLEAN TEAM CYCLING 01:32:33 10:58 min.
13 212 Francisco Jesús Gómez Bravo MA-40 MTB TORRELAVEGA 01:33:40 12:05 min.
14 224 José María Santisteban Garma MA-60 VALLE DE CASTAÑEDA CLUB 01:33:41 12:06 min.
15 220 Sergio Turuelo MA-40 SPIUK MASTER BH 01:37:10 15:35 min.
16 207 Ricardo Barros González MA-40 VALLE DE CASTAÑEDA CLUB 01:39:29 17:54 min.
17 209 Manuel Cobo Lavín MA-40 OZONO CLUB DEPORTIVO 01:25:12 1 Vts
18 201 Vanesa Fernández F-ELI BICICLETAS META CLUB DEP 01:30:02 1 Vts

Cadetes-Féminas Junior
Distancia: 19 Kms - Promedio: 17.85 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 311 Saúl Calzada CAD-1 DAESSA SPORT 01:03:51
2 316 Aitor Benito CAD-2 DAESSA SPORT 01:03:51 mt.
3 315 Calixto Sánchez García CAD-1 MTB TORRELAVEGA 01:03:51 mt.
4 320 Francisco Vázquez Argüelles CAD-2 DAESSA SPORT 01:06:32 2:41 min.
5 317 Daniel Fernández Castillo CAD-2 DAESSA SPORT 01:07:46 3:55 min.
6 313 Diego Liras CAD-1 EDM MTB TORRELAVEGA 01:11:23 7:32 min.
7 312 Domingo Estrada CAD-1 DAESSA SPORT 01:17:36 13:45 min.
8 322 Rubén Zaballa Garay CAD-2 VALLINA TEAM 01:20:44 16:53 min.
9 323 Alba Fernández Rozas F-JUN MAESTRE BIKES 01:23:34 19:43 min.
10 318 David Oti CAD-2 TRIBIKE TEAM 01:24:07 20:16 min.

Féminas Cadete
Distancia: 13 Kms - Promedio: 13.15 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 447 Niki de Wit F-CAD BIZIKLETA.COM 00:59:20
2 448 Claudia Llama F-CAD LUYMA GRUPO DEPORTIVO 01:10:51 11:31 min.
3 430 Irene Barcenilla F-CAD MAESTRE BIKES 01:16:15 16:55 min.

Podio Campeonato de Cantabria Élite
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 5 Ismael Esteban ELITE MAESTRE BIKES
2 8 Alejandro Iglesias ELITE VALLE DE BUELNA MTB
3 4 José Antonio Díez Arriola ELITE BIKEZONA

Podio Campeonato de Cantabria Máster 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 113 Roberto Fernández MA-30 SCOTT TEAM XC
2 119 Ramón Liaño MA-30 MMR BIKES - POWERADE
3 107 José Domingo Cadavieco MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP

Podio Campeonato de Cantabria Máster 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 205 Alberto Alonso MA-40 MAESTRE BIKES
2 219 Miguel Ángel Segurado MA-40 DAESSA SPORT
3 214 Óscar Negrete MA-40 UNIDOS POR UN RETO C.D.

Podio Campeonato de Cantabria Féminas Élite
-----------------------------------------------------------------------------------------
7 202 Cristina Oliva F-ELI MMR BIKES - POWERADE
16 201 Vanesa Fernández F-ELI BICICLETAS META CLUB DEP

Podio Campeonato de Cantabria Cadete
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 311 Saúl Calzada CAD-1 DAESSA SPORT
2 316 Aitor Benito CAD-2 DAESSA SPORT
3 315 Calixto Sánchez CAD-1 MTB TORRELAVEGA

Podio Campeonato de Cantabria Féminas Cadete
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 447 Niki de Wit F-CAD BIZIKLETA.COM
2 448 Claudia Llama F-CAD LUYMA GRUPO DEPORTIVO
3 430 Irene Barcenilla F-CAD MAESTRE BIKES
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 8978
Images: 3596
Registrado: 09 Dic 2009 22:23


Volver a Mountain Bike, pista y otros temas

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron