Calendario Open Euskadi Mountain Bike 2016

Calendario Open Euskadi Mountain Bike 2016

Notapor pedro » 17 Feb 2016 16:21

Errenteria (6 de marzo)
Aramaio (13 de marzo)
Izkue (10 de abril)
Akarlanda-Erandio (24 de abril)
Pasaia (21 de mayo)
Getxo (5 de junio) Campeonato de Vizcaya
Sodupe (19 de junio)
Zalla (3 de julio) Campeonato de Euskadi
Artxanda-Bilbao (11 de septiembre)
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9049
Images: 3686
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Calendario Open Euskadi Mountain Bike 2016

Notapor pedro » 04 Mar 2016 22:51

El domingo estreno del Open de Euskadi de Mountain Bike, a las once de la mañana en la localidad guipuzcoana de Errenteria. La oficina permanente se ubicará en Fuerte de San Marcos. Los participantes recorrerán un circuito de 5,6 kilómetros de longitud al que los élite y sub23 realizarán cinco vueltas, los máster cuatro, juveniles y damas tres, la categoría de cadetes dos y alevines e infantiles una.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9049
Images: 3686
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Calendario Open Euskadi Mountain Bike 2016

Notapor pedro » 23 Mar 2016 14:01

Clasificaciones oficiales Errenteria 6 de marzo

CADETES

1 551 OTEIZA,DAVID CAD-2 C.LIZARRA - IRISARRIS CON 00:58:11
2 542 AYUCAR,DANIEL CAD-2 TEX OBRAS Y SERVICIOS 00:58:40 29 seg.
3 555 EGEA,ALEJANDRO CAD-2 SALTOKI- OLZA- SAGARDOY 00:59:59 1:48 min.
4 559 ERREA,ARITZ CAD-1 SALTOKI- OLZA- SAGARDOY 01:00:12 2:01 min.
5 547 MAZON,OIER CAD-1 VICINAY CADENAS/LANCOR 01:02:16 4:05 min.
6 562 GURRUTXAGA,GAIZKA CAD-2 ZARAUZTARRA 01:03:39 5:28 min.
7 543 INDURAIN,GORKA CAD-2 SALTOKI- OLZA- SAGARDOY 01:03:39 5:28 min.
8 556 ZURBANO,IÑAKI CAD-2 SALTOKI- OLZA SAGARDOY 01:03:45 5:34 min.
9 554 ZURBANO,AITOR CAD-1 SALTOKI- OLZA SAGARDOY 01:05:47 7:36 min.
10 563 IZU,TASIO CAD-2 SALTOKI- OLZA- SAGARDOY 01:07:40 9:29 min.
11 548 BARTOLOME,MIGUEL CAD-2 VALLINA TEAM 01:13:40 15:29 min.
12 605 SAGARDOY,ESTIBALIZ F-CAD SALTOKI- OLZA- SAGARDOY 01:20:05 21:54 min.
13 540 GARDE,ANDRES CAD-2 TEX OBRAS Y SERVICIOS 01:34:15 36:04 min.
14 604 ECHECOLONEA,MIKELE F-CAD SPARTA SPORT CENTER 01:34:30 36:19 min.

Clasificación por equipos Puntos

1 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 23,0
2 TEX OBRAS Y SERVICIOS 33,0

JUNIORS

1 221 LARRAYOZ,JAVIER JUN-1 SPARTA SPORT CENTER 01:18:20 min.
2 214 MURIAS,XABIER JUN-1 BALMABIZI 01:19:00 40 seg.
3 223 CASAJUS,DAVID JUN-1 SPARTA SPORT CENTER 01:19:56 1:36 min.
4 224 IZCUE,AITOR JUN-1 SPARTA SPORT CENTER 01:21:49 3:29 min.
5 205 ARCO,IBAI JUN-2 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 01:25:06 6:46 min.
6 206 TENA,JON JUN-2 GOIERRI KIROL ELKARTEA 01:28:32 10:12 min.
7 207 SAGARDOY,IÑIGO JUN-1 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:30:55 12:35 min.
8 216 LARDIES,MIGUEL JUN-1 TEX OBRAS Y SERVICIOS 01:33:55 15:35 min.
9 211 MERINO,MIKEL JUN-1 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:37:20 19:00 min.
10 222 LOPEZ,DAVID JUN-1 SPARTA SPORT CENTER 01:40:43 22:23 min.
11 225 ARAMENDIA,IAGO JUN-1 TEX OBRAS Y SERVICIOS 01:40:47 22:27 min.
12 210 PALACIN,JAVIER JUN-1 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:41:37 23:17 min.
13 208 BASTARRICA,ANDER JUN-2 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 02:01:19 42:59 min.

ÉLITE-SUB23

1 22 BENGOA,ANDER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:53:26 min.
2 4 PUENTE,DAVID ELITE UNION CICLISTA ERANDIO 01:55:28 2:02 min.
3 10 ARRUABARRENA,IKER ELITE LAGUNTASUNA C.C. 01:58:48 5:22 min.
4 47 ELIZAGARAY,ANDER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:58:54 5:28 min.
5 45 BACAICOA,JESUS ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 02:00:11 6:45 min.
6 23 SAN JUAN,MIKEL ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 02:00:25 6:59 min.
7 3 AMENABAR,UNAI ELITE QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR 02:01:36 8:10 min.
8 24 LAFRAGUA,BORJA ELITE ALEN SBT SOPUERTA C.C. 02:05:11 11:45 min.
9 43 OLASOLO,ALVARO ELITE VIBIKE C.D.C. 02:05:38 12:12 min.
10 41 MIRACOLI,ENRICO ELITE QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR 02:05:46 12:20 min.
11 1 ORDEÑANA,ALEXANDER ELITE SH METALGRAF 02:06:42 13:16 min.
12 160 ASTARRIAGA,IÑIGO SUB23 SH METALGRAF 02:08:51 15:25 min.
13 42 CARRO,IÑAKI ELITE KUSKUMENDI MTB C.D. 02:09:05 15:39 min.
14 9 GONZALEZ,PATRICIO ELITE BALMABIZI 02:09:39 16:13 min.
15 18 DE OLIVEIRA,SERGIO ELITE CICLOS ARTIA CLUB CICLIST 02:12:18 18:52 min.
16 153 MADARIAGA,TXABER SUB23 CICLOS YURREBASO 02:13:28 20:02 min.
17 32 FAVRE,MARCELO ANDR ELITE GOIERRI KIROL ELKARTEA 02:18:29 25:03 min.
18 34 GOMEZ,CARLOS ELITE SH METALGRAF 02:21:31 28:05 min.
19 13 PANIAGUA,UNAI ELITE CICLOS GETXO XC CICLISMO 02:21:48 28:22 min.
20 5 GOMEZ,JON ELITE UNION CICLISTA ERANDIO 1 Vts
21 25 TESOURO,ROBERTO ELITE ERMUKO T.E. 1 Vts
22 11 ANDUEZA,ENDIKA ELITE LAGUNTASUNA C.C. 1 Vts
23 40 GARCIA,BORJA ELITE LOS CARABEOS CLUB DEPORT 1 Vts
24 52 MORALES,RUBEN ELITE UNION CICLISTA ERANDIO 1 Vts
25 156 DIAZ,IOSU SUB23 SH METALGRAF 1 Vts
26 172 AGUIRRE,IKER SUB23 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
27 152 IRISARRI,XABIER SUB23 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 1 Vts
28 136 LARREA,JAVIER SUB23 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 1 Vts

MÁSTER 30

1 283 ALONSO,ALEX MA-30 ALEN SBT SOPUERTA C.C. 01:40:23 min.
2 288 AVELLANAL,IKER MA-30 MENDIZ MENDI - PETRONOR 01:41:32 1:09 min.
3 285 ESNAL,IKER MA-30 GOIERRI KIROL ELKARTEA 01:41:37 1:14 min.
4 265 BERMEJO,ELIAS MA-30 BETI GAZTE S.C.R.D. 01:41:58 1:35 min.
5 284 GOMEZ,ALBERTO MA-30 REAL MOTO CLUB D GIPUZKOA 01:42:36 2:13 min.
6 271 DE LA TORRE,GONZALO MA-30 OIARTZUN BIKE TEAM 01:43:27 3:04 min.
7 261 LEKUONA,ANDER MA-30 CICLOS ARTIA CLUB CICLIST 01:43:45 3:22 min.
8 311 OLAIZOLA,UGAITZ MA-30 DONOSTI-GAIN S.C.D. 01:49:47 9:24 min.
9 282 AMEZTOY,ZIGOR MA-30 LAGUNTASUNA C.C. 01:50:20 9:57 min.
10 322 ALONSO,ULPIANO MA-30 DEMO BIKE TEAM 01:50:47 10:24 min.
11 275 LAMEIRAS,AITOR MA-30 ORBEA SPORT CLUB 01:52:10 11:47 min.
12 251 MUÑOZ,UNAI MA-30 GARRIBIKES C.D. 01:56:05 15:42 min.
13 320 DOBARAN,ARKAITZ MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 01:59:42 19:19 min.
14 305 MARURI,JON MA-30 ENKAR BTT CLUB CICLISTA 02:00:48 20:25 min.
15 270 IRIBARREN,FCO. JAVIE MA-30 OIARTZUN BIKE TEAM 02:02:01 21:38 min.
16 310 DAVILA,IMANOL MA-30 TRINTXERPE C.A. 02:02:56 22:33 min.
17 279 LOPEZ,GARIKOITZ MA-30 DONOSTI-GAIN S.C.D. 02:04:58 24:35 min.
18 258 MUÑOZ,JAVIER MA-30 BTT NAVARRA CDC 02:10:52 30:29 min.
19 309 CASTELLANO,DAVID MA-30 VIBIKE C.D.C. 02:11:53 31:30 min.
20 299 CEBRIAN,ALEJANDRO MA-30 ELDA 02:13:35 33:12 min.
21 255 GALLEGO,FCO. JAVIER MA-30 SANPEDROTARRA TX. TALDEA 02:20:10 39:47 min.

MÁSTER 40

1 432 IRASTORZA,IKER MA-40 OIARTZUN BIKE TEAM 01:38:58 min.
2 444 IÑORBE,JOSE LUIS MA-40 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:41:55 2:57 min.
3 430 ZAMORA,JESUS DAMIAN MA-40 OIARTZUN BIKE TEAM 01:45:36 6:38 min.
4 442 GOIKOETXEA,MARTIN MA-40 http://WWW.RUEDASALACARTA.ES 01:46:02 7:04 min.
5 426 JIMENEZ,ANDONI MA-40 UNION CICLISTA ERANDIO 01:46:02 7:04 min.
6 445 PURAS,FERNANDO MA-40 IBK BIKE 01:54:06 15:08 min.
7 408 ACUÑA,BORJA MA-40 http://WWW.RUEDASALACARTA.ES 01:54:49 15:51 min.
8 431 AIZPIOLEA,IMANOL MA-40 OIARTZUN BIKE TEAM 01:55:02 16:04 min.
9 422 CASTANEDO,ALFONSO MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 01:55:27 16:29 min.
10 429 SANCHEZ,SERGIO MA-40 QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR 01:58:42 19:44 min.
11 427 GARAIOA,IÑIGO MA-40 QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR 01:59:04 20:06 min.
12 425 AZKUNE,IKER MA-40 LAGUN ONAK TX.ELK. 02:00:52 21:54 min.
13 402 EGUILUZ,JUAN CARLOS MA-40 LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA 02:04:40 25:42 min.
14 416 ALBIZU,OIER MA-40 EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADI 02:06:19 27:21 min.
15 401 IZAGUIRRE,AMBROSIO MA-40 DONOSTI-GAIN S.C.D. 02:06:57 27:59 min.
16 423 GARCIA,DAVID MA-40 SANPEDROTARRA TX. TALDEA 02:09:07 30:09 min.
17 439 RODRIGUEZ,JOSEBA MIK MA-40 BALMABIZI 02:18:41 39:43 min.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9049
Images: 3686
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Calendario Open Euskadi Mountain Bike 2016

Notapor pedro » 23 Mar 2016 14:12

Clasificaciones oficiales Aramaio 13 de marzo

CADETES
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 566 MURGUIALDAY,JOKIN CAD-2 ARABARRAK 00:53:12
2 559 ERREA,ARITZ CAD-1 SALTOKI- OLZA- SAGARDOY 00:54:41 1:29 min.
3 542 AYUCAR,DANIEL CAD-2 TEX OBRAS Y SERVICIOS 00:55:57 2:45 min.
4 556 ZURBANO,IÑAKI CAD-2 SALTOKI- OLZA SAGARDOY 00:58:10 4:58 min.
5 567 LOPEZ,DANIEL CAD-1 SALTOKI- OLZA- SAGARDOY 00:59:12 6:00 min.
6 565 ARRIOLA-BENGOA,JULEN CAD-1 ARABARRAK 01:03:17 10:05 min.
7 554 ZURBANO,AITOR CAD-1 SALTOKI- OLZA SAGARDOY 01:04:16 11:04 min.
8 545 YARNOZ,ALVARO CAD-2 SALTOKI- OLZA SAGARDOY 01:06:18 13:06 min.
9 548 BARTOLOME,MIGUEL CAD-2 VALLINA TEAM 01:09:34 16:22 min.
10 540 GARDE,ANDRES CAD-2 TEX OBRAS Y SERVICIOS 01:33:46 40:34 min.
11 546 QUINTELA,MIGUEL ANGE CAD-1 ELKAR KIROLAK 00:42:29 1 Vts

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 02:52:03

FÉMINAS CADETE
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 605 SAGARDOY,ESTIBALIZ F-CAD SALTOKI- OLZA- SAGARDOY 01:12:42 min.
2 604 ECHECOLONEA,MIKELE F-CAD SPARTA SPORT CENTER 01:36:23 23:41 min.
3 602 PEREZ,ANDREA F-CAD PAN MENESA-ZONA BIKE 1 Vts

JUVENILES
----------------------------------------------------------------------------------------
1 201 LATORRE,JULEN JUN-2 AIARABIKE 01:06:17
2 224 IZCUE,AITOR JUN-1 SPARTA SPORT CENTER 01:09:40 3:23 min.
3 214 MURIAS,XABIER JUN-1 BALMABIZI 01:10:54 4:37 min.
4 223 CASAJUS,DAVID JUN-1 SPARTA SPORT CENTER 01:13:23 7:06 min.
5 221 LARRAYOZ,JAVIER JUN-1 SPARTA SPORT CENTER 01:14:56 8:39 min.
6 211 MERINO,MIKEL JUN-1 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:15:16 8:59 min.
7 205 ARCO,IBAI JUN-2 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 01:17:06 10:49 min.
8 207 SAGARDOY,IÑIGO JUN-1 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:18:59 12:42 min.
9 206 TENA,JON JUN-2 GOIERRI KIROL ELKARTEA 01:23:08 16:51 min.
10 216 LARDIES,MIGUEL JUN-1 TEX OBRAS Y SERVICIOS 01:23:47 17:30 min.
11 222 LOPEZ,DAVID JUN-1 SPARTA SPORT CENTER 01:35:55 29:38 min.
12 228 CORTES,ADRIAN JOSE JUN-2 TEX OBRAS Y SERVICIOS 01:41:16 34:59 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 SPARTA SPORT CENTER 03:37:59

MÁSTER 40-50

1 449 URIZAR,LUIS MARI MA-40 IRRINTZI T.E. 01:07:25
2 432 IRASTORZA,IKER MA-40 OIARTZUN BIKE TEAM 01:08:05 40 seg.
3 434 SUESCUN,ESTEBAN MA-40 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:08:19 54 seg.
4 448 MUNDUATE,URKO MA-40 CICLOS IÑAKI 01:09:44 2:19 min.
5 430 ZAMORA,JESUS DAMIAN MA-40 OIARTZUN BIKE TEAM 01:10:05 2:40 min.
6 426 JIMENEZ,ANDONI MA-40 UNION CICLISTA ERANDIO 01:10:08 2:43 min.
7 458 HORNA,AITOR MA-40 SANTUTXU T.E. 01:16:03 8:38 min.
8 457 ALONSO,ALBERTO MA-40 MAESTRE BIKES 01:17:15 9:50 min.
9 450 ESPADA,JESUS ANGEL MA-40 POWERBIKES CLUB DEPORTIVO 01:17:42 10:17 min.
10 416 ALBIZU,OIER MA-40 EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADI 01:18:12 10:47 min.
11 422 CASTANEDO,ALFONSO MA-40 UNIDOS POR UN RETO - MOLA 01:18:36 11:11 min.
12 445 PURAS,FERNANDO MA-40 IBK BIKE 01:18:51 11:26 min.
13 421 IRULEGI,IOSU MA-40 JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. 01:19:30 12:05 min.
14 436 GLERA,RUBEN MA-50 TXIRRIN TXIRRIN ZAMUDIOKO 01:20:24 12:59 min.
15 431 AIZPIOLEA,IMANOL MA-40 OIARTZUN BIKE TEAM 01:21:24 13:59 min.
16 402 EGUILUZ,JUAN CARLOS MA-40 LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA 01:21:33 14:08 min.
17 412 JIMENEZ,IÑIGO MA-40 MENDIZ MENDI - PETRONOR 01:21:35 14:10 min.
18 447 DELGADO,JON ANDER MA-40 DEMO BIKE TEAM 01:21:40 14:15 min.
19 425 AZKUNE,IKER MA-40 LAGUN ONAK TX.ELK. 01:22:35 15:10 min.
20 452 VICENTE,PABLO IGOR MA-40 ELORRIOKO T.E. 01:23:19 15:54 min.
21 456 QUINTANILLA,MANUEL MA-40 DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO 01:24:39 17:14 min.
22 455 TRESPALACIO,JUAN JES MA-50 DEMO BIKE TEAM 01:27:37 20:12 min.
23 439 RODRIGUEZ,JOSEBA MIK MA-40 BALMABIZI 01:28:26 21:01 min.
24 401 IZAGUIRRE,AMBROSIO MA-40 DONOSTI-GAIN S.C.D. 01:29:05 21:40 min.
25 423 GARCIA,DAVID MA-40 SANPEDROTARRA TX. TALDEA 01:30:03 22:38 min.
26 460 GOMEZ,JOSE MARI MA-40 ZUMAIAKO TX. ELKARTEA 01:32:36 25:11 min.
27 405 GAUNA,GOTZON MA-40 BASKONIA BARAKABIKE 01:35:05 27:40 min.
28 459 TEIJIDO,FERNANDO MA-40 SANTUTXU T.E. 01:36:16 28:51 min.
29 406 GONZALEZ,FELIPE MA-40 BASKONIA BARAKABIKE 01:42:18 34:53 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 OIARTZUN BIKE TEAM 03:39:34
2 DEMO BIKE TEAM 04:13:56 a 34:22

MÁSTER 30

1 283 ALONSO,ALEX MA-30 ALEN SBT SOPUERTA C.C. 01:31:00
2 288 AVELLANAL,IKER MA-30 MENDIZ MENDI - PETRONOR 01:31:07 7 seg.
3 285 ESNAL,IKER MA-30 GOIERRI KIROL ELKARTEA 01:31:29 29 seg.
4 262 NIEVA,JUAN CARLOS MA-30 CICLOS ARTIA CLUB CICLIST 01:34:00 3:00 min.
5 274 LEKUE,IKER MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN 01:34:08 3:08 min.
6 271 DE LA TORRE,GONZALO MA-30 OIARTZUN BIKE TEAM 01:34:57 3:57 min.
7 313 PRADINI,AITOR MA-30 OIARTZUN BIKE TEAM 01:35:42 4:42 min.
8 265 BERMEJO,ELIAS MA-30 BETI GAZTE S.C.R.D. 01:38:13 7:13 min.
9 287 GARCIA,ENEKO MA-30 MENDIZ MENDI - PETRONOR 01:38:33 7:33 min.
10 282 AMEZTOY,ZIGOR MA-30 LAGUNTASUNA C.C. 01:38:40 7:40 min.
11 321 LABARI,ANDER MA-30 IBK BIKE 01:39:05 8:05 min.
12 322 ALONSO,ULPIANO MA-30 DEMO BIKE TEAM 01:40:12 9:12 min.
13 251 MUÑOZ,UNAI MA-30 GARRIBIKES C.D. 01:40:56 9:56 min.
14 328 MARAÑON,IVAN MA-30 CICLOS IÑAKI 01:41:41 10:41 min.
15 304 SANTAMARIA DE UNZA,E MA-30 ENKAR BTT CLUB CICLISTA 01:42:13 11:13 min.
16 275 LAMEIRAS,AITOR MA-30 ORBEA SPORT CLUB 01:42:23 11:23 min.
17 327 IZA,ARKAITZ MA-30 CICLOS IÑAKI 01:44:34 13:34 min.
18 333 DOBARAN,ARKAITZ MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 01:45:14 14:14 min.
19 305 MARURI,JON MA-30 ENKAR BTT CLUB CICLISTA 01:47:30 16:30 min.
20 269 TORRES,FCO. MIGUEL MA-30 DONOSTI-GAIN S.C.D. 01:47:32 16:32 min.
21 264 TELLETXEA,VICTOR JAV MA-30 ALEN SBT SOPUERTA C.C. 01:48:03 17:03 min.
22 332 BEITIA,IKER MA-30 ORIXOL MENDIZALE ELKARTEA 01:48:57 17:57 min.
23 314 TORRES,BORJA MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 01:49:03 18:03 min.
24 335 BAZ,IGOR MA-30 VIBIKE C.D.C. 01:49:16 18:16 min.
25 286 DEL,HECTOR MA-30 DEMO BIKE TEAM 01:55:44 24:44 min.
26 270 IRIBARREN,FCO. JAVIE MA-30 OIARTZUN BIKE TEAM 02:01:57 30:57 min.
27 307 GARCIA,IVAN MA-30 UNION CICLISTA ERANDIO 02:06:41 35:41 min.
28 325 GOMEZ,IBON MA-30 UNION CICLISTA ERANDIO 1 Vts
29 326 VILLAR,LANDER MA-30 ZONA BIKE T. KLUBA 1 Vts
30 299 CEBRIAN,ALEJANDRO MA-30 ELDA 1 Vts
31 256 ZABALA,ARITZ MA-30 CICLOS YURREBASO 1 Vts
32 334 AMURIZA,JOSU MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUN 1 Vts
33 258 MUÑOZ,JAVIER MA-30 BTT NAVARRA CDC 1 Vts
34 255 GALLEGO,FCO. JAVIER MA-30 SANPEDROTARRA TX. TALDEA 1 Vts
35 301 GONZALEZ,ASIER MA-30 ENKAR BTT CLUB CICLISTA 2 Vts

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 ENKAR BTT CLUB CICLISTA 04:57:06
2 OIARTZUN BIKE TEAM 05:12:36 a 15:30

ÉLITE-SUB23
----------------------------------------------------------------------------------------
1 125 SANZOL,MIGUEL SUB23 SH METALGRAF 01:43:46
2 71 MARQUES,EKLEYLSON ELITE LAGUNTASUNA C.C. 01:46:13 2:27 min.
3 44 LATASA,DIEGO ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:47:49 4:03 min.
4 54 ALBIZU,JOSEBA ELITE LAGUN ONAK TX.ELK. 01:47:51 4:05 min.
5 36 GARCIA,IGOR ELITE ENKAR BTT CLUB CICLISTA 01:48:04 4:18 min.
6 22 BENGOA,ANDER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:48:47 5:01 min.
7 1 ORDEÑANA,ALEXANDER ELITE SH METALGRAF 01:49:25 5:39 min.
8 4 PUENTE,DAVID ELITE UNION CICLISTA ERANDIO 01:49:35 5:49 min.
9 3 AMENABAR,UNAI ELITE QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR 01:50:14 6:28 min.
10 10 ARRUABARRENA,IKER ELITE LAGUNTASUNA C.C. 01:52:13 8:27 min.
11 33 LOPEZ,IVAN ELITE MAESTRE BIKES 01:53:15 9:29 min.
12 23 SAN JUAN,MIKEL ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:54:11 10:25 min.
13 14 GOMEZ,MANUEL ELITE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 01:56:13 12:27 min.
14 9 GONZALEZ,PATRICIO ELITE BALMABIZI 01:56:31 12:45 min.
15 51 GURRUTXAGA,ENEKO ELITE ORDIZIAKO TX. ELK. 01:58:21 14:35 min.
16 19 ARCE,EDUARDO ELITE VALLINA TEAM 01:59:49 16:03 min.
17 13 PANIAGUA,UNAI ELITE CICLOS GETXO XC CICLISMO 02:00:18 16:32 min.
18 158 SEIN,JAVIER SUB23 SH METALGRAF 02:01:05 17:19 min.
19 68 URAIN,ZIGOR ELITE VIBIKE C.D.C. 02:01:40 17:54 min.
20 24 LAFRAGUA,BORJA ELITE ALEN SBT SOPUERTA C.C. 02:02:06 18:20 min.
21 153 MADARIAGA,TXABER SUB23 CICLOS YURREBASO 02:02:26 18:40 min.
22 12 UNZALU,UNAI ELITE LEITZ K.K.E. 02:04:07 20:21 min.
23 28 TORRES,FCO JAVIER ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 02:05:20 21:34 min.
24 34 GOMEZ,CARLOS ELITE SH METALGRAF 02:07:15 23:29 min.
25 48 ALLENDE,JON ELITE BIZIKLETA.COM C.D.C. 02:09:23 25:37 min.
26 180 AXPE,JULEN SUB23 VIBIKE C.D.C. 02:10:37 26:51 min.
27 62 TORRES,JESUS ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 02:11:30 27:44 min.
28 5 GOMEZ,JON ELITE UNION CICLISTA ERANDIO 1 Vts
29 155 BELASCOAIN,OIER SUB23 SH METALGRAF 1 Vts
30 25 TESOURO,ROBERTO ELITE ERMUKO T.E. 1 Vts
31 56 BARBERO,ALVAR ELITE SOBRERUEDAS C.D. 1 Vts
32 65 OSA,IGOR ELITE CICLOS ARTIA CLUB CICLIST 1 Vts
33 70 MOLINA,JON ANDER ELITE AIARABIKE 1 Vts
34 40 GARCIA,BORJA ELITE LOS CARABEOS CLUB DEPORT 1 Vts
35 69 SANCHEZ,RUBEN ELITE CLUB CICLISMO GUALDETXU 1 Vts
36 156 DIAZ,IOSU SUB23 SH METALGRAF 1 Vts
37 181 JIMENEZ,BORJA SUB23 AIARABIKE 1 Vts
38 172 AGUIRRE,IKER SUB23 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
39 57 AGUIRRE,ANDER ELITE DONOSTI-GAIN S.C.D. 2 Vts
40 66 MARTIN,JON ELITE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 2 Vts

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 CONOR SALTOKI BERRIAINZ 05:30:47
2 SPARTA SPORT CENTER 05:34:16 a 3:29
3 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 06:00:33 a 29:46
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 9049
Images: 3686
Registrado: 09 Dic 2009 22:23


Volver a Mountain Bike, pista y otros temas

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron