Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 13 Dic 2014 05:27

Vídeo máster 50 y 60:

El orden de paso es Juan Marcelino Huerdo, Jokin Mujika, José Lorenzo Esteban, Daniel Alonso Villarón, Aitor Zabaleta, Ángel Emilio Arias, Daniel Martínez Sanz, José Julián Balaguer, José María San Miguel Romansanta, Luis Andrés Galguera Villa, Roberto Camiruaga, Alberto Juez, Antonio González Garrido, José Manuel Sánchez del Barrio, Enrique Aguado, José Antonio Mazaira, Julio Martínez Lorente (60), Pedro Múgica Portilla (60), Juan Mariano Bárcena Castañedo (60), José Enrique Galguera Candás, Juan Carlos Castro Cueva, Jesús Ibáñez de Elejalde Loyo, Bonifacio Prieto Ruiz, caída del gallego José Manuel González Rodríguez al intentar adelantar a Alonso López Alcántara, líder de la Copa de España en máster 60, Senén Lándaburu Saenz, también cae Pedro Cuervo (60) y es rebasado por Ramón Alonso Cabañín (60), Jesús María Martínez Díez y Andoni de la Fuente Arostegui (60).

Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 13 Dic 2014 16:38

Vídeo máster 40:

Daniel Lorca seguido por Marco Prieto que defendía el liderato de la Copa de España, Jordi Reñe, Carlos Fernández Blanco, Iñigo Burgos, Xabier Mendiaraz, Manuel Quintanilla, Mario Álvarez Guerras, Miguel Ángel Taboada, Niko Llano, Javier Conde Madrid, Aitor Chico, Cástor González Luis, Jesús Bernardo, Julián Adrada, Enrique Soler, Sergio Turuelo, Manuel Gutiérrez Bermejo, Vicente Machi, Jesús Sánchez Sánchez, Juan Carlos Eguiluz, Gotzon Aguirre Etxebarria, Juan Luis Fuentes, Ander Pañeda, Alfonso Castanedo, Eduardo Arisqueta, Fernando Coterillo Cano, Asier Valverde Ugalde, José Alves, Guillermo Calva, José Francés, Xulio Xose Conde, José Luis Ruiz Gutiérrez, José Luis Rodríguez Somavilla, Iñigo Jiménez Martínez, Óscar Moreno Albarrán, Juan Ignacio Ibáñez Cantero, Manuel González Díez, José Ignacio Osle, Koldo Gotzon Gorostizaga, Francisco Javier Riera Rodríguez, Ricardo Guerra Gallat, Juan Alberto Vigil, Eduard Gómez Dios, Jon Ander Delgado, Juan Carlos Prida, Rafael Pola, Juan Jesús García García, Juan Carlos Vázquez Moracho superando a su compañero de equipo Jesús Manuel Belvís, Abel Ruisánchez, José Manuel Gutiérrez Ruiz y César Otaola.

Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 13 Dic 2014 18:16

En este vídeo se puede ver a Rocío Gamonal, Lucía González Blanco, Aida Nuño, la junior Rocío del Alba García que había salido 34 segundos más tarde que las élite y Olatz Odriozola.

Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 16 Dic 2014 21:16

Acabo de hacer la clasificación de máster 30 del Ciclocross de Puente Viesgo:

1 Ramón Liaño 40.00
2 Juan José Romero Muñoz a 0.15
3 José Domingo Cadavieco Caso a 0.25
4 Sergio Sordo a 0.40
5 Iván Martínez Aguirre a 0.41
6 Raúl Ballester a 0.42
7 José Luis Blanco Teleña a 2.02
8 Andoni Jiménez Maestre a 2.09
9 Fermín Tresgallo a 2.11
10Eduardo Jiménez Jauregui a 2.12
11Alejandro González Fernández a 2.17
12Isaka de la Fuente Raistrick a 2.59
13Mikel Epalza a 3.11
14Pablo Rodríguez López a 3.15
15Guillermo Álvarez Pérez a 3.22
16Alejandro Rodríguez Grandio a 3.24
17Oinatz Munduate a 3.36
18Zigor Ceballos a 4.02
19Vicent Lladró a 4.20
20Roberto Vega López a 4.38
21Gonzalo Fernández Gil a 4.39
22Daniel Blas Landa a 4.47
23José Luis Carmona Sánchez a 5.38
24Guillermo Barrio Ausín a 5.44
25Rafael Díaz Alvarado a 5.46
26José Manuel Cuanda a 5.50
27Alvaro Fernández Gómez a 5.51
28Arturo Ardura a 6.22
29Iñaki Goiburu a 6.24
30Alejandro López Arias a 6.33
31Ricardo Sasigain a 6.41
32Jorge Suárez Granda a 6.59
33Francisco Javier Fernández Ceballos a 6.51
34Alfonso González Sánchez a 7.15
35Alberto Ruiz Fernández a 7.41
36David Cueto García a 7.47
37Emilio López Álvarez a 7.48
38Roberto López Ruiz a 7.58
39Xavier Martínez Durán a 8.02
40Juan Arozamena a 8.08
41Javier Amieva a 8.15
42Rubén Peñaranda Esteban a 8.19
43Javier de San José González a 8.25
44José Luis Gutiérrez Telechea a 8.32
45Rafael Villalba Rodríguez a 8.59
46José Hurtado Herrera a 9.11
47Raúl Cadavieco Caso a 9.12
48Iker Avellanal Alonso a 9.13
49Jesús García González a 9.15
50Héctor del Olmo Sanz a 9.25
51Koldo Uriarte Muruaga a 9.51
52Ernesto García Merino a 10.10
53Joseba Fernández Gaminde a 10.22
54Cristhian Mateos Blasco a 10.35
55David González González a 10.43
56Javier González Rodríguez a 11.11
57Víctor Javier Telletxea Garai a 11.43
58Iker Uriarte Muruaga a 12.20

Doblados una vez:

Diego Herrera Mora + 0.06
Iván Tamayo Asensio + 1.20
Aitor González Hedesa + 3.29

Clasificación oficial:

1 194 LIAÑO,Ramon MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:39:58
2 193 ROMERO,Juan Jose MA-30 AMIL-SASOIAN 00:40:13 15 seg.
3 195 CADAVIECO,Jose Domin MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP 00:40:22 24 seg.
4 191 SORDO,Sergio MA-30 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:40:37 39 seg.
5 260 MARTINEZ,Ivan MA-30 SALCHI BICICLETAS 00:40:40 42 seg.
6 210 BALLESTER,Raul MA-30 CAMPANAR 00:40:42 44 seg.
7 192 BLANCO,Jose Luis MA-30 CANGAS DE ONIS CICLISMO 00:42:00 2:02 min.
8 252 JIMENEZ,Andoni MA-30 UNION CICLISTA ERANDIO 00:42:07 2:09 min.
9 199 TRESGALLO,Fermin MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:42:09 2:11 min.
10 198 JIMENEZ,Eduardo MA-30 ORDIZIAKO TX. E. 00:42:11 2:13 min.
11 196 GONZALEZ,Alejandro MA-30 ZUGOR-GRSS 00:42:16 2:18 min.
12 200 DE LA FUENTE,Isaka MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:42:57 2:59 min.
13 197 EPALZA,Mikel MA-30 CICLOS YURREBASO 00:43:08 3:10 min.
14 269 RODRIGUEZ,Pablo MA-30 LUGONES C.C. 00:43:12 3:14 min.
15 203 ALVAREZ,Guillermo MA-30 AQUAGEST C.C. 00:43:18 3:20 min.
16 268 RODRIGUEZ,Alejandro MA-30 MMR BIKES 00:43:21 3:23 min.
17 288 MUNDUATE,Oinatz MA-30 ORDIZIAKO TX. E. 00:43:33 3:35 min.
18 218 CEBALLOS,Zigor MA-30 GALDAKAO T.E. 00:44:01 4:03 min.
19 253 LLADRO,Vicent MA-30 CAMPANAR 00:44:16 4:18 min.
20 283 VEGA,Roberto MA-30 CICLOS GORLIZ C.D. 00:44:35 4:37 min.
21 229 FERNANDEZ,Gonzalo MA-30 VI FERRATA C.D.E. 00:44:36 4:38 min.
22 213 BLAS,Daniel MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA 00:44:44 4:46 min.
23 215 CARMONA,Jose Luis MA-30 COMILLAS CLUB CICLISTA 00:45:36 5:38 min.
24 212 BARRIO,Guillermo MA-30 BURGALES C.D.C.C. 00:45:41 5:43 min.
25 224 DIAZ,Rafael MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:45:43 5:45 min.
26 219 CUANDA,Jose Manuel MA-30 ALTITUD A.D. 00:45:47 5:49 min.
27 230 FERNANDEZ,Alvaro MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:45:49 5:51 min.
28 206 ARDURA,Arturo MA-30 ROXIN P.C. 00:46:19 6:21 min.
29 239 GOIBURU,Iñaki MA-30 AÑORGA KULTUR K.E. 00:46:23 6:25 min.
30 255 LOPEZ,Alejandro MA-30 LUGONES C.C. 00:46:29 6:31 min.
31 273 SASIGAIN,Ricardo MA-30 AMIL-SASOIAN 00:46:37 6:39 min.
32 275 SUAREZ,Jorge MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO 00:46:47 6:49 min.
33 227 FERNANDEZ,Fco. Javie MA-30 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:46:48 6:50 min.
34 245 GONZALEZ,Alfonso MA-30 MATALEÑAS CLUB CICLISTA 00:47:11 7:13 min.
35 271 RUIZ,Alberto MA-30 ZUGOR-GRSS 00:47:37 7:39 min.
36 220 CUETO,David MA-30 ALTITUD A.D. 00:47:43 7:45 min.
37 254 LOPEZ,Emilio D. MA-30 MMR BIKES 00:47:44 7:46 min.
38 256 LOPEZ,Roberto MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 00:47:53 7:55 min.
39 261 MARTINEZ,Xavier MA-30 DE LA FUENTE C.C. 00:47:59 8:01 min.
40 207 AROZAMENA,Juan MA-30 CASTREÑO CLUB CICLISTA 00:48:05 8:07 min.
41 204 AMIEVA,Javier MA-30 ALTITUD A.D. 00:48:12 8:14 min.
42 265 PEÑARANDA,Ruben MA-30 SPORT NAVALENO C.D. 00:48:16 8:18 min.
43 222 DE SAN JOSE,Javier MA-30 LINEA DE META 00:48:21 8:23 min.
44 246 GUTIERREZ,Jose Luis MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:48:30 8:32 min.
45 285 VILLALBA,Rafael MA-30 SOULBIKES ALZIRA 00:48:57 8:59 min.
46 251 HURTADO,Jose MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 00:49:07 9:09 min.
47 214 CADAVIECO,Raul MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO 00:49:09 9:11 min.
48 209 AVELLANAL,Iker MA-30 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:49:11 9:13 min.
49 237 GARCIA,Jesus MA-30 COMILLAS CLUB CICLISTA 00:49:13 9:15 min.
50 223 DEL OLMO,Hector MA-30 ZONA BIKE 00:49:21 9:23 min.
51 282 URIARTE,Koldo MA-30 BASATI BIKE 00:49:48 9:50 min.
52 238 GARCIA,Ernesto MA-30 MIRANDES C.D.C.C. 00:50:07 10:09 min.
53 228 FERNANDEZ,Joseba MA-30 MENDIBIKE ELKARTEA A.D. 00:50:18 10:20 min.
54 262 MATEOS,Cristhian D. MA-30 SOULBIKES ALZIRA 00:50:32 10:34 min.
55 241 GONZALEZ,David MA-30 DAESSA SPORT 00:50:41 10:43 min.
56 244 GONZALEZ,Javier MA-30 BICI-XTREM-GRUPO VEGA 00:51:06 11:08 min.
57 277 TELLETXEA,Victor Jav MA-30 CONSULTEC-GSPORT 00:51:38 11:40 min.
58 281 URIARTE,Iker MA-30 BUSTURIA T.T 00:52:17 12:19 min.
59 250 HERRERA,Diego MA-30 INDEPENDIENTE 00:53:25 1 Vts
60 276 TAMAYO,Ivan MA-30 BURGALES C.D.C.C. 00:55:03 1 Vts
61 242 GONZALEZ,Aitor MA-30 VALLE DE BUELNA MTB 00:57:59 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 17 Dic 2014 16:35

Mujeres élite y sub23:

1 Rocío Gamonal Ferrera 47.19
2 Aida Nuño Palacio a 1.01
3 Lucía González Blanco a 1.25
4 Olatz Odriozola Múgica a 3.50
5 Alba Teruel Ribes (sub23) a 6.07
6 Naia Alzola Amezua a 6.37
7 Maite Murgia Ioldi a 6.42
8 Cristina Oliva Crespo a 6.46
9 Paloma Cornejo Alonso a 8.43
10Mónica Carrascosa García a 9.38
11Sandra Trevilla Samperio a 10.15
12María San José Tejerina (sub23) a 10.47
13Yaiza Aguirre Canales (sub23) a 12.57

Dobladas una vez por Rocío Gamonal:

14Alba Prado Iglesias (sub23) + 0.18
15Xoana Martínez Rodríguez + 5.42
16Irati Urdaibai Erauzkin (sub23) + 6.16
17Silvia Labrador Díez + 7.50

Damas junior:

1 Rocío del Alba García Martínez 49.21
2 Desirée Duarte Castro a 2.19
3 Empar Félix Tur a 4.34
4 Irene Trabazo Bragado a 5.46
5 Blanca Valles Mejías 6.18
6 Mireia Muñoz Pérez 8.14
7 Enara López Gallastegui a 12.00

Dobladas una vez por Rocío del Alba García:

8 Alba Fernández Rozas + 0.12
9 María del Mar López Mercé + 11.13

Clasificación de Féminas Elite
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 81 GAMONAL,Rocio F-ELI CENTENO C2C 00:47:18 min.
2 80 NUÑO,Aida F-ELI LOINTEK 00:48:19 1:01 min.
3 79 GONZALEZ,Lucia F-ELI LOINTEK 00:48:45 1:27 min.
4 82 ODRIOZOLA,Olatz F-ELI BIZIKLETA.COM 00:51:07 3:49 min.
5 97 TERUEL,Alba F-ELI CASTILLO DE ONDA F 00:53:26 6:08 min.
6 288 ALZOLA,Naia F-ELI CAF TRANSPORT ENGINEERING 00:53:57 6:39 min.
7 100 MURGIA,Maite F-ELI ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:54:00 6:42 min.
8 93 OLIVA,Cristina F-ELI MALLATALUD BIKE CLUB DEP 00:54:09 6:51 min.
9 87 CORNEJO,Paloma F-ELI GUTTRANS 00:56:00 8:42 min.
10 85 CARRASCOSA,Monica F-ELI BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 00:56:58 9:40 min.
11 88 TREVILLA,Sandra F-ELI TRIBIKE TEAM 00:57:32 10:14 min.
12 95 SAN JOSE,Maria F-ELI CAJA RURAL -BIDE BIDE 00:58:05 10:47 min.
13 86 AGUIRRE,Yaiza F-ELI ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. 01:00:16 12:58 min.
14 94 PRADO,Alba F-ELI GUTTRANS 01:03:28 1 Vts
15 92 MARTINEZ,Xoana F-ELI SALVATERRA DE MIÑO C.C. 01:10:43 1 Vts
16 99 URDAIBAI,Irati F-ELI BIZIKLETA.COM 01:11:24 1 Vts
17 91 LABRADOR,Silvia F-ELI CICLOTURISMO CANTABRIA CL 01:13:32 1 Vts

Clasificación de Féminas Junior
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 113 GARCIA,Rocio del A. F-JUN VILLA DEL PRADO U.C. 00:49:57 min.
2 103 DUARTE,Desiree F-JUN INTERDESIGN- XARAO 00:52:16 2:19 min.
3 112 FELIX,Empar F-JUN CASTILLO DE ONDA F 00:54:31 4:34 min.
4 101 TRABAZO,Irene F-JUN MARIN C.C. 00:55:41 5:44 min.
5 109 VALLES,Blanca F-JUN LES FRANQUESES V.UNIO CIC 00:56:13 6:16 min.
6 107 MUÑOZ,Mireia F-JUN MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:58:08 8:11 min.
7 106 LOPEZ,Enara F-JUN MENDIZ MENDI - PETRONOR 01:01:55 11:58 min.
8 110 FERNANDEZ,Alba F-JUN EL REPECHO CLUB CICLISTA 01:06:49 1 Vts
9 115 LOPEZ,Maria del Mar F-JUN CASTILLO DE ONDA F 01:21:19 1 Vts
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 19 Dic 2014 17:56

Féminas cadete:

1 Saioa Gil Ranero 25.25
2 Sara Yusto Sánchez a 0.22
3 Sofía Rodríguez Revert a 0.36
4 Sara Trigo Castro a 0.49
5 Mónica Varas García a 1.34
6 Isabel Martín Martín a 2.54
7 Rosalía Ortiz Hano a 3.55
8 Niki de Wit Pérez a 4.17
9 Itziar Álvarez Iglesias a 4.42
10Irene Barreiro Sánchez a 4.58
11Susana López Pueyo a 5.02
12Irene Barcenilla Trápaga a 9.12
13Claudia Llama Ruiz a 9.46
14Isabel Balaguer Arrufat a 13.29

Clasificación oficial:

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 171 GIL,Saioa F-CAD IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA 00:25:25
2 180 YUSTO,Sara F-CAD LACTEAS COBREROS 00:25:44 19 seg.
3 174 RODRIGUEZ,Sofia F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC 00:25:59 34 seg.
4 173 TRIGO,Sara F-CAD SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:26:11 46 seg.
5 178 VARAS,Monica F-CAD VILLA DEL PRADO U.C. 00:26:55 1:30 min.
6 172 MARTIN,Isabel F-CAD SANSE-LA GRUPETTA-BH 00:28:15 2:50 min.
7 175 ORTIZ,Rosalia F-CAD FUENLABRADA 00:29:15 3:50 min.
8 176 DE WIT,Nicole F-CAD BIZIKLETA.COM 00:29:35 4:10 min.
9 179 ALVAREZ,Itziar F-CAD CASTREÑO CLUB CICLISTA 00:30:05 4:40 min.
10 183 BARREIRO,Irene F-CAD GUTTRANS 00:30:21 4:56 min.
11 185 LOPEZ,Susana F-CAD ROTOR-MOLEROBIKES TEAM 00:30:41 5:16 min.
12 182 BARCENILLA,Irene F-CAD MTB RAMALES 00:34:32 9:07 min.
13 184 LLAMA,Claudia F-CAD AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:35:05 9:40 min.
14 181 BALAGUER,Isabel F-CAD DEPORTES BALAGUER 00:38:50 13:25 min.
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 19 Dic 2014 20:55

1m84 mide el cadete Mario Sampedro Rodríguez (Unión Ciclista Villa del Prado), en Puente Viesgo pinchó dos veces. Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 19 Dic 2014 21:43

Cadetes masculino:

1 Iván Feijoo Alberte 31.15
2 Jofre Cullell Estapé a 0.02
3 Pol Hernández Vallejo a 1.25
4 Jon Polledo Arriola a 2.02
5 Xabier Murias García a 2.09
6 Xabier Llamosas Angulo a 2.10
7 Joseba Otaola Llano a 2.12
8 Hugo Sampedro Rodríguez a 2.24
9 Pablo Pérez Beti a 2.34
10Iker Landeta Santamarina a 2.35
11Rodrigo Cascajo Romera a 3.04
12Jon Calvo Salgueiro a 3.21
13Aritz Zabala Omaetxebarria a 3.30
14Samuel Sainz Rodríguez Bathco a 3.31
15Raúl Bustillo Lorenzo a 3.41
16Sergio Otero Santos a 4.08
17Alfonso Pla Micó a 4.11
18Sergio Palacio Fonseca a 4.36
19Guillermo García Janeiro a 5.12
20Aketza Arana Carrera a 5.12
21Sergio Trueba Cagigas a 5.49
22Aitor Benito González a 6.15
23Asier Gallarreta Canteli a 6.16
24Miquel López Moncho a 6.17
25Lander Bilbao Urbaneta a 6.43
26Héctor Urbano Arias a 6.58
27Iker Liendo Amorrosta a 7.02
28Javier Rodríguez Fárez a 7.03
29Ander Palacio de la Hoz a 8.08
30Fernando Miguel Santos Serrano a 8.10
31Asier Pablo González Quintana a 8.11
32Víctor Ramos Pavón a 8.22
33Mario Sampedro Rodríguez a 8.50
34Daniel Fernández Castillo a 9.19
35Alejandro Hedilla Saez a 9.51
36Diego García Sánchez a 12.11
37Iker Egaña Llano a 12.16
38Adrián García Sastrías a 14.13

En la oficial han contabilizado el tiempo desde la salida de las chicas:

1 116 FEIJOO,Ivan CAD-2 MACEDA C.C. 00:35:17
2 117 CULLELL,Jofre CAD-2 MEGAMO CYCLING TEAM CLUB 00:35:19 2 seg.
3 145 HERNANDEZ,Pol CAD-2 VILANOVA UNIO CICLISTA 00:36:41 1:24 min.
4 119 POLLEDO,Jon CAD-2 VICINAY CADENAS-A.D.ENKAR 00:37:17 2:00 min.
5 121 MURIAS,Xabier CAD-2 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:37:25 2:08 min.
6 124 LLAMOSAS,Xabier CAD-1 ENKARTERRI A D 00:37:27 2:10 min.
7 123 OTAOLA,Joseba CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:37:29 2:12 min.
8 125 SAMPEDRO,Hugo CAD-2 VILLA DEL PRADO U.C. 00:37:37 2:20 min.
9 154 PEREZ,Pablo CAD-2 BATHCO 00:37:49 2:32 min.
10 147 LANDETA,Iker CAD-2 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:37:51 2:34 min.
11 132 CASCAJO,Rodrigo CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:38:20 3:03 min.
12 130 CALVO,Jon CAD-1 ENKARTERRI A D 00:38:37 3:20 min.
13 118 ZABALA,Aritz CAD-2 BASATI BIKE 00:38:46 3:29 min.
14 160 SAINZ,Samuel CAD-2 BATHCO 00:38:48 3:31 min.
15 129 BUSTILLO,Raul CAD-2 FUENLABRADA 00:38:57 3:40 min.
16 151 OTERO,Sergio CAD-1 COSLADA U.C. 00:39:23 4:06 min.
17 155 PLA,Alfonso CAD-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:39:26 4:09 min.
18 153 PALACIO,Sergio CAD-1 NAVA 2000 00:39:51 4:34 min.
19 122 GARCIA,Guillermo CAD-2 CORBELO C.C. 00:40:25 5:08 min.
20 126 ARANA,Aketza CAD-1 ENKARTERRI A D 00:40:27 5:10 min.
21 164 TRUEBA,Sergio CAD-1 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:41:02 5:45 min.
22 127 BENITO,Aitor CAD-2 DAESSA SPORT 00:41:32 6:15 min.
23 138 GALLARRETA,Asier CAD-1 ENKARTERRI A D 00:41:34 6:17 min.
24 149 LOPEZ,Miquel CAD-1 LA VALLDIGNA 00:41:35 6:18 min.
25 128 BILBAO,Lander CAD-2 MENDIZ MENDI - PETRONOR 00:41:59 6:42 min.
26 165 URBANO,Hector CAD-2 FUENLABRADA 00:42:12 6:55 min.
27 148 LIENDO,Iker CAD-2 AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS 00:42:16 6:59 min.
28 159 RODRIGUEZ,Javier CAD-2 COSLADA C.E.C. 00:42:18 7:01 min.
29 152 PALACIO,Ander CAD-1 ENKARTERRI A D 00:43:25 8:08 min.
30 162 SANTOS,Fernando M. CAD-2 BATHCO 00:43:27 8:10 min.
31 143 GONZALEZ,Asier Pablo CAD-2 CCB 00:43:28 8:11 min.
32 157 RAMOS,Victor CAD-1 BIKES CIEM C.D.E. 00:43:39 8:22 min.
33 161 SAMPEDRO,Mario CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C. 00:44:05 8:48 min.
34 135 FERNANDEZ,Daniel CAD-2 DAESSA SPORT 00:44:33 9:16 min.
35 144 HEDILLA,Alejandro CAD-2 BATHCO 00:45:06 9:49 min.
36 139 GARCIA,Diego CAD-1 MERUELO 00:47:25 12:08 min.
37 134 EGAÑA,Iker CAD-1 MENDIZ MENDI TALDEA 00:47:30 12:13 min.
38 140 GARCIA,Adrian CAD-1 BATHCO 00:49:27 14:10 min
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor pedro » 23 Dic 2014 19:34

El máster 50 José Enrique Galguera Candás (Club Ciclista Altitud). Fotografía Pedro.

 
Avatar de Usuario
pedro
 
Mensajes: 7734
Images: 2663
Registrado: 09 Dic 2009 22:23

Re: Puente Viesgo Copa de España y Campeonato de Cantabria

Notapor churri » 23 Dic 2014 21:02

Gracias pedro . ;)
churri
 
Mensajes: 281
Registrado: 13 Jul 2011 21:50

AnteriorSiguiente

Volver a Temporada ciclocross 2014-2015

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

cron